Красота и здоровье женщины

  
МедальГрамота
Сообщений: 231
НАРОДНАЯ КОСМЕТИКА
В народе давно известно, что многие части растений содержат вещества, необходимые для сохранения красоты, свежести и эластичности кожи, и служат чудесным косметическим средством. Умывания, протирания фруктовыми и овощными соками, вытяжками из корней, побегов и листьев полезны всем без исключения не только для восстановления увядающей кожи, но и с целью сохранения ее мягкости и гладкости, придания белизны и бархатистости, молодости.
Перед накладыванием маски надо тщательно вымыть лицо и шею, протереть их жидким кремом или лосьоном, смочить попеременно несколько раз горячей и холодной водой. Из мякоти плодов, овощей, травы, корневищ, цветков всегда готовят однородную пюреобразную массу, используя только стеклянную или эмалированную посуду.
МедальГрамота
Сообщений: 231
ЧТОБЫ ВОЛОСЫ НЕ ВЫПАДАЛИ
... массаж кожи головы очень полезен? Если вы уже несколько дней ходите чернее тучи из-за того, что после расчесывания на вашей расческе с каждым разом остается все больше и больше волос и страшная мысль «Вдруг облысею?» не дает вам покоя, внимательно прочтите наш совет.
Для того чтобы волосы не выпадали, делайте массаж кожи головы по вечерам в течение 5 минут. При этом смазывайте пальцы оливковым маслом и лимонным соком. По утрам хорошо расчесывать голову жесткой щеткой. Когда можно, не носите головной убор. Рекомендуется также поочередно смачивать голову горячей и холодной водой при мытье. И поверьте, очень скоро ваши волосы станут густыми, мягкими и шелковистыми!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2011 в 21:28)
Сообщений: 27
СИНЬОР ПОМИДОР  
Не всем известно, что помидор - прекрасное косметическое средство для ухода за руками.
Если смешать 50 мл томатного сока с 1 ч. л. растительного масла, то получится великолепный лосьон, который надежно защитит руки. Для этой же цели можно использовать и так называемый помидорный крем: протертую мякоть томата (без кожицы и семян) смешайте с любым питательным кремом. Кстати, сок томата хорошо дезинфицирует кровоточащие ранки.
Из этого овоща можно приготовить и противовоспалительное средство, смягчающее и отбеливающее кожу. В томатную смесь из нескольких помидоров, протертых на терке, добавьте 50 мл отвара календулы (2 ст. ложки и 400 мл воды довести до кипения, настоять 20 минут) и тщательно перемешайте. Затем в ванночку с чудо-средством погрузите кисти рук на 15-20 минут.
После процедуры ополосните руки поочередно теплой и холодной водой, а потом смажьте вазелином.
Сообщений: 38
КАК СТАТЬ КРАСИВОЙ
Очень просто. Надо сделать только следующие маски.
Чудо-пилинг.
100 г рисовых отрубей тщательно смешивают с теплой водой так, чтобы получилась кремообразная паста. Эту пасту наносят на лицо толстым слоем и через 10 минут кругообразными мягкими движениями слегка массируют лицо. Затем массу смывают теплой водой.
Курс - 2 месяца, раз в неделю для сухой и увядающей кожи. Препарат можно хранить на верхней полке холодильника около недели.

Маски из капусты.
Для сухой, обезвоженной кожи с пигментными пятнами полезна следующая процедура. Лицо протирают оливковым или кукурузным маслом. Затем кладут на него горячий содовый компресс (одна чайная ложка соды на литр горячей воды). А потом - на 10- 15 минут наносят маску из кашицы белокочанной капусты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2011 в 20:52)
Сообщений: 38
Лечебная косметика
ВИТАМИННАЯ МАСКА ИЗ СМОРОДИНЫ
Рекомендуется для нормальной кожи лица. Смягчает кожу, оказывает некоторый отбеливающий эффект при веснушках и пигментных пятнах, усиливает обменные процессы в коже.
Для получения витаминной маски размешать 1:1 в соке черной смородины толокно или пшеничную муку. Эту смесь нанести налицо на 15-20 минут. Курс 15-20 масок, по 2 раза в неделю. Маска обладает тонизирующим и увлажняющим эффектом.
