Мода, стиль, красота

  
Сообщений: 0
КАК СКРЫТЬ НЕДОСТАТКИ ФИГУРЫ ЖЕНЩИНАМ НИЗКОГО РОСТА С ПОМОЩЬЮ ОДЕЖДЫ
Полезные советы и рекомендации для маленьких женщин
✓ При выборе одежды главное — узнать, какая длина подойдет вам больше всего и зрительно сделает фигуру вытянутой. Слишком короткая одежда не лучший вариант, как и чрезмерно длинная. Ищите золотую середину.
✓ Ткани выбирайте с частой и узкой поперечной полосой или продольными полосами и широкими промежутками между ними. Откажитесь от горизонтального рисунка с широкими полосами, а также крупного рисунка и крупных деталей в отделке. Широкие поперечные линии делают фигуру визуально шире, а значит, выглядит она еще ниже. Поэтому выбирайте мелкую, частую, горизонтальную полоску или вертикальные линии, чтобы добавить рост фигуре. Сделайте акцент на верхней части вашего костюма, это сделает ваш рост выше. Ткани темных оттенков стройнят и делают фигуру выше, светлые оттенки, наоборот.
✓ Обувь лучше выбирать на высоком каблуке.
✓ Откажитесь от пышных объемных вещей, лучше выбирайте одежду по фигуре. Вам подойдет облегающее платье с высокой талией, которое стройнит ноги, бедра, подчеркивает талию, а следовательно, делает фигуру зрительно выше. Таким же эффектом обладают обтягивающие джинсы и брюки, визуально удлиняющие ноги.
✓ Верхнюю часть тела вы можете удлинить  при помощи V-образного выреза, а также длинными бусами и цепочками.
✓ Откажитесь от массивных сумок, громоздких браслетов и больших бус следует отказаться, так же, как и от большого количества украшений.
Сообщений: 0
КАК СКРЫТЬ НЕДОСТАТКИ ФИГУРЫ ЖЕНЩИНАМ ВЫСОКОГО РОСТА С ПОМОЩЬЮ ОДЕЖДЫ
Полезные советы и рекомендации для высоких женщин
✓ Если фигура позволяет, то можно выбирать длину одежды чуть выше колена или короче. Удлиненные юбки сделают вашу фигуру еще более высокой.
✓ Обувь на высоких каблуках и высокие прически не ваш вариант.
✓ Ткань можно выбрать с крупным орнаментом и клеткой, а также ярким крупным рисунком. «Теплые» и светлые тона визуально удлиняют фигуру, поэтому лучше выбрать темные и «холодные».
✓ Вы можете смело носить многослойную одежду и широкие пояса.
✓ V-образный вырез вам не подойдет, лучше выбрать одежду с вырезом или воротником, имеющими протяженность в горизонтальном направлении.
✓ Если у вас длинное туловище с заниженной линией талии, то вам подойдут прямые, трапециевидные силуэты. Используйте широкие пояса, которые зрительно укоротят длину туловища. Облегающие брюки только подчеркнут ваш недостаток, поэтому лучше выбрать брюки прямого покроя. Их можно носить в сочетании с туникой.
✓ Юбки и платья лучше выбирать с длиной чуть ниже колен.
Сообщений: 0
Советы по выбору одежды и аксессуаров
Часто женщины, даже те, кто уделяет много внимания подбору одежды и аксессуаров, совершают ошибки, портящие их образ.
Рассмотрим вместе с вами некоторые из них, чтобы помочь в дальнейшем избежать ошибок.
1. Неправильное сочетание цветов. Избегайте использования большого количества разных цветов в одном комплекте одежде. Три оттенка, больше всего сочетающихся друг с другом, будут идеально гармонировать в едином ансамбле.
Не выбирайте для повседневной носки одежду ярких кислотных цветов (ярко-розового, желтого, салатного, оранжевого). Это одежда для девочек - подростков, для тусовок или выступления на сцене. Элегантной, стильной женщине с хорошим вкусом это совершенно не подходит. Исключение может составить спортивная одежда, но и здесь надо знать меру и уметь правильно сочетать кислотные цвета с нейтральными, от которых не рябит в глазах.
Есть и другая крайность, когда женщина одевается исключительно во все черное. В таком случае вы просто становитесь незаметной для окружающих. Чтобы придать своему облику загадочности и шарма, постарайтесь украсить черное платье или костюм подходящим аксессуаром. Например, повяжите вокруг шеи светлый платок или используйте ослепительно белый пояс на платье или юбке. В деле создания более свежего образа помогут украшения из серебра или жемчуга, которые как нельзя лучше подходят под черный наряд и делают его элегантным.
2. Неправильный подбор аксессуаров. Здесь главное не перебарщивать. Многие женщины очень любят надеть на себя как можно больше украшений. Как правило, при визуальном восприятии такие «богатства» перебивают друг друга или сливаются в одну массу.
Существует и другой вариант, когда аксессуары отсутствуют вовсе. Подбор аксессуаров к наряду — целое искусство. Зачастую именно они способны создать тот или иной стиль, даже если одежда одна и та же. Поэтому необходимо правильно сочетать украшения и одежду, чтобы понимать, что именно можно надеть в том или ином случае.
