Практические советы по ведению домашнего хозяйства, советы по психологии, уход за домашними любимцами...

  
Сообщений: 38
ВОДНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ
Применяя водные процедуры, всегда учитывайте свою конституцию.
Это одно из самых главных правил. Что подходит одному, может совсем не подходить другому, а третьему даже вредить. У одних людей обогрев организма в любых условиях очень сильный. Они даже в сильные морозы ходят без перчаток. В то же время у других обогрев организма весьма слаб. Они мерзнут при малейшем похолодании. И при этом как первые, так и вторые — абсолютно здоровые люди. Эта особенность говорит о конституционном различии людей. При выполнении закаливающих процедур это надо учитывать. Людям всех типов конституций необходимы водные процедуры.
Чем больше ваш возраст, тем процедуры, связанные с влагой и теплом, должны преобладать над охлаждающими организм процедурами. Начав регулярно применять водные процедуры (душ или ванны), особенно закаливающего характера, вы убедитесь в ценности изложенных рекомендаций.
Сообщений: 82
АЭРОТЕРАПИЯ
Аэротерапия — один из самых распространенных видов целесообразного влияния на организм, доступный любому человеку и необходимый каждому.
Особенно полезны хвойные растения, с иголок которых «стекает» поток заряженных частиц кислорода. Известно, что деревья, цветы, травы «дышат», выделяя в атмосферу кислород, углекислоту, а также целый ряд ароматических и смолистых веществ. Одновременно выделяются разнообразные летучие вещества химической природы.
В 1928 году Б. П. Токин открыл в растениях фитонциды — биологически активные вещества, способные убивать бактерии, паразитические грибы, отдельные вирусы.
Фитонциды оказывают благоприятное действие на самочувствие и состояние человека, стимулируя малыми дозами жизненно важные процессы.
Весьма полезно вдыхание запаха лекарственных растений — хвои, валерианы, розы, герани, резеды.
Процедура вдыхания обозначается как аэрофитотерапия или же аэроматерапия.
Активный участник форумаМедальГрамота
Сообщений: 132
СМЯГЧИТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ
Если у вашего ребенка что-нибудь украли, или он подвергся насмешкам и унижению, или, того хуже, сексуальному насилию, или был жестоко избит хулиганами, то вы можете потерять почву под ногами. Но, несмотря на происшедшее с ребенком, вам следует знать, что в мире существуют миллионы людей, уже переживших ситуацию, подобную вашей, но они, с достоинством перенеся выпавшие испытания, продолжают жить и работать. Понимать это очень важно для того, чтобы вернуть себе присутствие духа, которое может нас покинуть в тяжелой ситуации.
Перед вами стоят две задачи: первая — не дать совершиться преступлению; вторая — сгладить последствия, если оно все же произошло. Вы должны помочь сыну или дочери.
Родители, потеряв голову от несчастья, начинают читать ребенку нотации. На самом же деле единственное, что нужно от вас ребенку в этот трудный момент, — это умение слушать. Он и без того испытывает сильнейшее нервное потрясение. Ведите себя так, чтобы не доставлять ему дополнительных переживаний. Поговорите с ним о случившемся, чтобы переживания и страхи не откладывались в подсознании и не смогли нанести травму в будущем.
Активный участник форумаМедальГрамота
Сообщений: 132
РЕВНОСТЬ
Некоторые родители не верят в детскую дружбу и осложняют отношения со своими детьми. «Разве кому-цибудь из них можно доверять? Все друзья корыстны, я-то их раскусил...»
Существуют две причины игнорирования дружбы детей: первая — лень, которая заставляет нас стареть, ни на что не реагируя, вторая — ревность, боязнь потерять привязанность собственных детей.
Ревность — очень серьезное заблуждение, в каком бы виде она ни проявилась, даже если ее пытаются замаскировать. Она унижает нас как в глазах детей, так и в наших собственных, бессмысленно терзает всех: и нас, и детей, и их друзей.
