Мода, стиль, красота

  
Грамота
Сообщений: 89
КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ УКРАШЕНИЯ?
Одеваться со вкусом, правильно подбирать аксессуары — целое искусство, которым может похвастаться, к сожалению, не каждая женщина. Все украшения можно разделить на два вида: бижутерию и ювелирные изделия.
БИЖУТЕРИЯ
К сожалению, слово «бижутерия» довольно часто вызывает сомнительные ассоциации. Под бижутерией обычно понимают безвкусные бусы, клипсы и прочие дешевые побрякушки. Также есть мнение, что бижутерию покупают те, у кого не хватило денег на ювелирные украшения. Все это заблуждения. На самом деле, бижутерия — модный аксессуар, который может добавить изюминку наряд или безнадежно его испортить.
Что касается цены на бижутерию, то она может быть высокой. Иногда она значительно превышает цену на золотые украшения. Конечно, есть и дешевые варианты, но и вид у такой бижутерии соответствующий. И все же независимо от цены и материала такой аксессуар может выглядеть или хорошо, или плохо. Увы, довольно часто можно встретить изделия из натуральных камней, выглядящие хуже пластмассовых аналогов.
В свою очередь бижутерию можно разделить на две группы:
❁ украшения, дополняющие наряд;
❁ украшения, самостоятельно создающие стиль и формирующие определенный образ.

Коко Шанель утверждала: «Имитация — это самая честная форма лести. Украшений должно быть много. Если они настоящие, это отдает хвастовством и дурным вкусом. Я делаю фальшивые и очень красивые. Они даже красивее настоящих.
Грамота
Сообщений: 89
Украшения, дополняющие наряд
Как правило, это небольшие, неброские украшения, например ювелирная бижутерия (кулоны, подвески), нитка жемчуга и т. п.

Украшения, дополняющие наряд

Если, надев такой аксессуар, вы не привлекли к себе внимание, значит, оно отлично подходит и к наряду, и к ситуации в целом. Такая бижутерия призвана придавать образу завершенность.
В настоящее время выбор подобной бижутерии достаточно велик — от ювелирной бижутерии с золотым покрытием, которую бывает сложно отличить от настоящего золота, до различных кулонов на шнурках. Таким образом, приобрести можно все, что угодно, в зависимости от своего вкуса и возможностей.
➨ Чего нельзя делать
Не следует одновременно носить украшения из белого и желтого металла, сочетать переливающиеся кристаллы, типа фианитов, цирконов и обыкновенного стекла с непрозрачными вставками (жемчугом, пластиком, деревом, натуральными камнями). Хорошо, когда все украшения одного типа, прозрачные или непрозрачные. По цвету они тоже должны сочетаться.
Грамота
Сообщений: 89
Украшения, создающие стиль и формирующие определенный образ
Это броские аксессуары, которые легко заметить издалека. Они способны подарить старому наряду новую жизнь и привлечь к себе внимание окружающих.
В них, как правило, сочетаются различные цвета и материалы. Так, в одном украшении могут присутствовать пластик, дерево, стекло и натуральные камни.
Однако в каждой вещи есть своя «линия», объединяющая одно изделие или несколько. Если суметь ее разглядеть, то украшения можно комбинировать между собой и с одеждой так, что это будет вызывать восхищение.
Как сделать так чтобы украшение смотрелось красиво?
Правда, без вкуса и здесь не обойтись. Линия — это то, что определяет форму, цвет и стиль украшения. Но независимо от них в каждом украшении есть что-то основное. Так, например, можно сказать, что браслет синий, а бусы белые, даже если в них один или три камня синих, а в браслете один белый. Для того чтобы украшения смотрелись вместе, они должны обладать сходной формой или одним общим элементом.