После стирки белья или мытья посуды протереть руки ягодами черной смородины, затем втереть крем для рук.
Для сухой и увядающей кожи полезна маска: 1 ст. ложку кашицы из красной смородины смешать с небольшим количеством кефира или сметаны. Наложить на лицо, через 15 минут смыть или 1ч. ложка творога, 1 ч. ложка меда, 2 ч. ложки сока. Густо намазать лицо, смыть через 10-15 минут холодной водой.
Сообщений: 38
ВОДА - ЛЕКАРСТВО ОТ СТАРОСТИ
Современные исследования показали, что процесс старения связан с потерей клетками воды. Чтобы надолго сохранить свежесть и красоту, мало косметики - надо правильно питаться. Что происходит, когда мы налегаем на твердую пищу, а затем, почувствовав жажду, много пьем? Сухая еда в желудке как камень, и, чтобы ее переварить, организм забирает воду откуда придется. Лицо отекает, под глазами появляются мешки и морщинки. Чтобы этого не случилось, надо начинать обед со стакана сока или другого напитка.
Замечено, что быстрее стареют люди в домах, построенных из современных материалов. Бетон вытягивает влагу из пространства. Поддержать влажность в квартире помогут комнатные растения.
Радикальное средство для омоложения - больше находиться в воде. Причем не важно, где именно: в море, бассейне или ванной. Лучше всего парная, где под воздействием температуры и влаги клетки насыщаются водой.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 августа 2011 в 21:55)
Активный участник форумаМедальГрамота
Сообщений: 132
МУЗЫКА И ОЗДОРОВЛЕНИЕ
Когда человеку нравится тот или иной ритм, мелодия, это означает, что энергетика его организма хорошо резонирует с данной музыкой. Слушая эту музыку, человеку хочется двигаться в такт ритму и мелодии. Здесь надо последовать этому желанию и начать двигаться так, как вам подсказывает сам организм. Движения вызовут активизацию энергетических потоков в полевой форме жизни, устранят «пробки» и вызовут очень интересный оздоровительный и лечебный эффект на ваш организм.
Методика выполняется следующим образом.
Включайте любимую мелодию и начинайте под нее двигаться так, как вам хочется. Начните с 5-10 минут. Начинайте и заканчивайте под плавную, спокойную мелодию. Потом отдохните и почувствуйте, как энергия продолжает циркулировать в вашем организме. Несмотря на кажущуюся простоту, это очень сильная оздоровительная методика, прекрасно влияющая на позвоночник.
Активный участник форумаМедальГрамота
Сообщений: 132
КАРТОФЕЛЬ ЛЕЧИТ ЗУБЫ
... картошка обладает целебными свойствами? Если вы почувствовали, что при ходьбе каждый удар каблука отдается болью в зубе, то попробуйте в течение нескольких дней за завтраком тщательно разжевывать и съедать небольшой кусок сырой картофелины. Вскоре вы почувствуете, что десны и зубы у вас окрепли, боли исчезли.  
Даже если под зубом появится опухоль и до него невозможно дотронуться, все равно попробуйте полечить зуб сырой картошкой. Зуб должен перестать болеть, а опухоль исчезнет.
И вообще, полезно раза два в неделю съедать по сырой картофелине. Невкусно, но что поделать. Не все полезное бывает приятным.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2011 в 19:37)
Сообщений: 82
УТРЕННЕЕ ДЫХАТЕЛЬНОЕ УПРАЖНЕНИЕ
Исходное положение: стоя, спина прямая, плечи распрямлены, руки прижаты вдоль тела, колени вместе.
Приподнимаемся на цыпочки, делая полный вдох.
Задерживаем дыхание на несколько секунд, и остаёмся в этом положении.
Выдыхая опускаемся на полную ступню. Делаем очищающее дыхание.
Сообщений: 82
АСТРОЛОГИЧЕСКИЕ ТАЛИСМАНЫ
Зная свою планету-покровительницу можно выбрать себе талисман.
Солнце: бриллиант, рубин, карбункул, гиацинт, гелиотроп, янтарь.
Луна: горный хрусталь, жемчуг, опал, другие молочно-белые.
Меркурий: халцедон, сердолик (Солнце и Уран).
Венера: изумруд, бирюза, берилл.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.