Часто женщины неправильно сочетают верхнюю одежду и головной убор.
Кепки прекрасно подойдут к куртке, пуховику или ветровке, а шляпы следует надевать с пальто и шубой, но никак не наоборот.
3. Неправильное сочетание стилей в одежде. Необходимо правильно выбирать стиль одежды для различных ситуаций. Например, нельзя надевать кроссовки или кеды под деловой костюм. Уличная одежда, такая как джинсы, совершенно неуместно смотрится в театре или ресторане. А для работы в офисе или для переговоров нельзя выбирать спортивный стиль.
Яркие спортивные рюкзачки или сумочки с детским рисунком уместны, пожалуй, только для пикников и пляжа.
➨ Если же вы стремитесь стать элегантной женщиной, то лучше откажитесь от таких элементов, а также от рисунков на одежде и аксессуаров в виде мультяшных героев.
Если вы чувствуете, что вам сложно определить свой вкус и соблюсти чувство меры, то постарайтесь не экспериментировать и не сочетайте в одном наряде одежду разных стилей. Даже многие известные дизайнеры не всегда решаются на эклектику.
Сообщений: 0
Как правильно выбирать одежду худеньким женщинам
Практические советы и рекомендации худым женщинам
Женщина худая, если у нее пропорционально узкая талия, маленькие бедра и небольшая грудь.
Худую фигуру очень легко превратить в изящную, если следовать нескольким рекомендациям.
❧ Не следует носить слишком обтягивающую одежду, лучше отдать предпочтение одежде, придающей объем, например, на груди или бедрах.
❧ Не стоит оголять слишком худые места, например, плечи с выступающими ключицами, острые колени и локти.
❧ Цвета в одежде лучше выбирать теплые, светлые, визуально придающие объем. Рисунок — частые узкие продольные полосы или широкие поперечные полосы.
❧ При плоской фигуре основная задача — придание силуэту плавных линий. Одежду следует подгонять по фигуре.
❧ Привлекайте внимание к талии, для этого пользуйтесь поясами.
Сообщений: 0
КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБИРАТЬ ОДЕЖДУ ПОЛНЫМ ЖЕНЩИНАМ
Советы и рекомендации  полным женщинам
Раньше женщины практически всего мира скрывали свою полноту при помощи жестких корсетов, что приносило неудобство и приводило к неприятным заболеваниям.
Сегодня существует огромное количество тканей, способных помочь женщинам с не совсем изящной фигурой. Можно подобрать красивое нижнее белье, а также колготки со специальными утягивающими вставками, которые подтянут живот и бедра.
❧ Если у вас большой живот, ты вы прекрасно знаете, как сложно скрыть его под одеждой. Откажитесь в таком случае от мешковатой одежды, делающей фигуру бесформенной.
❧ Лучше использовать элементы одежды, которые перенесут акцент с живота на грудь, шею, плечи, голову. Это могут быть такие крупные детали, как воротники, шарфы, манжеты.
❧ При выдающемся животе следует носить трапециевидный и прямой силуэты. Старайтесь использовать не приталенный, а полуприталенный силуэты.
❧ Избегайте облегающих вещей, чрезмерно подчеркивающих живот.
❧ Откажитесь от юбок со сборками на талии и широких поясов.
❧ Старайтесь в деталях одежды не делать акцента на линии талии. Лучше выбирайте фасоны одежды с плавными мягкими линиями.
❧ Очень важную роль в зрительном уменьшении объемной фигуры играет цвет. Например, такие цвета, как черный, бирюзовый, темно-зеленый, сделают фигуру худее. Также в этом помогут холодные цвета: синий, голубой, сине-фиолетовый. Белого цвета в одежде лучше избегать, предпочтительнее его оттенки.
❧ Откажитесь от широких поясов и облегающих рукавов.
❧ Отдавайте предпочтение тканям, хорошо держащим форму, а не трикотажу и тонким тканям, которые обычно плотно облегают проблемные места. Лучше всего использовать прямой, трапециевидный и О-образный силуэты и при этом избегать безразмерных и объемных вещей.
❧ Вам подойдут V-образные вырезы, привлекающие взгляд к груди и плечам. Жакеты и пиджаки можно носить слегка распахнутыми, для создания дополнительных вертикальных линий. Также можно посоветовать расстегивать верхнюю пуговицу блузки.
❧ Если у вас полные ноги, откажитесь от облегающих брюк. Вам больше подойдут расклешенные от линии бедер модели.
❧ Не стоит обнажать полные колени. Предпочтение отдавайте юбке длиной ниже уровня колен.
❧ Шубы лучше выбирать с коротким ворсом, например каракуль и норку.
❧ Обувь — на среднем каблуке, но ни в коем случае не на тонкой шпильке. Высокий каблук также не подойдет, так как полная фигура будет на нем неустойчивой. Если вы полная и низкого роста, то можете остановиться на высоком массивном каблуке или на платформе.
Сообщений: 82
УХОД ЗА КОЖЕЙ

