Народные рецепты красоты

  
Грамота
Сообщений: 56
ТОСТ: «ЗА ВИНО!»
Английские исследователи считают, что если выпивать бокал красного вина в день, то это будет хорошей профилактикой заболеваний опорно-двигательного аппарата.
А два бокала вина в день понизят риск заболеть ОРЗ почти вдвое, так как антиокислитель, который содержится в этом напитке, улучшает иммунные реакции.
Сообщений: 82
ВИШНЕВАЯ МАСКА
В косметике используют сок и мякоть плодов вишни для масок.
Вишневый сок — прекрасное средство для ухода за жирной кожей. Плоды растереть, отжать сок, смочить в нем слой ваты или марлевую салфетку и наложить на предварительно очищенное лицо на 15- 20 минут.
Одну столовую ложку сока вишни смешать с небольшим количеством картофельной муки и наложить на предварительно очищенную кожу на 20 минут, а затем снять ее ватным тампоном, смоченным теплой водой.
Маска стягивает поры, освежает кожу лица.
Рекомендуется для жирной пористой кожи.
Нанести на лицо и шею кашицу из растертых плодов вишни на 20 минут. Затем маску снять ватным тампоном, смоченным теплой водой.
Маска оздоравливает и питает кожу.
Грамота
Сообщений: 56
ПРