Фэн-шуй

  
Сообщений: 0
ФЭН – ШУЙ ДОМА
В фэн-шуй очень важным считается положение водных резервуаров - бассейнов, фонтанов и аквариумов - по отношению к входной двери. Запомните, пожалуйста, где их нельзя устраивать. Вне зависимости от компасного направления недопустимо располагать фонтан или бассейн справа от входной двери, если смотреть из дома наружу. Да, это принесет деньги, но «вторая половина» будет расходовать деньги и на своих подружек и друзей. Чтобы избежать подобной ситуации, фонтанчик или бассейн всегда должен находиться слева от входа, если смотреть наружу. В этом случае будут деньги, но не будет любовников и любовниц.
То же правило распространяется и на квартиру. Представьте, что вы смотрите на вашу входную дверь изнутри квартиры, а теперь отойдите на несколько шагов и проверьте, нет ли вблизи входной двери справа фонтана или аквариума. Картину с водным пейзажем повесить можно.
Оберегая свой дом изнутри по всем правилам фэн-шуй, вы не должны забывать о «ядовитом дыхании» вредной энергии ша, которое излучают структуры искусственного или естественного происхождения, находящиеся в непосредственной близости к вашему дому и видимые из окон. Напомню: это могут быть угол стоящего неподалеку здания или его острая крыша, прямая дорога, «нацеленная» на дом, вертикальные антенны, спутниковые тарелки, большое дерево перед входной дверью, стрела башенного крана на соседней стройке и т. д. Со временем вы научитесь автоматически «сканировать» окружающую обстановку и будете мгновенно определять угрожающие и благотворные энергии в вашем ближайшем окружении. Если такие неблагоприятные структуры присутствуют, то вам необходимо предпринять меры защиты от них. Повесьте на дверь защитное зеркало Багуа или аналог такого зеркала - турецкий «Глаз для защиты».
Сообщений: 0
ФЭН-ШУЙ КВАРТИРЫ
Желая исправить фэн-шуй квартиры, кто-то задумается над тем, какие средства активизации того или иного сектора для него дос¬тупны, какие рекомендации мастеров фэн-шуй существуют на этот счет. Но ситуация не изменится до тех пор, пока привлеченная Ци будет нейтрализовываться Ша, зародившейся в слабо освещенном, запыленном, редко проветриваемом помещении.
Начните борьбу за счастье и благоденствие своей семьи с хорошей уборки, тщательного, «прицельного» осмотра квартиры на предмет источников Ша.  
Увидите, подобные действия очень скоро войдут в привычку для вас и ваших родных; вызывающие раздражение и несущие неудобства поломки, неисправности будут вовремя замечены и устранены.
Все то время и усилия, которые вы потратите на уход за собственной квартирой, в скором времени окупятся, и ваша семья обретет счастье, улучшит качество своей жизни
Сообщений: 0
ОБНОВЛЯЕМ ЭНЕРГИЮ ДОМА
Очень интересный эффект дает перестановка мебели и вещей.  
Попробуйте делать это хотя бы раз в год. Передвигая мебель, вы приводите в движение энергию. Доверьтесь себе, и вы все сделаете правильно. Застывшая энергия превращается в застойную и потом во вредоносную. Простое перемещение любимых предметов обихода может существенно оживить самочувствие дома.
Выполняйте уборку с радостью, как медитацию. Прибираясь в доме, вы не только избавляетесь от физического мусора, но обновляете энергию дома и усиливаете ее. В дзен-буддийских монастырях работа по уборке почитается за честь.
Превратите уборку вашего дома в священный обряд очищения энергий, и вы будете поражены результатами.
Язык фэн-шуй - это язык символов, поэтому нам надо научиться расшифровывать его и создавать собственные послания во Вселенную. От смысла этих посланий зависит конечный результат.
Сообщений: 0
ФЭН – ШУЙ ОДЕЖДЫ
Излучайте, распространяйте энергию богатства своей манерой одеваться.
При этом одежда совсем не обязательно должна быть от известных кутюрье. Никогда не появляйтесь на людях, да и наедине с собой в неряшливом виде. Потертые джинсы с дырками на коленях, с бахромой привлекают неудачи, бедность и провоцируют проблемы между родителями и детьми. Не разрешайте детям носить дырявые джинсы. Лучше уж купить для девочек джинсы, украшенные вышивкой или кружевами, а для мальчиков - заклепками или цепочками, но только не дырявые.
Если средства ограничены, купите лучше одну-две вещи хорошего качества, чем пять - на толкучке. Если вы носите вещь с удовольствием и действительно нравитесь себе в ней, - она становится для вас источником очень сильной энергии.
Не пользуйтесь дешевыми духами. Лучше купить дорогие мыло и дезодорант, чем дешевые духи. Подобное привлекает подобное. Не экономьте на себе.
МедальГрамота
Сообщений: 231
ПРИВЛЕКАЕМ УДАЧУ
Приклейте китайские «монеты процветания», приносящие удачу каллиграфические надписи либо благоприятные символы ко всем папкам с важными документами. Если вы таким образом энергетизируете, к примеру, свой товарно-кассовый журнал, объем продаж начнет увеличиваться. Папку со счетами-фактурами можно для привлечения удачи украсить такими благоприятными символами, как дракон, черепаха или «пять летучих мышей изобилия». Очень полезны закладки для книг из резных нефритовых фигурок и металлических монет, связанных красным шнуром.
