Народные рецепты красоты

  
Сообщений: 2
Девчонка, у меня последнее время сильно выпадают волосы, наверное связано с тем, что у меня в последнее время были стрессы и переживания.
Может быть у Вас есть какие-нибудь простенькие рецептики масок или настоев для укрепления волос.
Буду Вам очень благодарна
Грамота
Сообщений: 89
Лана:

Девчонка, у меня последнее время сильно выпадают волосы, наверное связано с тем, что у меня в последнее время были стрессы и переживания.
Может быть у Вас есть какие-нибудь простенькие рецептики масок или настоев для укрепления волос.
Буду Вам очень благодарна

Рецепты масок и лосьонов для укрепления волос
Рецепт №1
- 4 ст. ложки мелко порубленного корня лопуха;
- 4 ст. ложки коры ивовой;
- 1 л кипятка.
Сырье залить кипятком. Проварить на медленном огне 15 минут. Настоять 20 минут. Процедить. Ополаскивать вымытые шампунем волосы.
Рецепт №2
- 50 г шишек хмеля;
- 50 г татарника;
- 1 л воды.
Травы залить водой и кипятить 20 минут на медленном огне. Остудить. Процедить. Споласкивать после мытья головы темные волосы.
Рецепт №3
- 1 крупный спелый плод киви;
- 4 ст. ложки простокваши.
Киви очистить и размять вилкой. Добавить простоквашу и хорошо промешать.
Нанести массу на корни волос. Надеть шапочку для душа и укутать голову полотенцем. Держать маску 15 минут. Смыть водой.
Рецепт №4
- 1 стакан проросших зерен пшеницы;
- 1,5 л кипятка.
Зерна залить кипятком и 10 минут подержать на медленном огне, помешивая. Отвар остудить и процедить через марлю.
Использовать в качестве ополаскивателя после мытья волос шампунем.
Рецепт №5
- 1 стакан свежих березовых почек;
- 2 л воды.
Почки залить водой. Довести до кипения. Остудить. Процедить. Прополоскать вымытые шампунем волосы.
Сообщений: 1
Хотелось бы рассказать о интерестной процедуре хиропрактике.Я 2 раза в год хожу к одной известной шаманке.Она лезет в мой живот без операции и массирует каждый орган,потом работает с грудью.Эффект потрясающий я просто конфетка и грудь стоит без бюстика.Она же мне дает наговоренные травки и в том году летом впервые сделала чистку землей на природе у нее.Я лежала на земле а она что то читала.Там вообще энергии масса,мужики как пчелы на мед.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2012 в 00:05)
МедальГрамота
Сообщений: 231
Земляника в косметологии
Земляника применяется не только для лечения самых различных заболеваний, но и для ухода за лицом и руками.
Для смягчения кожи рук перемешать две столовые ложки сока земляники, по столовой ложке меда и сливок. Массу нанести на руки тампоном, подождать, пока подсохнет, и нанести второй слой. Так повторять пять-шесть раз. Подержать маску 15 минут, затем смыть теплой водой и намазать руки питательным кремом.
Отличная отбеливающая маска для лица получится, если перемешать столовую ложку земляничного сока, две капли сока лимона и один хорошо взбитый белок. Сразу нанести на очищенную кожу лица, подержать до высыхания, смыть теплой водой. После процедуры смазать лицо увлажняющим кремом. Перед применением этой маски лучше провести тест на чувствительность кожи, так как средство это сильное.
Активный участник форумаМедальГрамота
Сообщений: 132
ЧЕМ ПОЛЕЗНА ЗЕМЛЯНИКА, КЛУБНИКА
Сок этой ягоды способствует похудению. Его надо принимать по четыре-шесть столовых ложек в день, лучше до еды, но не на голодный желудок. Также не рекомендуется запивать его чаем или кофе, так как находящееся в соке земляники железо плохо сочетается с этими продуктами. Отличный лосьон для лица получится, если смешать полстакана сока земляники со стаканом водки. Отлить столовую ложку смеси, разбавить столовой ложкой холодной кипяченой воды и протирать лицо для очищения.
Это отбеливающее, увлажняющее и питательное средство для кожи лица приготовить очень просто: намочить в земляничном соке салфетку для лица, наложить на кожу на 20 минут, затем смыть прохладной водой. После нескольких таких процедур кожа становится матовой, поры сужаются, а также исчезают угри.
Грамота
Сообщений: 89
Вода, убивающая стафилококки
Калифорнийские ученые научились получать воду, насыщенную ионами настолько, что она способна убивать вирусы, микробы и способствовать заживлению ран. Для того чтобы получить такую воду, обычную воду надо пропустить через различные виды солевых фильтров. Вода, прошедшая через такие фильтры, является прекрасным средством от ран и ожогов, убивает бактерии, грибы и вирусы и даже способна противостоять устойчивому стафилококку, от которого страдают больные многих клиник.
Грамота
Сообщений: 89
Дорожная аптечка
Если вы отправляетесь в отпуск, обязательно возьмите с собой аптечку. В нее должны входить термометр, бинты, вата, лейкопластырь бактерицидный, йод, «зеленка», марганцовка, аспирин или парацетамол, анальгин, но-шпа форте, валериана, активированный уголь, нашатырный спирт, нитроглицерин.
МедальГрамота
Сообщений: 231
ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА
Очищение минеральной водой
Минеральная вода способствует очищению печени. Рекомендую принимать боржоми, ессентуки № 4 и 17, миргородскую, московскую, нафтусю, смирновскую. Воду слегка подогрейте (примерно до 40 С) и пейте ее до еды, а самое правильное — натощак. Глотки делайте небольшие. Для очищения печени и желчевыводящих путей достаточно принимать воду в течение 4—6 недель, не более.
Активный участник форумаМедальГрамота
Сообщений: 132
ЧЕМ ПОЛЕЗНА ЖЕВАТЕЛЬНАЯ РЕЗИНКА
Хвала жевательной резинке
У жевательной резинки есть как минимум два хороших качества.
1. Резинка очищает зубы за счет вызываемой ею слюны и жевательных движений, а не за счет наполнителей. Поэтому жуете вы «Орбит», или «Стиморол», или жевательную резинку другой фирмы — эффект будет одинаковым. Но помните, что жевать ее дольше 15 минут не рекомендуется!
2. Медики полагают, что монотонное жевание резинки улучшает мозговое кровообращение, улучшает работоспособность и помогает организму бороться со стрессом.
Активный участник форумаМедальГрамота
Сообщений: 132
Как успокоить нервы?
Ваши действия вас выдают
Психологи пришли к выводу, что повторяющиеся движения — первые признаки надвигающегося стресса, они свидетельствуют о нервном напряжении, недовольстве чем-либо. Например, постукивание пальцами по столу, покусывание кончика авторучки, наматывание на палец пряди волос, складывание и раскладывание фантика, обдирание этикетки с бутылки и т. п.
Чтобы предотвратить надвигающийся стресс, удовлетворите потребность организма в бездумных физических движениях. Совершите длительную пешую прогулку, сходите в тренажерный зал или в бассейн, начните вязать или помогите ребенку собрать пазл.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.