Фэн-шуй

  
МедальГрамота
Сообщений: 231
Всю нашу жизнь мы стремимся достичь равновесия, обрести гармонию с самим собой и с окружающей средой. И в этом вам может помочь искусство фэн-шуй. Когда вы установите, как энергия течет внутри и вокруг вас, и внесете такие изменения, которые окажут благотворное воздействие на движение этой энергии, это будет означать, что вы решили стать творцом своей судьбы и менять свою жизнь, не дожидаясь, пока удача сама придет к вам в руки. Когда достигнуто равновесие, перед вами чаще открываются благоприятные возможности, и вы лучше подготовлены к тому, чтобы их распознать и ими воспользоваться. Но даже если вас постигнет несчастье, а этого никогда нельзя исключать, вы окажетесь лучше подготовлены к тому, чтобы справиться с ним. Фэн-шуй помогает более внимательно относиться к окружающей среде, способствует пониманию того, как она влияет на вашу жизнь и как вы сами влияете на окружающую среду.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 августа 2011 в 00:19)
МедальГрамота
Сообщений: 231
Фэн - шуй - это не волшебное средство Избавления от проблем и неудач. Одного только загаданного желания и правильно организованного пространства (дома, офиса, сада) недостаточно для того, чтобы изменить жизнь к лучшему, стать счастливым.
Вы хотите сделать карьеру, и продвижение по служебной лестнице - цель и смысл вашей жизни? Для этого вы направили дополнительный поток ци в сектор карьеры, но ожидаемого эффекта не достигли и разочаровались в действенности системы фэн-шуй? Прежде чем делать выводы, задумайтесь над тем, предпринимали ли вы какие-либо шаги для достижения поставленной цели. Удача и счастье придут в вашу жизнь только тогда, когда вы станете трудиться, мыслить позитивно и бескорыстно помогать людям.
Помните, что фэн-шуй не панацея от бед. Он помогает тому, кто действует сам, а лентяям придется долго ждать результатов. Любите себя и богатейте на радость себе и своим близким!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 августа 2011 в 00:26)
МедальГрамота
Сообщений: 231
ЭНЕРГИЯ ОЧИЩЕНИЯ
Завалы очень коварны и со временем пытаются восстановить свои позиции, даже если вы все старательно вычистили. Особенно это касается всевозможных бумажечек, квитанций и прочей ненужной макулатуры, которую часто бросают нам в почтовый ящик. Они обладают способностью возникать буквально на пустом месте. Старым газетам, покрытым пылью, и ненужным рекламам не место в вашем доме!
Не держитесь за этих бумажных энергетических паразитов! Помните, что все эти большие и маленькие завальчики мешают продвижению к вам благотворной жизненной энергии ци! Старайтесь освобождаться от них как можно чаще. Сказанное относится и к вашим карманам и сумочкам. Также почаще проверяйте, насколько нужны вам все эти бесчисленные визитные карточки, которые тоже накапливаются. Отсортируйте все действительно важные и избавьтесь от остальных. Вы сразу почувствуете приток благотворной энергии.
МедальГрамота
Сообщений: 231
ФЭН – ШУЙ ЗЕРКАЛ
Никогда не пользуйтесь зеркалом, если оно разбито, на нем трещина или вам приходится наклоняться, чтобы увидеть себя целиком. Мы имеем дело с энергиями. А когда человек наклоняется, уровень его энергии сразу понижается. День за днем, день за днем. Могут появиться головные боли, проблемы на работе, упадок в бизнесе и т.д.  

