Красота и здоровье женщины

  
Сообщений: 38
Что значит быть Настоящей и Счастливой Женщиной?
У каждой женщины есть в жизни несколько звездных мгновений. У Настоящей Женщины таких мгновений много. Ведь она всему происходящему с ней способна придать праздничный оттенок, аромат триумфа. В том числе и элементам ежедневного ухода за собой. Да-да! Ведь такая женщина не просто принимает ванну, она с шиком погружается в нее. Она не просто накладывает макияж, а подыскивает и воплощает подходящее для текущего момента настроение.
А если это настроение не слишком веселое сегодня, в ее силах улучшить его. И для этого подойдут любые способы — чашка утреннего кофе с одновременным созерцанием прекрасного цветка в вазе на кухонном столе.
Утренняя гимнастика, завершая которую можно спокойно помедитировать на тему грядущего дня. Искренняя улыбка — сначала своему отражению в зеркале, спустя несколько минут — мужу и детям, а еще через час — незнакомому прохожему по дороге на работу.
Сообщений: 82
ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА. КАК ПРАВИЛЬНО УХАЖИВАТЬ ЗА ИНТИМНОЙ ЗОНОЙ?
Как правильно ухаживать за интимной зоной? Есть несколько нюансов…
Откровенно о деликатном…

По мнению гинекологов, раздражение, зуд и воспаление в области половых органов часто возникают из-за незнания простых правил гигиены. В норме на слизистой влагалища обитает множество полезных микроорганизмов. Они производят молочную кислоту и создают защитный барьер от инфекций. Однако   из-за неправильного ухода численность полезных микробов резко снижается. Этим тут же спешат воспользоваться вредные бактерии и грибки. Они начинают активно размножаться, вызывая различные недуги… Между тем избежать этих неприятных проблем довольно просто. Надо лишь научиться правильно ухаживать за интимной зоной, используя специальные гигиенические средства.

Выбираем средства для интимной гигиены
Первые средства с пометкой «для интимной гигиены» появились на прилавках магазинов лишь в 70-х годах прошлого века. В сущности, это было обычное жидкое мыло, обогащенное экстрактами трав и натуральными маслами. Но даже эти средства тут же стали пользоваться чрезвычайной популярностью у женщин. Сегодня большинство косметических фирм выпускает линии средств для гигиены интимных мест. Ты можешь выбрать специальные гели, пенки, интимное мыло, кремы и салфетки для деликатного ухода. В отличие от обычного мыла или геля для душа они не обладают раздражающим действием, не сушат кожу и не нарушают нормальную флору женских половых органов. В состав большинства средств для интимной гигиены входят молочная кислота, которая поддерживает нормальную жизнедеятельность полезных микроорганизмов, а также увлажняющие компоненты и экстракты лекарственных растений.

Как правильно подмываться и очищать половые органы?
Очищать половые органы необходимо теплои водой утром и вечером, а также после интимной близости. Средство для деликатного ухода используй не чаще 1 раза в день, иначе нарушишьестественную микрофлору. Что еще необходимо учитывать?

■ Осторожно: бактерии! Во время процедуры не направляй струю воды непосредственно во влагалище. Интенсивный напор воды смывает защитную смазку и помогает вредным бактериям проникнуть внутрь и вызвать воспаление. Важный момент: водяная струя во время мытья и движения рук должны быть направлены спереди назад, чтобы не занести во влагалище инфекцию из области заднего прохода.

■  Вода — только теплая. Не стоит использовать для очищения половых органов холодную воду, иначе можно получить серьезные воспалительные заболевания.

■ После процедуры. Пользуйся отдельным полотенцем для интимной гигиены. Следи, чтобы оно всегда было чистым и мягким. После мытья не стоит насухо вытирать нежную кожу, лучше просто промокнуть ее, чтобы не пострадала чувствительная слизистая оболочка.

■  Во время менструации. В эти дни половые органы особенно восприимчивы к инфекции. К тому же кровь — идеальная среда для жизни и размножения бактерий.

Проводи гигиенические процедуры 3—4 раза в день. Во время месячных не рекомендуется принимать слишком горячую или напротив, холодную ванну. Лучше ограничиться теплым душем. Не стоит в этот период посещать сауну, так как может произойти спазм сосудов матки. В зависимости от интенсивности кровотечений прокладки или тампоны нужно менять каждые 3—4 часа.

■ В особых случаях. Влажные салфетки для деликатного ухода подойдут, когда нет возможности пользоваться гелем (в поездке или на работе). Они пропитаны специальным лосьоном, содержащим молочную кислоту, вытяжки лекарственных трав, а также увлажняющие масла.

Не навреди себе!
А вот делать вместо обычной процедуры спринцевание влагалища не стоит. Спринцевание — это особое лечебное мероприятие, которое назначается врачом, если к этому есть специальные показания. А при нормальном состоянии женской половой сферы проводить его не рекомендуется — спринцевания могут нарушить микрофлору влагалища и вызвать сухость слизистой оболочки. В результате создаются условия для развития бактери&тьного вагиноза или воспалительного процесса.

Средства интимной гигиены: выбирай лучшее!
1 Любые косметические средства, в том числе и для интимных мест, лучше покупать в магазинах и аптеках. Обязательно проверяй срок годности!

