Практические советы по ведению домашнего хозяйства, советы по психологии, уход за домашними любимцами...

  
МедальГрамота
Сообщений: 231
В пожилом возрасте надо больше общаться
Ученые Бостонского университета (США), обследовав 2,7 тысячи пожилых людей, пришли к выводу, что те из испытуемых, кто постоянно активно общался с окружающими, реже болели. Те же, кто свои страдания держал при себе, не спешил делиться со знакомыми ни радостями, ни горестями, никак не реагировал на общественную жизнь, чувствовали себя хуже.
МедальГрамота
Сообщений: 231
Свет вашего дома
Свет — не только источник нашего настроения, но и источник здоровья. В зимние месяцы человек часто чувствует себя уставшим, настроение — на нуле. Этот так называемый «синдром зимней хандры» связан с недостатком гормона мелатонина, который вырабатывается под действием дневного света. Установлено, что мощное световое воздействие способно предотвратить или излечить данный синдром. Поэтому зимой надо как можно ярче освещать жилища, лучше потратиться на уплату лишних киловатт, чем чахнуть в темноте. Инстинктивно человек всегда ощущает зимний недостаток света и старается разместить осветительные приборы, по крайней мере, не меньше двух в одной комнате. А вот пользуется сразу двумя редко. И зря!
День света
В эти дни, когда Луна находится в Близнецах, — в дни света — все живое на Земле получает больше света, чем обычно. Это действует на человека большей частью очень приятно, вызывая чувство умиротворения, нежелание торопиться. Будьте осторожны за рулем: даже при пасмурном небе свет воспринимается как «режущий» и хочется воспользоваться темными очками.
МедальГрамота
Сообщений: 231

Советы автомобилисту

Не вводите вора в соблазн
Можно устанавливать на свой автомобиль самые современные сигнализации, замки и блокираторы, однако наиболее верное средство против раскуроченных замков и разбитых стекол — собственная осторожность. Первейшее средство сохранить машину в целости — не вводить ближних своих в искушение. Уходя, не оставляйте на виду ценные предметы, забирайте с собой приемники и магнитолы.
Активный участник форумаМедальГрамота
Сообщений: 132

Как можно использовать уже использованную зубную щётку

Если вам жалко выкинуть старую зубную щетку, не делайте этого. С ее помощью до блеска отчищаются потемневшие серебряные и мельхиоровые ложки и вилки: только она способна добраться до самых труднодоступных мест. Швы между плиткой в ванной комнате часто поражаются плесенью. Чтобы отмыть ее, лучшей щетки не найти: намыльте ее и аккуратно пройдитесь по всем швам, не слишком сильно нажимая на цветную затирку.
Активный участник форумаМедальГрамота
Сообщений: 132

Полезный совет хозяйкам

Не все консервы годятся в пищу
Консервы в жестяных банках хороши тем, что храниться могут долго, удобны в транспортировке — не разобьются. Но если банка упала или получила вмятину от удара, целостность покрытия может нарушиться: кислоты, содержащиеся в консервах, растворяют содержащиеся в материале банки металлы — цинк, олово, никель, образуя ядовитые соединения. Никогда не покупайте продукты в мятых банках. А если уронили консервы сами, сразу же переложите содержимое в другую емкость.
Сообщений: 24
ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Деньги детям не игрушка
Не давайте деньги в руки детям. Дети очень восприимчивы, поэтому ребенок может пострадать от отрицательной энергии денег. Он может начать капризничать. Возможно повышение температуры тела или понижение сопротивляемости организма.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 8 9 10 11 12
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.