Украшения, создающие стиль

Часто в продаже мы видим комплекты с совершенно одинаковыми украшениями. Приобретая подобный набор, у вас вряд ли возникнут сомнения в том, что украшения не сочетаются.
Полезный совет
Лучше всего совмещать одинаковые украшения попарно, например бусы и кольцо, серьги и браслет, бусы и серьги.
Грамота
Сообщений: 89
Как подобрать бижутерию к одежде?
Грамотно выбрать бижутерию, чтобы она сочеталась с одеждой, непросто, но есть несколько советов.
Придерживайтесь «линии», т. е. найдите что-то общее между одеждой и бижутерией.
Сделайте акцент. Эта рекомендация больше подходит для классического и делового стилей. Например, к строгому костюму подберите крупное, яркое колье или браслет. Массивные украшения отлично смотрятся с джинсами и майкой. Особое внимание уделите обуви. Если у вас спортивная обувь, то в качестве украшения можно выбрать крупный, не слишком женственный кулон
Создайте контраст. Если у вас одежда одной цветовой гаммы, то украшение лучше выбрать другой цветовой гаммы, иначе оно просто потеряется на общем фоне.
Грамота
Сообщений: 89
Как  правильно носить ювелирные украшения? Советы и рекомендации для женщин
Носить ювелирные украшения и подбирать их к одежде — целое искусство. Несмотря на то что современная мода не имеет четких критериев красоты, существует несколько правил, которые продвинутые дамы учитывают при создании образа, в частности с помощью ювелирных изделий.
ПРАВИЛА НОШЕНИЯ УКРАШЕНИЙ
✓ Украшения, надетые одновременно, должны гармонировать между собой по стилю и форме. Например, небольшие серьги будут хорошо выглядеть с тонким неброским колечком. А вот надевать яркие бусы одновременно с золотой цепочкой или браслетом не следует. Эксперты ювелирной моды не советуют сочетать украшения с камнями разной окраски.
✓ Наряд не должен быть перегружен большим количеством различных украшений, т. е. не следует надевать гарнитур полностью, если в него входит более 2-х предметов. Достаточно трех украшений, например, надеть серьги, подвеску и кольцо. Если серьги и кольцо крупные, то других элементов не требуется.
✓ Нельзя сказать, что белый и желтый металлы несовместимы, но лучше, если сочетаться они будут в одном предмете, например, кольце, браслете и т. п. Однако серебро и золото, надетые одновременно, будут между собой диссонировать.
Выбирая украшение, следует прежде всего определить, для чего оно нужно и с чем его носить. Так, аксессуары на каждый день должны быть более скромными. Кроме того, они должны отличаться удобством и практичностью.
Украшения с драгоценными камнями (бриллиантами, жемчугом и пр.), а также золотые и серебряные лучше всего будут смотреться при искусственном освещении.
Выбирая ювелирное изделие к вечернему платью, учитывайте цвет и стиль наряда. Для скромного, сдержанного платья подходят яркие, оригинальные и даже вызывающие украшения. Отлично будут смотреться украшения с цветными драгоценными и полудрагоценными камнями.
Если платье само по себе яркое, то украшения не должны быть слишком броскими. В этом случае беспроигрышный вариант — бриллианты. Они смотрятся сдержанно и элегантно.

➠ Некоторые женщины выбирают бижутерию по принципу ее сходства с настоящими драгоценностями. Но это заблуждение, так как лучше купить нитку жемчуга, которую по величине трудно спутать с природным жемчугом, чем считать, что мелкие бусины скорее примут за натуральный жемчуг.
Грамота
Сообщений: 89
ПОДБОР ПРИЧЕСКИ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТИПА ЛИЦА
Если вы счастливая обладательница овального лица, вам подойдут любые прически. Овал считается классической формой. Можете смело экспериментировать со стрижками, прическами, видами окраски и вариантами завивки, вас вряд ли что испортит при наличии профессионального мастера.
Прически для овального лица


Если у вас удлиненное лицо, здесь уже сложнее подобрать идеальный вариант стиля. Вам подойдут пышная прическа с прядями, спадающими на лицо, с формой, «уплощающей» верхнюю часть головы, и косой пробор. Хорошо будет смотреться мелирование или тонирование волос широкими прядями на 3-4 тона светлее основного.
Прическа для удлиненного лица


