Красота и здоровье женщины

  
Сообщений: 35
ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ ВОЛОСЫ ЗДОРОВЫМИ
Если на густоту шевелюры у мужчины зачастую влияет наследственный фактор, то у женщин все немного иначе. Если неправильно ухаживать за волосами, они могут начать выпадать. Агрессивное окрашивание, ежедневная сушка феном, начесы — все это может привести к тому, что волосы становятся слабыми, ломкими и безжизненными.
В силах любой женщины остановить этот процесс и в будущем не допустить его повторения. Прежде всего стоит обратить внимание на расческу: профессионалы советуют использовать деревянную щетку с закругленными на концах зубьями.

Феном следует пользоваться только в экстренных случаях, дайте волосам отдых — пусть они высохнут сами. После окрашивания, а лучше после каждого мытья головы нужно пользоваться бальзамами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2011 в 18:24)
Грамота
Сообщений: 56
Обратись за помощью к месяцу
Если на растущей Луне вывести или вынести ребенка на улицу, то он лучше будет расти.
Женщины могут попросить у месяца: «Месяц, месяц молодой — у тебя рог золотой! Тебе на увеличение, а мне на доброе здоровье!»
Хозяйка, готовя опару для пирогов, ставила ее на окно со словами: «Месяц, ты месяц, золотые твои рожки! Выглянь в окошко, подуй на опару!»
Если народившемуся месяцу показать кошелек с деньгами, то количество их увеличится.
Грамота
Сообщений: 56
СПОРЫШ – ЛЕКАРСТВО ОТ БЕСПЛОДИЯ

Спорыш стимулирует работу яичников. Поможет активизировать их работу следующий настой.
Приготовление настоя
Залейте 3 столовые ложки травы спорыша 0,5 л кипятка, настаивайте 4 часа, процедите. Пейте по четверти стакана за 30 минут до еды 4 раза в день.
В народе бытует такое мнение, что женщины, пьющие спорыш, часто рождают мальчиков, а девочек редко. Хотите проверить?
Грамота
Сообщений: 56
СМЕШАННЫЙ ТИП КОЖИ
Смешанный тип кожи — это два разных типа кожи на лице: сухая и жирная. На так называемой Т-образной зоне — на центральных участках лба, носе, подбородке — жирная кожа, на щеках — очень сухая. Разница между ними настолько большая, что для ухода за кожей лица вам потребуются разные косметические средства.
В области подбородка, носа и лба, то есть в Т-образной зоне, находится больше сальных желез, чем в области щек. Сальные железы на этих участках выделяют излишки кожного сала, которое откладывается на поверхности в виде жирной пленки.
Небольшое утешение: ярко выраженная смешанная кожа в большинстве случаев встречается только у девушек и молодых женщин. После 30 лет выделение кожного сала на этих участках нормализуется, и тип кожи меняется.
Грамота
Сообщений: 56
ЗАЩИЩАЙТЕ КОЖУ ОТ СОЛНЦА
Эксперты считают, что среди множества факторов, приводящих к высыханию и старению кожи, самый вредный — солнце. В основном это лучи UVA и UVB. Они проникают глубоко в кожу и разрушают важные составные элементы клеток.
Чрезмерное солнечное облучение вызывает пересыхание кожи и раннее образование морщин. Никогда не выходите на солнце, не смазав кожу UV-средством.
Лучше всего пользоваться питательным кремом с ультрафиолетовой защитой. В нем содержится больше жира и влаги, чем в молочке или жидком креме.
Покупайте кремы с защитным фактором не ниже 8. На пляже, в воде или в горах пользуйтесь кремом с защитным фактором 18—20. Для сухой кожи подойдут и дневные кремы с защитой от ультрафиолетовых лучей.
Грамота
Сообщений: 56
БРОСАЕМ КУРИТЬ
Начиная с 35 лет (не говоря о том, что бросать курить вообще надо как можно раньше), женщинам следует бросать курить.
Кожа курильщиц старится в 4 раза быстрее. Никотин сужает кровеносные сосуды, а значит, кожа еще хуже снабжается кровью и питательными веществами.
Отсюда вялость и серый оттенок. Кроме того, в клетках кожи курильщиц выделяется больше свободных радикалов. Эти агрессивные молекулы имеют на один электрон больше или меньше, чем обычно. Они негативно влияют на жизненно важные клеточные вещества, разрушают протеины и ферменты. Вследствие этого кожа теряет свою эластичность.
Грамота
Сообщений: 56
ПОЛНОЛУНИЕ И ТЕМНЫЕ КРУГИ ПОД ГЛАЗАМИ
Темные круги под глазами, как правило, встречаются у женщин с тонкой кожей, сквозь которую легко заметны кровеносные сосуды.
Но даже если вы смуглы и румяны, то наверняка замечали, что после полнолуния, тень ложится под глаза и вам. Так действуют на организм эти нервные сутки.
Чтобы не начинать предстоящую рабочую неделю с «синяками» (и уберечь себя от их появления в дальнейшем) воспользуйтесь следующим советом.
Смочите перед сном ватные тампоны в холодном молоке. Лежа на спине, поднимите ноги так, чтобы они находились выше головы, затем положите влажные тампоны на закрытые глаза. Подержите 10 минут. Очень полезно сделать компрессы на глаза не только вечером, но и утром, перед работой.
МедальГрамота
Сообщений: 231
ДЕВОЧКИ, С МУЖЬЯМИ ДОЛГО НЕ БОЛТАЙТЕ
Американский психолог Алан Берджестл в ходе исследования пришел к выводу, что самые прочные брачные узы связывают людей, которые разговаривают друг с другом не более 30 минут в сутки.
Исключение делается только для молодоженов в первые романтические год-два супружеской жизни.
Сообщений: 82
МАКСИ-ДИЕТА
Все диеты сейчас направлены на то, чтобы люди избавлялись от излишнего веса. Но не все хотят похудеть! Как же быть тем, кто хочет поправиться. Для худощавых людей, кто хочет, чтобы тело приобрело плавные очертания, мы советуем макси-диету.
Чтобы прибавить в весе надо съедать много мучного и сдобного. Перекусывать перед обедом и ужином. Пить много молока или пива пополам со сметаной. Хлеб с маслом, ветчина, сало, мясо, конфеты и шоколад, пирожные и торты — вот ваши продукты.
Для возбуждения аппетита можно перед обедом выпить рюмку хереса. К этому добавьте мороженое, печенье и много фруктов и овощей.
Утром не всегда хочется плотно поесть, поэтому устраивайте себе второй завтрак и поплотнее. Ужинайте тоже обильно, а на ночь выпевайте стакан молока, желательно теплого и подслащенного сахаром или медом. Это будет способствовать и успокоению нервов, и хорошему сну.
МедальГрамота
Сообщений: 231
ПОДХОДИТ ЛИ ВАМ ИЗБРАННИК?
Изменить мужчину невозможно, но он может захотеть измениться ради вас сам. Если какой-то аспект его поведения вас не устраивает, скажите ему об этом.
Мужчина, внутренне готовый к серьезным отношениям, проанализирует ситуацию и будет действовать на основе своих выводов.  
Когда мужчина действительно влюблен, он готов к компромиссам и постарается поработать над теми чертами характера или аспектами своего поведения, которые вас не устраивают.
Исследования доказывают, что успешные в браке пары время от времени меняют что-то друг в друге.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.