Практические советы по ведению домашнего хозяйства, советы по психологии, уход за домашними любимцами...

  
МедальГрамота
Сообщений: 231
ДАЧНЫЕ РАБОТЫ В КОНЦЕ АВГУСТА
Конец августа — горячая пора для садоводов и огородников. Поспевает урожай, который нужно переработать. Часть можно отложить на зиму в свежем виде, чтобы в холодное время года радовать себя витаминами, а часть пустить на заготовки — соленья, варенье, джемы и т. д.
Урожай огурцов следует собирать не реже чем раз в 2-3 дня.
Чтобы увеличить урожайность, следует использовать удобрения и чаще поливать.
Чеснок и лук нужно выкопать, как только у них пожелтеет перо.
Морковь, свеклу, кабачки и патиссоны продолжают поливать, а вот тыква в поливе уже не нуждается.
Следует отрезать новые цветки и завязи, чтобы уже сформировавшиеся плоды смогли успешно вызреть. В середине августа можно высеять редис, чтобы успеть собрать второй урожай.
МедальГрамота
Сообщений: 231
ДАЧНЫЕ РАБОТЫ В КОНЦЕ АВГУСТА
В саду в августе следует тщательно осмотреть землю под плодовыми деревьями и убрать все осыпавшиеся яблоки. Если на них обнаружена плодожорка, то их необходимо закопать на глубину не менее 50-60 см. Созревает спаржевая фасоль, которую следует снимать по мере созревания.
Необходимо тщательно осмотреть морковь. Ту, на которой есть порезы, лучше отложить, чтобы использовать в первую очередь. Оставшуюся морковь нужно помыть и высушить в течение одного дня. Дольше держать морковь в тепле не рекомендуется, иначе она может завянуть. Оптимальная температура хранения моркови — О °С. Хранить морковь можно в полиэтиленовых пакетах, а можно разложить на деревянных полках, расположенных на расстоянии 1 м и более от пола.
МедальГрамота
Сообщений: 231
ШАМПУНЬ ДЛЯ МЫТЬЯ СОБАКИ
Как правило, собаки очень любят купаться. Собак, особенно имеющих длинную шерсть, следует регулярно мыть с применением шампуня и других ухаживающих средств, которые можно приобрести в зоомагазинах.
При выборе шампуня необходимо учитывать породу собаки, состояние и длину ее шерсти.
В состав шампуня входят растительные компоненты и лекарственные масла, которые не только очищают шерсть собаки, но и ухаживают за ней. Различают обычные и выставочные шампуни. В последних присутствует компонент, усиливающий блеск шерсти.
Существуют обычные жидкие и сухие шампуни, которые чистят шерсть без использования воды, а также шампуни против различных паразитов и лечебные.
Сообщений: 0
КАК НАЗВАТЬ БУДУЩЕГО РЕБЕНКА?
Имя во многом определяет судьбу человека, поэтому к его выбору следует подойти с особой тщательностью.
Считается, что дети, родившиеся зимой, обладают суровым и решительным характером, поэтому им следует давать «мягкие» имена, содержащие звуки «кс», «т», «ст», «л», «ф», чтобы смягчить их нрав.
«Летние» дети отличаются смелостью и справедливостью, однако им не хватает настойчивости, поэтому в их именах должны быть твердые согласные — «д», «р», «б», «г».
Детям, родившимся весной, не хватает силы воли, им также необходимы яркие, «жесткие» имена.
«Осенние» дети — реалисты, веселые и любознательные, им подойдет любое имя.
Активный участник форумаМедальГрамота
Сообщений: 132
КОШКА И КОМПЬЮТЕР
Неизвестно по какой причине, но многие кошки очень любят ходить или лежать на клавиатуре компьютера. В принципе ничего страшного в этом нет, но когда животное случайно удалит важный документ, его владельцу будет не до шуток.
Отучить кошку от этой привычки довольно легко. Следует положить в пакет или небольшой мешочек горсть монет и завязать его узлом. Как только кошка направится к клавиатуре, нужно бросить рядом с ней этот пакет. Осторожнее! Ваша цель не попасть в животное, а лишь испугать его. Большинство кошек не любит резких металлических звуков, и пары таких бросков должно хватить, чтобы животное перестало прыгать на клавиатуру.