В фэн-шуй активировать удачу можно любым количеством благоприятных символов. Можно улучшить все, чем вы пользуетесь на работе, - от телефона и компьютера до портфеля и ручки. Наполните выбранные вами символы удачи энергией, использовав силу позитивного мышления, то есть мысленно сосредоточившись на них и представив, как в них вливается мощная энергия ци.
МедальГрамота
Сообщений: 231
ФЭН-ШУЙ В РЕСТОРАНЕ
Если вам часто приходится кушать вне дома, полезно знать, как выбрать «лучший» столик в ресторане. Никогда не садитесь возле туалета, кухни и входа в ресторан. В противном случае вас будут беспокоить неприятные запахи, суетливые официанты или входящие в ресторан и выходящие из него посетители. Лучшие столики расположены по диагонали от входа в ресторан. Для фэн-шуй считаются также бла¬гоприятными места с видом из окна, при условии, что вас не будут слепить солнце или уличные огни. Хорошо также, если вы будете отражаться в одном из зеркал в ресторане. Оно станет «удваивать» блюда на вашем столе.
Во время важного свидания, если вы хотите, чтобы знакомство выросло в более серьезные отношения, постарайтесь сидеть лицом к своему направлению нянь-янь («долголетие»).  
МедальГрамота
Сообщений: 231
ФЭН-ШУЙ ДОМА. БОРЬБА С ТЁМНЫМИ УГЛАМИ
Попробуйте понять, какие части вашего дома вас особенно беспокоят. Может быть, есть какие-то темные углы, где ощущается негативная энергетика, или другие уголки, где находиться вам не очень приятно, где в голову лезут тревожные мысли и ухудшается общий эмоциональный настрой. Обычно наши ощущения нас не обманывают - именно в этих зонах скапливаются растекающиеся по квартире негативные энергии, возможно, именно в этих местах происходили когда-то события, плохо сказавшиеся на карме дома. Может быть, здесь когда-то болели и умирали, или ругались и ссорились, или сильно переживали из-за бед и несчастий.
В таких дискомфортных местах очень полезно поставить светильники, чтобы они постоянно горели, - свет будет рассеивать плохую Ци. Еще замечательный способ - окурить эти зоны благовониями, особенно эффективны благовонные палочки из сандалового дерева.
МедальГрамота
Сообщений: 231
КУХОННАЯ ПЛИТА – ИСТОЧНИК БОГАТСТВА

Кухонной плите отводится на кухне центральная роль. Фэн-шуй связывает плиту с денежным достатком, поэтому она должна работать как часы и всегда быть чисто вымытой, тогда и богатство не будет обходить дом стороной.
Самое удачное место для плиты - у южной стены дома, там, где место ее родного элемента - Огня. Плиту лучше не ставить одновременно в сыром и холодном месте - между мойкой и холодильником. Это неизбежно приведет к конфликту между элементами Огня и Воды.
Однако нейтрализовать такое неудач¬ное размещение можно, для этого нам нужно воспользоваться нейтральным элементом - Деревом, которое играет роль посредника между Огнем и Водой, сглаживая их противоборство. Нужно слегка раздвинуть их и поставить между плитой и мойкой или холодильником небольшой деревянный разделочный столик или проложить ряд украшенных деревянных дощечек.
МедальГрамота
Сообщений: 231
ФЭН-ШУЙ БОГАТСТВА
Китайские бизнесмены любят держать в северной или юго-восточной части офиса золотых аррован (или «драконовых рыб»). Считается, что они приносят удачу в развитии бизнеса и увеличении прибыли.  
Если пожелаете прислушаться к этому совету, то вам не понадобится больше одной рыбы.
Аррованы никогда не страдают от одиночества и лучше всего себя чувствуют без соседей по аквариуму. Не кормите свою арровану живым кормом, поскольку результатом будет плохая карма и в заработанной вами прибыли окажутся грязные деньги. Лучше приучите ее к сухому корму. Всегда следите за чистотой и надлежащей аэрацией воды в аквариуме. Пользу принесет только аррована, обитающая в комфортных условиях. Она облагораживает воду, которая, в свою очередь, притягивает удачу.
Если вы не можете держать живую арровану, приобретите ее фигурку и поставьте на своем рабочем столе.
МедальГрамота
Сообщений: 231
НЕТ ССОРАМ И КОНФЛИКТАМ
Все люди, живущие в одном доме, в одной семье, под одной крышей, объединены общими потоками энергии, они связаны друг с другом этими энергиями, поэтому невозможно обидеть близкого человека, не обидев при этом и самого себя. Ругаясь с близкими людьми, вы разрушаете и свою ауру, и ауру дома.
Помните, что любой конфликт можно разрешить мирным путем. Для этого нужно только немного мудрости и умения контролировать свои чувства. Не нужно грубых слов, когда все можно решить улыбкой, пониманием и теплым взглядом. Ошибка в том, что многие люди пытаются самоутвердиться в ссоре, доказать свою силу, власть и превосходство. Это позиция слабого, а не сильного.
Если в вашем доме бывают ссоры, проанализируйте их причины и подумайте: в ссоре участвуют, как минимум, двое, и ответственность несет каждый, но даже если свое поведение меняет только один человек, второй тоже вынужден меняться.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.