Практические советы по ведению домашнего хозяйства, советы по психологии, уход за домашними любимцами...

  
Активный участник форумаМедальГрамота
Сообщений: 132
В СЕМЬЕ ПОЯВИЛСЯ ВТОРОЙ РЕБЕНОК
Взрослые счастливы, покупают малышу новые вещи, игрушки, в суете забывая о старшем ребенке. Чувства, переполняющие старших брата или сестру, можно понять:до этого момента все внимание мамы и папы доставалось только им, а сейчас о них как бы «забыли». Так и возникает детская ревность.
Если старший ребенок еще маленький, возможно, он испытывает негативные эмоции, но не осознает причин, их вызвавших. Он понимает лишь одно: до появления малыша ничего подобного не было. В результате он может даже заявить родителям, что без младшего брата или сестры было бы лучше.
В силах родителей не допустить подобной ситуации.
Старайтесь уделять внимание не только новорожденному, но и старшему ребенку, который нуждается в этом не меньше, а может быть, даже больше.
Активный участник форумаМедальГрамота
Сообщений: 132
ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ АКВАРИУМНЫХ РЫБОК
Часто аквариумисты сталкиваются с различными заболеваниями рыбок. Наиболее действенным способом борьбы с различными болезнями рыб является их профилактика. Болеют рыбки обычно в следующих случаях:
•при заражении возбудителями инфекционных и инвазионных заболеваний;
•неправильном содержании рыб (недостаточный уход, мало света);
•неправильно подобранном рационе питания, неподходящем корме или его недоброкачественности;
•нарушении правил разведения рыб (например, при близкородственном скрещивании получается слабое, нежизнеспособное потомство);
При устранении этих причин можно защитить рыбок от многих заболеваний.
МедальГрамота
Сообщений: 231
ДЕНЬ ЗНАНИЙ
Этот день является государственным праздником с 1984 года. У школьников начинается новый учебный год, а для первоклассников это еще и день первого звонка. С другой стороны, это праздник не только для учителей и учеников, но и признание важности образования для всех людей.
1 сентября во всех учебных заведениях России проходят торжественные линейки. Ученики дарят педагогам цветы и поздравляют их с началом учебного года. Старшеклассники поздравляют первоклассников и дарят им учебники и школьные принадлежности. Раньше в этот день проводились уроки, но в последнее время все, как правило, ограничивается торжественными мероприятиями.
Праздник отмечается не только в России, но и в других странах СНГ.
Сообщений: 38
ЗАПАХ БОЛИ
Эмоции человека связаны с обонянием. Принюхиваясь, мы преодолеваем бессознательно отрицательные эмоции, породившие в нас те или иные боли.
Исследованиями выяснено, что каждый человек чувствует свой запах боли: паленой резины, горького миндаля, помойки, выхлопных газов и др.
И чем сильнее приступ боли, тем сильнее ощущается ее запах, а когда утихает боль, слабеет и запах.
Если у вас возникла боль в сердце и нет под рукой лекарства и неоткуда ждать помощи, представьте что боль существует как бы отдельно от вас, и постарайтесь уловить ее запах, упорно к нему принюхиваясь. И он возникнет, но не сразу, а минут через 10-12, а еще через 5-10 минут боль исчезает.
Сообщений: 38
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НАСМОРКА
Если у вас раньше часто бывал насморк, то в области лобных и гайморовых пазух накопилось много слизи. Эта слизь обезвоживается и превращается в ороговевшую массу. В результате могут возникнуть необъяснимые головные боли, ослабление зрения, слуха, обоняния и др.
Очищение пазух поможет вам восстановить многие утраченные функции. Вы должны поставить возле себя две чашки — с горячей и прохладной водой. В чашку с горячей водой опустите волосистую часть головы на 3-5 минут, затем опустите на 20-30 секунд в чашку с прохладной водой.
