Фэн-шуй

  
МедальГрамота
Сообщений: 231
РИТУАЛ ФЭН-ШУЙ. РИТУАЛ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ДЕНЕГ
Данный ритуал рекомендуется делать в  день полнолуния и лунного затмения. Выйдите на улицу или на балкон и проведите ритуал по привлечению денег. Проделайте следующие действия:
Глядя на полную луну, представьте, что ее свет наполняет всю вашу голову. Прочувствуйте чистоту и сияние луны в голове, а затем «посветите» луне назад: представьте себе, что ваша голова - это миниатюрная луна и вы посылаете свет назад к большой луне. После этого наполните свое сердце светом луны, подержите ее свет в своем сердце, а затем пусть этот свет полетит обратно к источнику. Проделайте это 3 раза.
Затем возьмите серебряную (можно просто пятирублевую) монетку и скажите: «Серебряная монетка, серебряная луна, принеси мне богатство, принеси мне сполна», «Счастливая монетка, счастливая луна, принеси мне удачу, принеси мне сполна. Так я хочу, и так оно и есть». Повторите 3 раза.
В конце поцелуйте монетку и поблагодари¬те луну за помощь и красоту.
Активный участник форумаМедальГрамота
Сообщений: 132
ГАРМОНИЯ КУХНИ
Мастера фэн-шуй не рекомендуют держать в кухне часы, что мы все так любим делать. Да и из практичных соображений следует то же: если торопиться, заглатывать куски, рискуешь получить язву желудка. По крайней мере, часы следует убрать подальше от обеденной зоны.
На кухне, как правило, расположены постоянно работающие электроприборы, которые хорошо стимулируют отдельные ее зоны. Поэтому холодильник лучше ставить в юго-восточном секторе, поскольку это будет способствовать улучшению вашего материального положения. Холодильник, расположенный в юго-западной части, будет служить укреплению семейных отношений. Не рекомендуется помещать холодильник на юге, поскольку элемент огня не совместим с низкой температурой.
Важным моментом, усиливающим наши вкусовые ощущения и создающим позитивный настрой, являются "чувственные" скатерть и посуда.
Активный участник форумаМедальГрамота
Сообщений: 132
ВАННАЯ И ТУАЛЕТ
Ванная и туалет - это очень важные помещения, т. к. именно здесь вода (символизирующая деньги) уходит из дома. В ванной должны быть хорошее освещение и вентиляция.
Цвета должны быть мягкими, создающими ощущение домашнего уюта. В этом помещении хорошо бы повесить большие зеркала, но не выкладывайте стены зеркальной плиткой - она создает эффект сетки, затрудняющей финансовый поток.
Естественно, в ванной и туалете должна поддерживаться идеальная чистота: текущие краны - символ потерянных денег.
Туалет должен быть как можно более незаметным. Двери туалета и ванной комнаты не должны располагаться напротив дверей в гостиную. Ванная не должна располагаться в конце длинного коридора. Двери туалета и ванной следует держать закрытыми.
Отделите унитаз от ванны в совмещенном санузле ширмой или невысокой перегородкой.
Активный участник форумаМедальГрамота
Сообщений: 132
ОЗЕЛЕНЕНИЕ БАЛКОНА
К балкону у нас серьезно относиться не принято. На него выносят ненужную мебель и прочую дребедень. Основным украшением обычно служит развешанное белье. Получается чулан, чердак и погреб в одном лице. То, что балкон - это часть квартиры, ее, так сказать, внешнее продолжение, приходит в голову немногим. Между тем даже самый маленький балкон и лоджию можно превратить в уютнейшее место, любимое всеми членами семьи. Увы, климатические условия нашей полосы не позволяют наслаждаться его очарованием круглый год, но даже на несколько относительно теплых месяцев балкон может порадовать вам своим уютом и прелестью.
Главное место в украшении всякого балкона, безусловно, занимают цветы. Украсить балкон цветами не так и сложно, достаточно иметь хотя бы небольшой навык общения с растительностью и знать некоторые принципы подбора и расположения цветов в этой части вашей квартиры.
Сообщений: 13
РИТУАЛ ФЭН-ШУЙ
Пара лаймовых деревьев по бокам от парадного входа будет привлекать в дом удачу. Их плоды не только символизируют достаток и процветание: кислый сок лайма способен впитывать и нейтрализовывать все пагубные влияния, которые незаметно нарушают спокойствие в вашем семействе. Плоды лаймового дерева поглощают отрицательную энергию и тем самым очищают жилище.
Когда вы угнетены и подавлены или предполагаете, что кто-то воздействует на вас пагубными энергиями, лучшим способом нейтрализации невидимой, но опасной ци считается использование плодов лайма. Возьмите в руки по лайму и медленно вращайте в сжатых ладонях плоды. Представьте себе, как они впитывают всю отрицательную энергию, беспокоящую вас. Спустя 5 минут найдите какой- нибудь водоток (дренажную канаву или реку) и через плечо бросьте плоды в воду. Затем, не оборачиваясь, уйдите. Эта процедура избавит вас от всякого невезения.
Сообщений: 13
ЦВЕТЫ  НА КУХНЕ
Кухня - это место сбора домочадцев, зал совещаний и обсуждений. Если кухня большая и пространство позволяет, там хорошо себя чувствует монстера.  

