Практические советы по ведению домашнего хозяйства, советы по психологии, уход за домашними любимцами...

  
Активный участник форумаМедальГрамота
Сообщений: 132
Наверняка вы со мной согласитесь: мир каждого из нас начинается в уютном домашнем кругу. Наш дом - нечто гораздо большее, чем крыша над головой и четыре надёжные стены. Это целая вселенная, в которой всё движется и существует по своим особенным законам. Это уникальное пространство, которое несёт на себе отпечатки личностей и образа жизни населяющих его людей. В наших силах оживить, облагородить это пространство, сделать так, чтобы не только нам самим было приятно возвращаться домой. Достаточно приложить немного усилий, и наш дом станет местом, куда будут с удовольствием приходить наши друзья и друзья наших детей.
Дом - это прежде всего атмосфера любви и тепла.
И это действительно так, но при одном условии - если в нём царит гармония, порядок и любовь. Если наш дом радует нас чистотой, свежестью и уютом. Если все наши близкие здоровы и счастливы, а дети торопятся в родные стены, даже будучи уже взрослыми...
Активный участник форумаМедальГрамота
Сообщений: 132
Давайте на страницах этого форума обмениваться практическими советами по обустройству вашего дома и домоводству; давать рекомендации дачникам, с помощью которых они смогут собрать прекрасный урожай со своего любимого участка; полезные советы родителям, а также полезные советы тем кто любит домашних питомцев.
МедальГрамота
Сообщений: 231
МИР СНОВИДЕНИЙ
Небо. Безоблачное небо: хороший знак. Немного туч означают предстоящие трудности, которые вы легко преодолеете, — все зависит от того, собираются тучи или расходятся. Взлетаете в небо: вас ждут почет и слава. Звездное небо предвещает покровительство знатной особы, уважение окружающих.
Ноги. Мыть во сне ноги — к скорому путешествию, натереть мозоли — к богатству.
Обувь. Примерять новые ботинки, туфли, сапоги — к новому романтическому знакомству, признанию в любви, укреплению любовных связей. Надевать старую обувь — к ссоре с близким человеком, к проблемам в любви. Чистить свои ботинки — к скорой дороге.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2011 в 16:41)
Сообщений: 27
ДЕТСКАЯ КОМНАТА: ОСОБЕННОСТИ ИНТЕРЬЕРА
Интерьер детской комнаты требует особого внимания. Ребенку должно быть уютно и комфортно, поэтому не лишним будет узнать его предпочтения.
По мнению психологов, комната ребенка до четырех лет должна быть оформлена в пастельных тонах. Мебель тоже лучше выбирать светлую.
Ребенку старше четырех лет понравится комната, выполненная в ярких, контрастных тонах, главное — не слишком темных. Хорошо подойдут зеленый, синий, желтый, розовый цвета. Красный цвет исключается, так как он возбуждающе действует на психику.
Можно на одну из стен наклеить фотообои с героями мультфильмов или сделать стены в постельных тонах, но добавить ярких пятен через разноцветные подушки, яркий ковер и занавески.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2011 в 10:30)
Сообщений: 0
КАК ПОДРУЖИТЬСЯ С КОНДИЦИОНЕРОМ
Летом, в жаркую и сухую погоду, на помощь приходят кондиционеры. И в офисе, и дома они порой становятся настоящим спасением.
Однако, несмотря на очевидную пользу, от кондиционера может быть и вред, особенно если пренебречь правилами его эксплуатации. Как бы ни было жарко на улице, не нужно ставить кондиционер сразу на самую низкую температуру. Оптимально, если разница температур на улице и дома будет не более 2-3 градуса. В противном случае из-за резкого перепада температуры можно быстро простудиться. Привыкнув к такой температуре, можно еще немного понизить ее. Точно так же нужно подготовиться к выходу на улицу, постепенно повышая температуру.  