Животные связывают воедино звук и предмет, поэтому на будущее достаточно положить пакет на полку, чтобы его было видно.
Активный участник форумаМедальГрамота
Сообщений: 132
КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ГЕОПАТОГЕННУЮ ЗОНУ В КВАРТИРЕ
Иногда вроде бы и мебель расположена правильно, и интерьер дополнен различными декоративными элементами, но нет ощущения уюта. По мнению ученых, все дело в наличии геопатогенных зон в квартире. Чтобы определить, есть ли такие в вашем доме, необходимо провести несколько простых тестов.
Для начала достаточно понаблюдать за кошкой или маленьким ребенком: есть ли места, в которых они не любят долго находиться или спать. Поставьте туда комнатные растения. Если через несколько дней они начнут плохо расти или выглядят увядшими, нет сомнений — в этом месте располагается геопатогенная зона. Если там расположены кровать или кресло, их нужно передвинуть. После таких нехитрых действий вы сразу почувствуете, как в ваш дом придет ощущение комфорта и уюта.
Активный участник форумаМедальГрамота
Сообщений: 132
ЧЕХОЛ ДЛЯ ИЗГОЛОВЬЯ КРОВАТИ
Что делать, если мебель в спальне в целом устраивает, но слегка надоел привычный интерьер? Можно попытаться изменить облик комнаты, внеся в него новые идеи. Самый банальный способ изменить дизайн спальни — поменять занавески, покрывало на кровати и подушки.
Можно попробовать изменить внешний вид кровати, украсив ее изголовье. Для этого нужно снять его и измерить параметры. После этого вырежьте из ткани и сшейте чехол, который нужно будет надеть на изголовье. В зависимости от общего дизайна спальни следует выбирать ткань и рисунок чехла. Для стиля кантри можно выполнить чехол в лоскутной технике, для романтического интерьера украсить чехол вышивкой или бусами, для классического — бахромой.
Активный участник форумаМедальГрамота
Сообщений: 132
ЛЮБИТЕЛЯМ ЖИВОЙ ЭКЗОТИКИ
В последнее время становится все более модным содержать экзотических животных в домашних условиях. Кого только не приобретают люди в своем желании быть оригинальными: и мадагаскарских тараканов, и змей, и карликовых свиней, и шиншилл. Но прежде чем купить необычного питомца, каждый заводчик должен ответить на вопрос, готов ли он содержать его, знает ли, чем кормить, какие условия он предпочитает и т. д.
Если, приобретая экзотического друга, человек руководствуется лишь желанием иметь очередную игрушку или удивить знакомых, то от покупки лучше отказаться. Сначала следует изучить повадки животного, его рацион, характер и т. д. Только после этого, если ничто не вызывает сомнений, можно начинать искать питомца.
Активный участник форумаМедальГрамота
Сообщений: 132
КАШПО ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК
Для дачи можно сделать своими руками несколько цветочных кашпо. Понадобятся пластиковые бутылки с крышками, ножницы, акриловые краски, прочная тесьма или лента.
Взять пластиковые бутылки и разрезать их поперек. Можно с двух сторон вырезать полукруг для крепления (как у ведра), а можно отрезать по прямой и сделать отверстия чуть ниже среза. После этого нужно нарисовать акриловыми красками любой рисунок и дать ему как следует высохнуть. Сквозь отверстия продеть ленту или тесьму, насыпать землю, посадить цветы и повесить кашпо. Вместо акриловых можно взять витражные краски, но они не так устойчивы к погодным условиям.
  
  
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2011 в 16:48)
Активный участник форумаМедальГрамота
Сообщений: 132
ГАРДЕРОБНАЯ КОМНАТА
Мечта любой женщины — отдельная гардеробная комната. Чтобы она стала более уютной, ее нужно правильно обустроить.
В маленькой гардеробной нужно тщательно продумать распределение ящиков и полок. Она должна быть как можно более вместительной, но при этом функциональной и удобной. Полки лучше делать неглубокими, чтобы не вынимать много вещей, если понадобится что-то.
Особое внимание нужно обратить на освещение гардеробной. Лучше выбирать точечные светильники, чтобы случайно их не задеть. Не нужно экономить на свете, тусклый свет в гардеробной — это очень неудобно. Большую гардеробную можно оборудовать зеркалом в полный рост, чтобы было удобно переодеваться на месте.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.