Она прекрасно растет в тени, так что ей подойдет и угловая часть комнаты. Очень хорошо разместить ее у микроволновой печи, чтобы она гасила негативную энергию. Монстеру, в силу повышенного вампиризма и ядовитости, нежелательно помещать в жилые комнаты, ее место в «местах общего пользования», а именно на кухне или в ванной комнате (при наличии окна в ней). И учтите, что там, где вы поместили монстеру, другие растения не выживут.
Хороши на кухне и папоротники, особенно если кухня делится на зону приготовления пищи и на зону столовой. Тогда можно разделить эти зоны папоротниками, высаженными в деревянные ящики, установленные на подставку. Получится великолепная живая изгородь лучше любой ширмы или популярной сегодня пластиковой стены-гармошки.
Сообщений: 13
ФЭН-ШУЙ РАБОЧЕГО МЕСТА
Если вы работаете в помещении, где много стеллажей и шкафов с рабочей документацией или справочной литературой, пересмотрите эти залежи и выбросьте устаревшее и ненужное, редко используемое уберите в подсобное помещение. Захламленные и забитые шкафы, стеллажи, полки означают неспособность к восприятию нового и ограничение вашего профессионального роста.
Удачное освещение - прекрасный способ привлечения положительной энергии. Хорошо, когда на рабочем столе есть дополнительное освещение в виде настольной лампы. Источник света должен находиться прямо над вашей головой или со стороны нерабочей руки.
Если вы работаете за компьютером, свет должен быть направлен прямо на клавиатуру. Яркий солнечный свет может мешать работе, поэтому нужно использовать жалюзи или шторы, однако не следует полностью переходить на искусственное освещение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2011 в 15:18)
Сообщений: 13
ФЭН-ШУЙ РАБОЧЕГО МЕСТА
Любая нависающая конструкция может стать источником неудач и болезней. Уберите за панели и стойки все телефонные провода, компьютерные кабели.
По фэн-шуй, все видимые трубы и провода означают отток денег. Нельзя располагать свое рабочее место, напротив двери (особенно если она открывается в комнату). В этом случае вас атакует сильный поток энергии, что может плохо отразиться на здоровье.
Не нужно садиться спиной к двери, это очень неуютное и тревожное положение. Его называют «нож в спину». Считается, что при таком расположении вас могут предать, подставить, обойти при продвижении по службе.
Если другой возможности нет, нужно поставить на стол зеркало, чтобы видеть всех входящих в дверь. Не нужно садиться спиной к окну, вы тем самым лишаете себя поддержки влиятельных лиц, собственных сотрудников и все ваши даже самые гениальные проекты будут обречены на неудачу.
Сообщений: 13
АРОМАТЕРАПИЯ ФЭН-ШУЙ
Амбра - улучшает взаимопонимание с другими людьми;
ваниль - располагает к доверительному общению;
гвоздика - помогает прийти к эмоциональному равновесию, смещает акценты с внешнего блеска на внутреннее совершенствование;
корица - открывает второе дыхание в любви, гармонизируя отношения между мужчиной и женщиной, помогает легкому преодолению неудач;
лаванда - снимает перепады настроения, обеспечивает эмоциональную свободу;
ладан - способствует вхождению в медитацию, открывающую двери в неисчислимые внутренние миры и дарующую ощущение покоя;
лимон - способствует творческим порывам, дает полную эмоциональную независимость и стабилизирует настроение;
миндаль - обостряет чувственное восприятие;
мирра - учит понимать других и прощать их;
муск - помогает успокоению в моменты нервных потрясений;
нероли - усиливает личное обаяние и очарование, делает женщину неотразимой и изысканной;
пачули - аромат вызывающей чувственности, интригующей и дразнящей воображение;
роза - способствует наведению мостов между холодной рассудочностью и необузданной чувственностью;
розмарин - энергетический оберег;
туя - облегчает взаимопонимание между влюбленными, усиливает чувственность и восстанавливает силы.
Сообщений: 13
ТАЛИСМАНЫ ФЭН-ШУЙ
Статуэтка лошади считается классическим талисманом для зоны славы и карьеры. Особенно хороша лошадь, устремленная вверх.  

На Юге фигурка лошади будет активизировать славу, олицетворяя выносливость, стремительность, добрую репутацию, а так же являться символом неугасающего оптимизма. Лошадь приносит с собой ветер перемен и благоприятные изменения в жизни.
Лошадь символизирует скорость и выносливость, а также радость жизни, оптимизм и добрую славу.
Она приносит с собой ветер перемен и благоприятные изменения в жизни. Станет отличным талисманом для южного сектора - зоны Славы.
В Китае считается, что слон притягивает удачу.  
Статуэтку слона рекомендуется ставить на подоконник, тогда он будет привлекать в дом удачу с улицы через окно. Хорошим символом считается тот слон, хобот которого поднят вверх.
Дерево, на котором растут полудрагоценные камушки, считается Деревом Счастья.  

Дерево Счастья является символом процветания, богатства и денежного благополучия. Размещение этого дерева на Востоке способствует хорошему здоровью, быстрому осуществлению задуманных планов и реализации новых проектов.
Собака - символ отваги, храбрости, бескорыстия и справедливости.  

Она олицетворяет дом, семью, стабильность семейных отношений. Этот талисман, помещенный в зоне Богатства (юго-восток), будет символически защищать от бед и неудач каждого члена семьи, а также охранять благополучие и процветание всей семьи.
Бык олицетворяет надежность и спокойную силу.  

Это символ долгой и плодотворной жизни, стабильной и устойчивой. Он обозначает также упорство в достижении цели и трудолюбие. С помощью этого талисмана можно активизировать зону Богатства (юго-восток), чтобы достаток в доме был стабильным и постоянным.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2011 в 15:37)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.