Когда нас обуревает ревность, (друзья занимают слишком много места в сердцах детей!), можно утешиться мыслью, что, коль скоро мы их хорошо воспитали, нет опасности, что дружба и влюбленность отдалят их от нас больше, чем это диктуют естественные законы природы.
Постарайтесь не разрушить неосторожным словом, едким, ироническим замечанием атмосферы взаимного уважения. Как только мы унижаемся до мелочных агрессивных выпадов, дети становятся на сторону друзей. Мы сами создаем опасный раскол между нами и детьми.
Активный участник форумаМедальГрамота
Сообщений: 132
КАК ЭТО БЫВАЕТ У МАЛЬЧИКОВ
Мальчики созревают позже девочек. Около двенадцати-тринадцати лет у них начинают расти пенис, мошонка, яички, в следующие три года бурно растут лобковые волосы. Где-то между тринадцатью и пятнадцатью у мальчиков впервые случается эякуляция — выброс семенной жидкости, но это отнюдь не означает, что у него уже могут быть дети.
У 70% всех подростков бывают в это время «мокрые сны» — непроизвольное семяотделение. И совершенно естественно, что мальчики очень беспокоятся по этому поводу. Что же это за чертовщина такая? Неужели у меня рак? Или это гной? А если гной, может лучше выдавить его весь? Не волнуйтесь — это всего лишь семенная жидкость, содержащая от 250 до 450 миллионов сперматозоидов.
Примерно в это же время ты совершаешь величайшее открытие в своей жизни - эрекцию. Эрекция — это когда сосуды, по которым идет отток крови от пениса, сокращаются, и ткань пениса наполняется кровью. По правде говоря, это чудо инженерного искусства. Однако прежде чем это случится, должен заработать твой самый главный сексуальный орган — мозг, чтобы послать нервный импульс в соответствующую часть тела. У эрекции несколько неприятных особенностей: например, она ни с того ни с сего может случиться на глазах у всего класса именно тогда, когда ты решаешь у доски задачу.
Мой совет: постарайся вспомнить в этот момент, кто победил в чемпионате по футболу в прошлом году, и тогда эта штука спадет сама собой.
Активный участник форумаМедальГрамота
Сообщений: 132
ДВОЙНЫЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ
Не у всех матерей и дочерей отношения складываются сложно, но временные трудности переживают почти все. В конце концов, на кого вы больше всего похожи, как не на свою собственную мать?
Существует естественная идентификация, разделяемое женское самоопределение, которое поддерживает взаимную привязанность матери и дочери. Так как мать и дочь, как правило, связывают очень близкие отношения, они чреваты и многими радостями, и большой болью. Особую боль вызывает то обстоятельство, что та и другая чувствуют ненормальность раздражения и отчуждения, которых не должно возникать между матерью и дочерью. Когда это случается, обе по-настоящему страдают.
В соответствии с нашими культурными идеалами матери положено быть нежной и любящей — и ее дочери тоже. Но женщины инстинктивно понимают эмоции других людей, поэтому многие матери и дочери могут наносить друг другу раны и лечить их, причинять боль и нести радость в большей степени, чем кто-либо другой.
Грамота
Сообщений: 56
КАК ВЫБРАТЬ ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ЗАЧАТИЯ РЕБЁНКА
11-й лунный день больше подходит для зачатия мальчика, чем девочки. Мальчик, зачатый в этот день, имеет все шансы стать очень могущественным магом, борцом, от природы будет наделен необычайной силой. Считается, что люди, зачатые в 11-й лунный день, способны преобразовывать космические энергии, однако не всегда используют эту силу во благо. Такого ребенка ждет активная жизнь, но следует научить его не вступать в борьбу без надобности.