2 Обращай внимание на состав средства — оно не должно содержать щелочного мыла, красителей и ароматизаторов, которые увеличивают риск появления аллергических реакций.

3 Экстракты ромашки или алоэ в составе интимного геля увлажняют слизистую и защищают от инфекций.
Источник: журнал Лиза №48,2011
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2011 в 20:08)
Сообщений: 35
Целлюлит...
Об этой проблеме довольно много пишут и предлагают различные пути ее решения. Целлюлит — это своеобразный косметический дефект кожи, обусловленный неравномерным отложением подкожного жира.
Подкожная жировая клетчатка имеет дольчатое строение. Бывает, что в одних дольках жира накапливается больше, чем в других. Еще один фактор, способствующий усилению целлюлита, — это неоднократные подвижки веса туда-сюда: похудел — потолстел. Но если тонус кожи хороший, то целлюлит, как правило, отсутствует.
Итак, проявления целлюлита могут уменьшиться если на фоне диеты использовать массаж или тонизирующие водные процедуры.
Чтобы победить целлюлит, нужно: следить за питанием, покончить с вредными привычками, не давать ни одного шанса стрессу и больше двигаться
Сообщений: 13
Как правильно дышать. Правильное дыхание
Дышите правильно
При правильном дыхании рекомендуется делать глубокий выдох животом. Это нетрудно проконтролировать, если положить ладонь на диафрагму: при дыхании она заметно двигается. Следите за выдохом, отработанный воздух должен полностью освобождать легкие. Новички часто напрягаются от старания все сделать правильно и дышат поверхностно.
Благодаря глубокому дыханию во время занятий спортом тело получает дополнительный кислород, который так необходим организму. Он разносится кровью ко всем клеткам, ускоряя обмен веществ, а это, среди прочих плюсов, активизирует регенерационную способность кожи.
МедальГрамота
Сообщений: 231
Женщины, сплетничайте!
Ученые Калифорнийского университета провели исследования и установили, что сплетни полезны для здоровья. Они помогают людям выбраться из тяжелой или неприятной ситуации. А обсуждение слухов может быть даже терапевтическим. В большей степени это относится к женщинам.
Грамота
Сообщений: 89
Холодная вода мешает похудеть
Американские ученые утверждают, что плавание в холодной воде мешает похудению. Вызвано это тем, что люди после купания в холодной воде начинают потреблять больше пищи, чем люди, купавшиеся в теплой воде.
МедальГрамота
Сообщений: 231
Не мойтесь с мылом каждый день
Ежедневный душ необходим всем. Даже если вы заболели, он вам поможет. Вода, мыло и мочалка смывают продукты воспаления и шлаки, образующиеся на коже в процессе борьбы с вирусами. Однако не стоит часто пользоваться антибактериальными средствами. Они уничтожают не только бактерии, но и микроорганизмы, защищающие кожу от инфекции.
Грамота
Сообщений: 56
Что такое водобоязнь
Летом каждому нормальному человеку нравится купание. Не знаю ни одного, кому бы вода была отвратительна. Однако не все умеют плавать. И причина чаще всего одна: страх.
Если вы не решаетесь научиться плавать, потому что боитесь утонуть, или этого боится ваш ребенок, то начинайте приучать себя к воде постепенно. Никогда не пробуйте обучиться плаванию, прыгнув с лодки на глубоком месте.
Некоторые люди из-за того же страха начинают молотить руками и ногами по воде, теряют силы, наглатываются воды и... начинают тонуть. И не пробуйте учиться плаванию в одиночестве. Начинайте с попытки немного проплыть на мелком месте, где вы всегда можете встать на ноги, потом отходите глубже, еще глубже, пока будете доставать до дна лишь кончиками пальцев ног. Страх постепенно пройдет. И вы обязательно поплывете. А плавание — замечательная вещь. Оно расслабляет тело, уравновешивает психическое состояние и дарит нам здоровье.
Грамота
Сообщений: 56
Тайна «семи рос»
В 21-й лунный день займитесь следующей целительной практикой: вы должны «купаться» в росной траве 7 закатов или рассветов подряд. Выйдите на заранее облюбованный лужок (желательно, конечно, за городом, но можно в парке), максимально сбросьте одежду и катайтесь по траве, сколько захочется. Сначала — против часовой стрелки, затем — по часовой. Чуть обсохнув, оденьтесь. Через час, уже в доме, можете ополоснуться водой. Возникающие каждый раз ощущения совершенно не похожи друг на друга — от жара огня до чувства полета. Обязательное условие — купайтесь без перерыва 7 дней подряд. И тот, кто искупался в семи росах, весь год будет чувствовать себя молодым и здоровым.
Грамота
Сообщений: 56
Чем полезны танцы
Женщины любят танцевать больше, чем мужчины, но из-за того, что мужчин в танцевальные залы не затащить и на аркане, женщины перестают заниматься танцами, а зря! Танцы приносят большую пользу здоровью: прекрасно развивается координация движений, вырабатываются плавная походка и красивая осанка, становится тонкой талия. Кроме того, занятия танцами способствуют выработке правильного дыхания, укрепляют нервы и кровеносную систему, стимулируют эндокринную систему и обмен веществ, держат в тонусе суставы и мышцы, улучшают работу мозговых клеток.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.