Практические советы по ведению домашнего хозяйства, советы по психологии, уход за домашними любимцами...

  
МедальГрамота
Сообщений: 231
БЫЛА КОМНАТА МАЛЕНЬКОЙ, А СТАЛА…
Один из способов зрительно увеличить размеры небольшой комнаты — сделать ее светлее. Этого можно добиться игрой отраженного света.
Например, в квартиру на первом этаже или просто в темную комнату поставьте полированную мебель или мебель с большим количеством стекол, а кресла и диваны — со светлой обивкой.
МедальГрамота
Сообщений: 231
КОВРЫ В КВАРТИРЕ
Ковры в квартире не только утепляют пол, защищают его от пыли, грязи, царапин, но и украшают комнату.
Большой ковер с рисунком красив только в просторной комнате.
Помещения средней площади украсит небольшой, однотонный (можно с неброскими узорами) ковер перед диваном или у письменного стола.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2011 в 14:20)
Сообщений: 82
КАК СДЕЛАТЬ ЗИМНИЙ БУКЕТ
Возьмите широкую коробку, на дно насыпьте слой сухого прокаленного песка или манной крупы, на него положите цветы и аккуратно засыпьте их полностью песком или мелкой крупой.
Плоские цветки, такие как рудбекия, ромашка, укладывают головками вниз, махровые — вниз стеблями. Засыпая махровые цветки, следят, чтобы песок или крупа заняли все пустоты между лепестками.
Хранить коробку нужно в сухом проветриваемом месте. Примерно через неделю, когда цветы высохнут, песок и крупу осторожно удаляют — и зимний букет готов!
МедальГрамота
Сообщений: 231
ОБЕРЕГИ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Издавна на Руси был обычай сажать возле дома рябину, так как считалось, что рябина защищает семью и дом от от нечистой силы.
В доме и в квартире полезно повесить над входной дверью и особенно над детской кроваткой несколько гроздей ягод.
По традиции чтобы защитить жениха от сглаза ему насыпали в сапог или карман несколько ягод рябины.
Положите веточку рябины у себя квартире или на работе, и вы будете ограждены от дурных вестей и плохих взглядов.
Не забудьте положите себе в карман несколько ягод рябины и вам сразу встретятся люди готовые оказать вам помощь.
Вместо рябины вы можете рядом с домом высадить бархатцы или ярко-жёлтые подсолнухи, так как они  тоже обладают защитными свойствами.
На подоконнике рекомендуется выращивать хризантемы или герань.
Если вы хотите избавить ваш дом от микробов и создать в нём энергетически чистое пространство, то сожгите в нём несколько веточек можжевельника.
Очень полезно развесить в квартире высушенные травы зверобоя, вереска и крапивы. Эти травы помогут вам от воздействия чужой энергетики, для этого вам необходимо носить их с  собой, предварительно положив их в полотняный мешочек.
Полынь - самый древний растительный оберег. Повесьте веночек из полыни у себя в кухне. Периодически сжигайте несколько сухих веточек полыни. Эта процедура по очищению вашего жилья принесёт вам и вашей семье огромную пользу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2011 в 19:39)
МедальГрамота
Сообщений: 231
КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЖЁЛУДИ В КАЧЕСТВЕ ОБЕРЕГА
Из жёлудей можно сделать несколько видов оберегов.
Можно просто потаённо носить одинокий жёлудь.

Можно сделать оберег для дома, который принесет в вашу семью спокойствие, мир, укрепит отношения между членами семьи. Размещают такой оберег обычно на кухне.
Такой оберег работает только в патриархальной семье (муж является главой семьи), так как дуб - это "мужское" дерево и работает только с мужской энергией. Если же в вашей семье главой является женщина, то такой оберег будет иметь негативный эффект.
Изготовление оберега:
1. Возьмите нечётное число желудей, и нанижите их на нитку.
2. Число желудей должно быть равно сроку, на который вы изготавливаете оберег, - по одному на каждый месяц (не делайте на очень большой срок так как с течением времени любые обереги теряют свою силу).
3. Соберите желудёвое ожерелье, затем свяжите свободные концы и повесьте его на кухне (но так чтобы оберег не бросался в глаз, даже для родных).
4. По истечении срока действия оберега обязательно его снимите, чтобы накопленный на нём за это время негатив не оставался в вашем доме.