Этапы ухода за кожей
Умывание. Косметологи не рекомендуют умываться с мылом, так как оно сильно обезжиривает кожу. Специально разработанные средства нежно, но эффективно удаляют с лица макияж и грязь.
Очищение. По утрам процедура позволяет удалять излишний жир и ороговевшие частицы. Вечером, удаляя остатки макияжа и грязь, вы подготавливаете кожу лица к полноценному отдыху и восстановлению.
Тонизирование. С помощью тоника удаляются остатки очищающего крема и труднорастворимые частицы косметики; производится глубокое очищение пор; восстанавливается кислотно-щелочной баланс и уровень влажности кожи.
Увлажнение. Дневной крем образует на коже защитную пленку и предотвращает потерю влаги; делает ее нежной и мягкой.
Питание. Ночной крем восстанавливает функции кожи лица и способствует лучшему усвоению ею питательных веществ. Нанесенный на очищенную и расслабленную кожу, он максимально обогащает ее питательными веществами.
Сообщений: 82
Как правильно пользоваться духами
Уметь правильно определить «свой» запах — это большое искусство, которому нельзя научиться в один день.
Советуем взять себе за правило: лучше меньше и легче, чем много и тяжело.
Найдя свой запах, не следует злоупотреблять им.
Сообщений: 0
Покупаем правильную одежду для дома
КАКУЮ ОДЕЖДУ ДЛЯ ДОМА ЛУЧШЕ ВЫБРАТЬ?
Дом — это место, где можно расслабиться и сменить модную одежду на удобную и комфортную. Но это вовсе не означает, что можно махнуть на себя рукой и надеть первую попавшуюся растянутую футболку.
Вряд ли нормальная современная женщина позволит себе в выходной день не почистить зубы или не принять душ. Вот и одежда для дома должна быть тоже опрятной и красивой.
Конечно, это не означает, что надо дома ходить в вечернем платье, в бриллиантах и мехах.
Можно просто купить себе шортики и маечку, но не бесформенные и растянутые, а, напротив, идеально сидящие на фигуре.
Как вариант, купите спортивный костюм, подчеркивающий достоинства фигуры, но не сковывающий движения.
Также подойдет красивый шелковый халатик, который, если правильно носить его, сделает женщину привлекательной и сексуальной, что не может не порадовать ее мужа или партнера.
Даже дома женщина должна выглядеть идеально.