Проделайте 3-5 таких циклов. После этого лягте на спину, запрокиньте голову так, чтобы ноздри смотрели вверх, и закапайте в каждую ноздрю по 5-10 капель собственной урины (мочи). Полежите, чтобы жидкость просочилась внутрь. Через некоторое время разбухшая слизь начнет выделяться из носоглотки стаканами. Повторяйте эту процедуру через день, пока слизь не перестанет выделяться.
Сообщений: 38
КАК ПОДКОРРЕКТИРОВАТЬ ОСЛАБЛЕННОЕ ЗРЕНИЕ
На оконное стекло чуть ниже уровня глаз наклеивайте маленькую, размером примерно 3x3 см яркую красивую картинку, марку или наклейку желательно зеленого цвета. За окном на улице выбираем вдали какой-либо объект — дерево, часть дома или что-нибудь другое, на что приятно смотреть.
Становимся у окна таким образом, чтобы между глазами и наклеенной картинкой было расстояние примерно 20-25 см. Это подготовка к началу работы.
Суть упражнения заключается в тренировке аппарата аккомодации. Смотрим примерно 3-5 секунд вблизи на картинку, затем 3-5 секунд вдаль на выбранный объект, так повторяем 100 раз. При этом помним обязательное условие: смотреть надо не напрягаясь, не щурясь, спокойно, свободно, просто рассматриваем эти два предмета. Это упражнение следует делать ежедневно до полного восстановления остроты зрения.
Сообщений: 38
НАРОДНАЯ КОСМЕТИКА ОТ ОБЛЫСЕНИЯ
Отвар почек и цветков бузины черной, взятых в равном количестве, рекомендуется раз в сутки втирать в волосистую часть головы при облысении.
Сообщений: 38
Чаше всего головную боль у мужчин вызывают — женщины.
Это выяснила в результате опроса английская фирма, производящая обезболивающие препараты. Хотя мысли представителей сильного пола заняты работой, карьерой, нехваткой денег, они утверждают, что в повышении давления и головных болях у них, прежде всего, виновата жена. А более 20% опрошенных признались, что только при мысли о теще у них начинается головная боль.
Сообщений: 38
Знаете ли вы, что...
... отдых — дело серьезное, а иногда даже опасное для жизни?
Поэтому прислушайтесь к нашим советам, следуя которым вы не только проведете лучшую часть года в радостном настроении, но сохраните и улучшите свое здоровье.
Известно ли вам, что резкая смена климата и часового пояса проходит болезненно и требует адаптации, продолжающейся как раз ту неделю или две, которые вы решили отдохнуть.
Почему-то многие туристы, возвратившись, чувствуют себя не отдохнувшими и полными сил, а, наоборот, усталыми и разбитыми.
Наблюдения медиков показывают, что передвижения на каждые десять градусов широты требуют приспособления организма к новому климатическому, тепловому и ультрафиолетовому режиму, а передвижения по долготе, то есть смена часовых поясов, нарушает привычный биологический ритм.
Помните об этом и, планируя свой отдых, дайте своему организму время на адаптацию. И все будет хорошо.
Сообщений: 38
КОМПЬЮТЕР И МЫ
Перед монитором компьютера можно сидеть не ближе 60 см. Дошкольникам можно пользоваться компьютером по 15 минут с двух часовым перерывом. Школьникам (в зависимости от возраста) от 1 до 1,5 часов с перерывами по 30 минут.
В США служащие, не выключившие свой компьютер через 2 часа на 20 минут облагаются штрафом в 500 долларов. В наказание за лишнее облучение помещения и рядом работающего коллегу. Нужно помнить, что компьютер не так безобиден, как кажется, особенно для детей и молодых женщин, которые собираются иметь детей. Помните о находящихся рядом людях, когда работаете на компьютере.
Хорошо, если в комнате, где стоит компьютер есть растения, которые поглощают излучения. И помните — монитор обязательно должен быть заземлен.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.