Сидеть нужно всегда лицом к кондиционеру; если сидеть спиной, можно не заметить, как продует поясницу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2011 в 12:09)
Активный участник форумаМедальГрамота
Сообщений: 132
ФАКТУРНЫЕ КРАСКИ
Особое место в отделке стен занимают фактурные краски. Это водоэмульсионные краски, загущенные наполнителем. Нанося их на обрабатываемую поверхность, можно создать ряд объемных эффектов. Чаще всего они белые, но на них сверху можно наложить сверху обычную водоэмульсионную краску любого цвета. Фактурные краски зрительно расширяют пространство, и их очень удобно использовать в тесных помещениях — например, в узком коридоре.
Активный участник форумаМедальГрамота
Сообщений: 132
ДАЧНЫЕ РАБОТЫ В КОНЦЕ ИЮЛЯ
В конце июля можно начать заготавливать компост (пищевые и растительные отходы). Землю между деревьями можно засеять бобовыми травами, они выступят в качестве удобрения. После их созревания траву следует скосить.
Ранние сорта белокочанной капусты можно собрать, а вместо нее посадить цветную капусту. Также можно посадить многолетние растения (ревень и щавель). В конце июля проверяют, созрел ли картофель, проводя пробную выкопку. Начинают созревать перцы.
Чтобы собрать как можно больше урожая овощей, необходимо вовремя бороться с вредителями (луковой и капустной мухами). Выкапывают луковичные цветы (тюльпаны, нарциссы). Если этого не делать, с каждым годом цветы будут становиться все мельче.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2011 в 21:11)
Сообщений: 82
НУЖЕН ЛИ РЕБЕНКУ СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН?

Сотовыми телефонами никого не удивишь, они есть даже у дошкольников. Но так ли необходимы они маленьким детям? Дошкольники, как правило, постоянно находятся с кем-нибудь из взрослых, поэтому телефон для них — игрушка, а не средство связи.
А вот школьникам телефон необходим. Благодаря ему ребенок может в любой момент связаться с родителями. Покупать лучше простые модели, без игр и дополнительных функций, чтобы телефон не отвлекал ребенка во время уроков.
Также не нужно дарить ребенку дорогие модели: приобретайте такую, какую не жалко потерять или сломать. Кроме того, полезно ограничить ежемесячную сумму, чтобы ребенок приучался правильно тратить деньги.
Сообщений: 82
МЕБЕЛЬ ДЛЯ ДАЧИ
Как правило, на дачу отвозится уже отслужившая свое старая или надоевшая мебель. Тумбочки или шкафы — вещи необходимые на даче, ведь в них можно сложить множество полезных и не очень вещей. Нужно постараться и по возможности обновить мебель, чтобы и на даче чувствовать себя комфортно.
Прежде всего, можно заменить старые ручки на дверцах или ящиках. На мебели в детской комнате можно заменить обычные металлические или пластиковые ручки на... игрушки! Для этого следует просверлить в задней стенке игрушки отверстие под шуруп и прикрепить игрушку к поверхности. Для этого лучше всего подойдут кубики, машинки и т. д. Пластиковые игрушки (посудку, фигурки животных) нужно приклеить.  
Сообщений: 35
ЧТОБЫ ЗУБЫ БЫЛИ ЗДОРОВЫМИ
Чтобы похвастаться здоровой улыбкой, необходимо соблюдать несколько простых правил.
Прежде всего обратите внимание на зубную щетку. Менять ее рекомендуется один раз в 2-4 месяца. Для чувствительных десен и эмали выбирайте щетку с мягкой щетиной. Если проблем с зубами нет, лучше взять щетку с щетиной средней жесткости.
Чистить зубы следует не менее 5 минут. Стоматологи советуют приобретать щетки с короткой головкой на слегка изогнутой ручке. Такая форма щетки поможет максимально эффективно очистить зубы. Отбеливающей пастой нужно пользоваться не чаще одного раза в неделю. Если использовать ее каждый день, это может нанести вред эмали. Также не следует использовать такую пасту при проблемах с деснами.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.