Если зеркало помутнело от времени, его обязательно надо заменить на новое. Отражайтесь в новом и блестящем!
В зеркале никогда не должно отражаться нечто неприглядное, например помойное ведро, швабры, груды грязной посуды и белья. Сказанное относится и к туалетам. Старайтесь устанавливать зеркала в помещении таким образом, чтобы в них отражались красивые, привлекательные предметы.
Классический совет фэн-шуй - иметь зеркало над обеденным столом, чтобы удваивать число обедающих, а также продуктов на столе. Умножайте свое благополучие!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2011 в 00:26)
МедальГрамота
Сообщений: 231
ФЭН – ШУЙ НА КУХНЕ
Чтобы создать хороший фэн-шуй на кухне, нужно разделить элементы Огонь и Вода. Реализовать это правило можно так. Все «водные» устройства (мойка, стиральная и посудомоечная машины, фильтр для воды) поместить вдоль одной стены или в одном углу. А все «огненные» устройства (кухонная плита, микроволновая пень, тостер и т. д.) разместить напротив. Если не удается расположить элементы Огонь и Вода вдоль противоположных стен или в противоположных углах, хороший способ - поставить их под прямым углом.
Неблагоприятно только, когда они стоят рядом, - тогда они будут сражаться друг с другом, внося дисгармонию в ваш дом.
Не надо ставить плиту рядом с окном или поворачивать задней стенкой к окну. Поскольку здесь возникает конфликт Огня и Воздуха.
Плиту нельзя ставить в глухом углу, где нет нормального освещения и вентиляции, которые способствуют равномерному и беспрепятственному движению Ци.  
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2011 в 00:32)
МедальГрамота
Сообщений: 231
ФЭН – ШУЙ ДОМА
Если в доме заводятся вредные насекомые, это может быть свидетельством не только грязи физической, но и грязных мыслей, нечистых намерений, недобрых помыслов и просто мелких негативных эмоций типа зависти, недоброжелательности, обид.
Если в доме постоянно теряются какие-то вещи, так что вы вечно что-то ищете и не можете найти, - это говорит о хаосе, царящем в головах прежних или нынешних жильцов, а также об их растерянности перед жизнью, нерешительности, неспособности действовать и делать выбор.
Если есть проблемы с замками - они ломаются, не открываются или не закрываются, захлопываются так, что двери приходится ломать, - это говорит о том, что плохие энергии постоянно перехлестывают через порог, вызывая неприятности и проблемы, в доме нет нужного равновесия, так как прошлые негативные события выдают в пространство свои энергетические импульсы.
МедальГрамота
Сообщений: 231
ФЭН – ШУЙ ДОМА
Пожар в доме - знак очень плохой кармы. Это говорит о том, что живущие в доме люди очень сильно отклонились от своего жизненного пути. Они просто сбились с жизненной дороги, идут совсем не туда. Им надо очень серьезно задуматься о смысле всего того, чем они занимаются, и о том, к чему это может привести. Всевозможные проблемы с электричеством, короткие замыкания или перегорания пробок говорят о проблемах того же рода, но значительно менее серьезных. Такие проблемы могут предупреждать, что вам надо слегка скорректировать свой жизненный курс, чтобы не возникло проблем более серьезных.
Также знаком очень плохой кармы являются визиты грабителей в дом. Это может говорить о безнравственном поведении обитателей дома в прошлом или настоящем, а также о том, что свое имущество они нажили не совсем праведным путем, либо получили его за счет других людей, присвоив то, что им не принадлежит по праву.
МедальГрамота
Сообщений: 231
ФЭН – ШУЙ ДОМА
Какой материал выбрать для отделки?

Худший вариант - дешевые бумажные обои. В энергетическом смысле они остаются новыми не более года. За это время они успевают основательно загрязниться всевозможными энергиями, которые направляют на свои стены обитатели дома. К тому же бумага - слабый материал, он не удерживает накопленную энергию внутри, а начинает активно излучать ее обратно. Таким образом, стены дома отдают вам назад все то, чему были свидетелями: если это скандалы - то энергия скандала, впитавшаяся в стены, будет заставлять вас скандалить вновь и вновь, если слезы - то поток слез трудно будет остановить, пока вы остаетесь в этих стенах. Если ваши стены оклеены обычными обоями и в доме происходило что-то нежелательное, лучший выход - как можно скорее сделать ремонт.
Моющиеся обои - гораздо лучше. При помощи самой простой воды с них можно удалять плохую Ци.
Сообщений: 0
Мне тоже нравится эта тема. У меня есть также по ней интересные материальчики, которые я готова выкладывать здесь.
Сообщений: 0
ФЭН – ШУЙ ДОМА
Лучший способ обновить свой дом, стереть с его стен, полов и потолков следы неблагоприятного прошлого - это обновить его отделку. Таким образом, вы удалите все следы старой, плохой, мертвой или злой Ци и создадите простор для вхождения в ваш дом и в вашу жизнь счастливой Ци, тем самым изменив и энергии дома, и свою судьбу. Да, судьбу и карму можно изменить простым ремонтом.  
Долой устаревшие материалы, долой мрачные тона, долой все ветхое, ободранное, выцветшее, пришедшее в негодность! Одним этим можно улучшить свою карму и притянуть благоприятные события в будущем.
Каким бы ни был наш дом, большим или не очень, расположенным в богатом районе или бедном, одноэтажным или гигантским небоскребом, - в наших силах качественно изменить его энергии при помощи обычной отделки. Отделка может одним своим существованием сглаживать негативные энергии и привлекать в дом созидательные.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.