ВАРИАНТЫ ОДЕЖДЫ ДЛЯ ДОМА
Одежда для дома

Одежда для дома

Одежда для дома
Сообщений: 0
Покупаем джинсы

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ДЖИНСЫ
Джинсы — самая популярная и универсальная одежда. Они подойдут людям любого возраста. Но при выборе джинсов перед любой женщиной встают определенные трудности. Так, важно подобрать джинсы, подходящие к определенному типу фигуры. Вот несколько рекомендаций, которые помогут модницам найти для себя правильные джинсы.
Рекомендации по покупке джинс
1. Джинсы с заниженной талией больше всего подходят женщинам и девушкам с такими типами фигуры, как восьмерка, треугольник, прямоугольник. Не подходят для фигуры в виде груши и яблока. Узкие черные джинсы с заниженной талией сделают женщину особенно привлекательной, а вот черные широкие джинсы лучше игнорировать, так как они упростят облик.
Белые джинсы с зауженной талией идут ограниченному числу женщин, поэтому стоит внимательно отнестись к их выбору. Бледно - голубые джинсы с низкой посадкой делают ноги визуально шире, поэтому в первую очередь подойдут девушкам и женщинам с тонкими ногами.
Девушкам с пышными формами джинсы с заниженной талией не идут, так как они не в состоянии скрыть выпирающий живот и бока.
Джинсы лучше всего носить в комплекте с футболками и кофточками. Обувь — туфли на каблуке или платформе. Из аксессуаров подойдут сумки, очки, многоярусные украшения, длинные цепи, неширокий ремень.

Узкие джинсы с заниженной талией

2. Широкие джинсы подходят для обладательниц фигур прямоугольник, восьмерка, треугольник.
Не выигрышно в них выглядят женщины с фигурами типа яблоко и груша. Широкие джинсы хорошо сочетать с кофтами, водолазками, белой рубашкой.
Лучше с широкими джинсами не носить просторные рубашки и блузы. Это придает объем. Самым сексуальным вариантом ношения данного типа джинсов дизайнеры считают сочетание широких штанин и облегающего верха. У данной модели джинсов есть один существенный недостаток: они зрительно прибавляют несколько килограмм на бедра и укорачивают ноги.
Поэтому если женщина невысокого роста, то ей лучше носить широкие джинсы с обувью на каблуке или платформе. Высоким женщинам с длинными ногами можно смело надевать низкий каблук или балетки. Из аксессуаров подойдут шарфы, классические широкие ремни, темные очки, береты.

Широкие модные джинсы

3. Джинсы-клеш подойдут женщинам и девушкам с фигурой восьмерка, яблоко, треугольник, прямоугольник. Вообще данная модель джинсов подходит практически любой фигуре, главное выбрать правильную посадку. Клеш можно носить с водолазками, кофтами, облегающими блузками. Особенно хорошо джинсы-клеш сочетать с кожаной курткой, рубашкой в стиле вестерн, завязанной под грудь или заправленной в джинсы.
Данную модель джинсов можно смело надевать с обувью на каблуке и на сплошной подошве. Особенно хорошо они смотрятся с ковбойскими сапогами и сабо. Из аксессуаров можно остановить свой выбор на косынках, широких ремнях с пряжкой, шарфах, деревянных украшениях.

Джинсы-клеш

4. Узкие джинсы эффектны на фигурах типа прямоугольник и восьмерка. Не рекомендуют их обладательницам фигур груша и треугольник. Носить зауженные джинсы лучше всего с топами, футболками, жакетами в стиле милитари.
С зауженными джинсами лучше всего сочетаются обувь на каблуке и высокой платформе, балетки. Если у зауженных джинсов низкая посадка, то им подойдет узкий ремешок, а для высокой и средней посадки — широкий пояс.

Узкие джинсы модного обтягивающего покроя

5. Джинсы с завышенной талией идут обладательницам таких фигур, как прямоугольник, восьмерка и треугольник. Эта модель совершенно не подходит женщинам с фигурами груша и яблоко.
С такими джинсами лучше надевать футболки, укороченные топы, туники. Из обуви следует отдать предпочтение туфлям на каблуке или платформе, с высоким подъемом. Сумки можно выбрать любые. Из аксессуаров подойдут очки, шарфы, береты, широкий пояс и подтяжки.

Женские джинсы с завышенной талией
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2011 в 09:18)
Грамота
Сообщений: 89
Не менее важным дополнением гардероба являются аксессуары. Аксессуары — необходимые дополнительные детали в создании образа. С их помощью в облик привносится изюминка. К ним относят украшения, ремни, сумки, клатчи и обувь.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.