Практические советы по ведению домашнего хозяйства, советы по психологии, уход за домашними любимцами...

  
МедальГрамота
Сообщений: 231
Я хочу поздравить вас всех с наступающим Новым годом!
Пожелать счастья, здоровья, радости и удачи! Пусть в ваших домах всегда будет светло, тепло, уютно и вкусно пахнет пирогами!
Пусть в ваших семьях и у ваших близких всегда царят счастье и благополучие!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 декабря 2011 в 19:44)
Сообщений: 0
Всех поздравляю с НОВЫМ ГОДОМ!!! (особенно наших постоянных посетителей сайта)
Поздравляю с Новым Годом!
Даже, если хороводом
Не удастся погулять,
Я хочу, чтоб Ваша сила
По-драконьему бузила,
Чтобы были мед и пряник
На столе. И благодать!
Чтобы скучными не стали
Ваши будни. Звук струны
Был бы весел, не печален
МедальГрамота
Сообщений: 231
Все поздравляю с Рождеством!
МИРА И ТЕПЛА ВАМ И ВАШИМ СЕМЬЯМ
Активный участник форумаМедальГрамота
Сообщений: 132
НЕ ЖЕЛАЙТЕ ЗЛА НИКОМУ
«Не пожелай зла...»
Любой наш поступок или мысль рано или поздно вернутся к нам же. Говорят: «Как наверху, так и внизу. Как в малом, так и в большом». Если вы неряшливы дома,
то неряшливы и на работе, в делах. Если ваша одежда в беспорядке — в беспорядке и ваши мысли. Поэтому внимательный человек с легкостью может предсказать поведение другого. Если человек даже не сделал, а только пожелал кому-то зла, это зло, жестокость уже рождены им и рано или поздно они к нему же и вернутся, причем, возможно, не только в мыслях.
Грамота
Сообщений: 56
Память и алкоголизм передаются по наследству
Американские ученые выдвинули гипотезу, что существует «ген памяти», поэтому плохая или хорошая память должна передаваться по наследству. Так это или нет, предстоит выяснить и доказать, как и открытие российских ученых. Последние обнаружили гены, которые предопределяют склонность человека к алкоголизму и наркомании.
Грамота
Сообщений: 56
Посетите могилы близких
Посещая могилу близкого человека, нельзя спешить, суетиться, стремиться быстрее ее прибрать, что-то подкрасить. Не беда, если вам придется закончить работу в другой раз. Нужно быть спокойным и размеренным, а главное — найти время присесть и вспомнить то доброе, что совершил ушедший. Вспоминая о добрых делах умершего, мы подтверждаем, что готовы продолжить на земле его высокую миссию. Особенно внимательно прислушивайтесь к мыслям, которые возникают во время посещения кладбища. Умершие общаются с живыми именно так, вовремя подсказывая нужные мысли, наилучший выход из сложной ситуации.
Активный участник форумаМедальГрамота
Сообщений: 132
ПРОБЛЕМЫ ЖЕНЩИН ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА

Мама стала какой-то странной...
Людям в пожилом возрасте часто не хватает внимания. Именно поэтому они начинают капризничать и использовать разные способы привлечь к себе внимание. Надо отнестись к этому с пониманием и не раздражаться, не сердиться на них. Наш долг — помочь постаревшим маме и папе обрести новый смысл жизни. Скажем, помочь им наладить общение с друзьями (подругами), родственниками; может, отправить в санаторий, где у них будет возможность общаться с другими людьми. Чаще навещать, говорить с ними по телефону. Ведь именно из таких мелочей складывается у человека тот уровень ощущения благополучия, который помогает отодвинуть мысли о старости и смерти на задний план и заняться чем-то простым, жизненным.
Активный участник форумаМедальГрамота
Сообщений: 132
Притча о материнской любви и милосердии
Бог дал апостолу Петру ключи от рая. И Петр ревностно стережет вход в рай. И вдруг стал он замечать, что души грешников в раю оказываются. Пожаловался Господу. Пошли они вместе посмотреть, как же так происходит. Подошли к скале, внизу которой ад распростерся. И видят, стоит на краю скалы Богородица и по шелковой лесенке-паутинке помогает выбираться наверх душам грешников.
— Что ты делаешь, зачем грешникам помогаешь? — спросил ее Господь.
— Сын мой и Бог, прости меня за ослушание Твоего закона. Но как могу я не откликнуться на молитвы матерей за детей своих грешных?
— Пойдем отсюда, Петр, — сказал Господь, — не мешай творить милосердие.
Активный участник форумаМедальГрамота
Сообщений: 132
Притча о потерянном смысле жизни
Один человек пришел к старцу и пожаловался, что у него все из рук валится, смысла в жизни он не видит. «А ты каждый день приходи в пустую комнату и просто минут по пятнадцать сиди в тишине», — посоветовал старик. Через некоторое время юноша явился к старцу и сказал, что нашел смысл жизни, обрел Бога и теперь знает, как жить.
Мудрый старик смог помочь юноше, потому что знал, что у молодых слишком быстрый ритм жизни, сплошная суета и некогда о вечном подумать: о смысле жизни, о своей душе, о бессмертии, о Боге. Но стоит лишь остановиться, побыть в тишине, поразмышлять — и мысли сами потекут в нужном направлении.
Активный участник форумаМедальГрамота
Сообщений: 132
ЕСЛИ У ВАС НЕТ ДЕТЕЙ

С ребенком или без него
Немногие семьи по-настоящему счастливы без детей. Бывает, что супруг не хочет «пока» брать на себя такую ответственность. Нельзя довольствоваться этой старой как мир отговоркой. Обязательно выясните причину нежелания иметь детей. Возможно, ваше материальное положение оставляет желать лучшего, и только из-за этого вас просят потерпеть год-два. Возможно, нежелание иметь детей связано с какой-либо болезнью, о которой вам боялись рассказать, тогда вы должны вместе попытаться побороть недуг. Если же ваша половина приводит доводы, что надо сначала сделать карьеру, познать все радости жизни или просто жалко запирать себя дома, то стоит задуматься: а тот ли это человек, который принесет вам счастье?!
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.