5. Сожгите оберег на улице.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2011 в 00:25)
Активный участник форумаМедальГрамота
Сообщений: 132
ПОЛЕЗНАЯ ГИМНАСТИКА ДЛЯ ГЛАЗ
После длительных занятий на компьютере или после просмотра телевизора вашим глазам необходим отдых. Для этого врачи-окулисты предлагают использовать зажженную свечу, за которой на расстоянии 5-10 сантиметров помещают зеркало. В течение 10 минут необходимо попеременно смотреть то на огонёк свечи, то на зеркало.
Это упражнение действует как гимнастика для сетчатки глаза и мозга. После этого упражнения мышцы глаза разгружаются, нормализуется глазное давление и зрение резко улучшается.
Активный участник форумаМедальГрамота
Сообщений: 132
МОЙ ПАПА
Вид мужчины, который катит коляску, не всегда вызывает у нас понимание того, что человек не только помогает в эти минуты жене, стремясь облегчить ее ношу, но и предается одному из самых важных человеческих занятий - воспитывает ребенка. Маленький ребенок откровенно взывает к заложенному самой природой инстинкту защитника: смотри, я слаб, ты мне так нужен.
Главное тут - не опоздать! Главное - буквально с первых дней воспитывать и в себе, и в ребенке потребность проводить как можно больше времени вместе. Вы строите дом из кубиков, возводите крепость из песка, чините сломавшуюся игрушку, читаете по очереди вслух книгу, обсуждаете последние новости и каждый раз, не отдавая себе отчета, внушаете своему ребенку ощущение уверенности в себе, защищенности. И на всех жизненных поворотах его поддерживает сознание: мой отец все может, все умеет...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2011 в 23:46)
Активный участник форумаМедальГрамота
Сообщений: 132
МАМА, ПАПА И Я – ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ
Среди различных типов воспитания психологи и медики выделяют один как наиболее неблагоприятный - это маятникообразное воспитание. За одни и те же поступки ребенка сегодня могут наказать, завтра похвалить. Один родитель требует одно, другой - противоположное.
При маятникообразном воспитании нет твердой линии в общении с ребенком. Противоречивость предъявляемых требований заставляет его каждый раз приспосабливаться к ситуации, что создает большие психические перегрузки. У одних детей от этого может появиться неуверенность в себе, замкнутость; другие начинают быстро извлекать пользу из этой ситуации, уклоняясь от выполнения разумных требований, ожидают, что другой член семьи их отменит.
Как найти точную меру поощрения и неодобрения поведения ребенка? Требования к нему должны обязательно проходить сквозь призму любви, любви ровной, соединенной с пониманием возможностей ребенка, его особенностей.
Активный участник форумаМедальГрамота
Сообщений: 132
НЕКОТОРЫЕ КАЧЕСТВА  (без которых никто на свете не спасет свою душу)
Первое - стой прямо, обратив взор к самому солнцу, когда тьма поглощает все, на что ты опирался; и хотя опоры и призрачны, помни, что именно они дали тебе силу устоять.
Второе - прощай и забывай обиды, воображаемые и действительно существующие, как ты желаешь этого для себя от своего Высшего Я.
Третье - предъявляй к себе те же требования, что и к другим.
Четвертое - спрашивай с себя за проступки так же строго, как и с других.
Пятое - ручайся жизнью за каждое слово и помни, что даже кровь не смоет позора преднамеренной лжи.
Шестое - изливай потоки духа своего на возлюбленных, но если они предадут, сумей собрать потерянные капли для других.
МедальГрамота
Сообщений: 231
ДАЧНЫЕ РАБОТЫ В АВГУСТЕ
В августе следует прекратить рыхление земли и полив деревьев. Пора собирать малину, крыжовник и черную смородину. Если этого не сделать, ягоды могут переспеть и осыпаться.
Не позднее 15 августа следует прищипнуть верхушки помидорных кустов. Подвалы и погреба необходимо подготовить к зиме, для этого их следует тщательно просушить и продезинфицировать. Для этого стены белят гашеной известью.
Прекращается рост плодовых деревьев, все свои силы они направляют на созревание урожая, поэтому стоит укрепить подпоры. Опавшие плоды следует ежедневно убирать, чтобы не допустить их загнивания.
Можно подкормить деревья фосфорно-калиевыми удобрениями. У кустарников нужно срезать старые или больные ветки.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.