Дети, зачатые в 12-й лунный день, либо очень несчастливы, либо проходят все испытания, выпавшие на их долю, и очищаются. У таких детей сильная интуиция, они могут обладать целительскими способностями. Если вы решили зачать ребенка в 12-й день, ни в коем случае не проливайте слез. Несмотря на все страдания, которые выпадают человеку 12-го дня, вашего ребенка ждет необычайная жизнь.
Основную роль в жизни человека, зачатого в 13-й лунный день, будет играть случай. Будет этот случай счастливым или несчастливым, зависит и от Фортуны, и от кармы. Счастье или несчастье? Полная свобода или полная зависимость от обстоятельств? Каков кармический груз, который принесет с собой зарождающаяся душа в этот мир, таков и ответ.
Зачатие ребенка в 14-й лунный день
Ребенок, зачатый в 14-й день Луны, будет связан с иным миром. Родившись, он не потеряет эту связь, предки будут хранить его, направлять, помогать ему. Что бы ни случилось с ним в жизни, рука предков отведет любую беду. Однако непонятная тоска и предчувствия часто будут охватывать этого человека. Главное для него — полагаться на интуицию, не беспокоясь попусту, и знать, что предки хранят его.
Зачатие ребенка в 15-й лунный день
Критический день для зачатия. Родители не должны лгать в этот день, а быть предельно честными. Ребенку, зачатому в 15-й лунный день, предстоит борьба со злом. Любовь и ненависть будут владеть им, чувства и страдания будут
переполнять его, но ему обеспечена поддержка земных и небесных сил. Не ждите для ребенка, зачатого в этот день, легкой судьбы. Он будет или Великим Негодяем, или Великим Учителем, и сможет достичь как заоблачных высот, так и пасть в самую глубокую бездну.
Зачатие ребенка в 16-й лунный день
Зачатый в 16-й лунный день человек миролюбив, очень любит природу. Кроме того, это уравновешенный и тихий человек, способный утешить и поддержать своего ближнего. В его жизни будет много путешествий, он будет стремиться к духовной чистоте. Родителям необходимо воздерживаться от грубой речи в день зачатия.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2011 в 13:12)
Сообщений: 24
ПОЧЕМУ ГОРЧИТ БОРОДИНСКИЙ ХЛЕБ
Мало кто знает, что ароматный бородинский хлеб впервые начали выпекать вдовы героев, павших при боях под Бородино во время первой Отечественной войны (Бородинское сражение произошло 26 августа 1812 г.).
Вдова генерала Тучкова обратилась с просьбой к Александру I построить на месте кровопролитной битвы женский монастырь. Когда он был открыт, поселившиеся там вдовы стали выпекать особый хлеб с добавлением трав, придававших хлебу горьковатый привкус, напоминавший монахиням об их утрате.  
Сообщений: 24
ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЭФИРНЫЕ МАСЛА
Масло плодов горького апельсина получило название «нероли». Названо оно так в честь принцессы Анны Нерольской, которая постоянно смазывала им свои перчатки для того, чтобы иметь успех у мужчин. Масло нероли усиливает сексуальное влечение.
Прекрасным стимулятором умственной деятельности является инжир. Содержащиеся в плодах эфирные масла благотворно влияют на мозг.
Таким же действием обладает масло тмина и семена тмина.
Масло полыни полезно при лечении алкоголизма и для улучшения пищеварения, а также для снятия головной боли.
Массаж с маслом фенхеля поможет женщинам избавиться от целлюлита.
Лавандовое масло снижает утомляемость, повышает работоспособность.
С помощью масла мяты можно спастись от морской болезни.
Сообщений: 24
НЕ БУДЕМ ОДИНОКИМИ!
Одиночество воспринимается мозгом так же, как боль физическая, — полагают калифорнийские исследователи.
Такой механизм сложился эволюционно, и именно он заставляет человека жить в обществе и страдать из-за нарушенных социальных контактов. Благодаря этому люди научились выживать не в одиночку, а группами.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.