Для круглого лица подходят варианты причесок, когда волосы зачесываются от лица, без каких-либо акцентов по бокам, высокий косой пробор либо отсутствие пробора. Визуально удлинить лицо можно с помощью прядей у лица, окрашенных в светлые тона.
Прическа для круглого типа лица


Квадратное лицо с тяжелой нижней челюстью и широким лбом можно смягчить асимметричными формами стрижки. Подойдут создание волнистой фактуры волос, немного приоткрытые уши, косой пробор, асимметричные пряди, ниспадающие на лицо.
Волосы обладательницам квадратного лица рекомендуется красить в светлые нейтральные тона. Яркий или слишком темный цвет краски будут привлекать взгляды к природным недостаткам. Здесь главное создать гармоничный образ. Светлые тона весьма «облегчат» тяжелую форму нижней челюсти.
Прическа квадратного типа лица

Прямоугольное лицо с высоким лбом и удлиненным подбородком можно визуально скорректировать, акцентировав внимание на челке. Вам пойдет длинная тяжелая челка. Не бойтесь делать асимметричную челку, она также отлично подходит людям с данным типом лица.
Контуры лица поможет смягчить романтическая прическа с легкой химией или укладка с завивкой. Можно обесцветить пряди волос на уровне глаз и ниже. Блики, созданные изнутри пряди, визуально скорректируют вашу форму лица, сделав ее овальнее.
Треугольное лицо, или, как его еще называют, сердечком, эффектно смотрится, когда в верхней части головы создается небольшой объем. Широкая часть прически должна идти на линии середины уха или мочек ушей. Пробор может быть высокий косой либо вообще откажитесь от пробора. Челка подойдет длинная прямая либо асимметричная. Можно сделать волосы общей длины ниже линии подбородка, с крупной волной, дающей объем на макушке. Если вы хотите «сузить» лицо у висков, воспользуйтесь мягким теплым тоном для окраски волос, а пряди у лица сделайте более светлого оттенка.
Трапециевидному лицу требуются прическа с пышной верхней частью и глубокий косой пробор. Над окраской также надо поработать, чтобы визуально расширить верхнюю часть лица и уменьшить нижнюю. Рекомендуется окрашивать волосы верхней зоны в более темные, глубокие тона.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2011 в 12:16)
Сообщений: 0
Девчонки всем ВАМ
Грамота
Сообщений: 56
Моделирующая, утягивающая одежда, или антицеллюлитное белье
Для женщин, которые хотят быстро и гарантированно скорректировать свою фигуру без излишних затрат времени и сил, уже придуманы различные варианты одежды и белья, нивелирующие недостатки и подчеркивающие достоинства их форм. Реклама этой чудо-одежки обещает, что талия станет тоньше, бедра — стройнее, ягодицы — упругими, живот — плоским и подтянутым.
Трусики, пояса, панталоны, бриджи, шорты, брюки, леггинсы... Моделирующие, утягивающие, поддерживающие... Какое только женское корректирующее белье ни предлагает женщинам легкая промышленность.
Изготавливаются все эти предметы одежды из плотного, но достаточно мягкого, приятного на ощупь, эластичного материала.
Большинство видов утягивающей одежды обеспечивают постоянный антицеллюлитный массажный эффект в области ягодиц и живота.
Сообщений: 1
Приятна для тела кожа натуральная, с качественным подкладом. Очень люблю свою косуху из иваджио.
Сообщений: 38
Опасная мода

СТОИТ ЛИ НОСИТЬ КОНТАКТНЫЕ ЛИНЗЫ
Более половины людей, использующих контактные линзы, имеют повреждения поверхностных слоев роговицы. Если вы носите линзы постоянно, то можете получить хронический конъюнктивит. Постоянное использование краски для волос ведет к их ослаблению и иссушению, появляются секущиеся концы. Краска для волос может также вызвать аллергические реакции кожи головы.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.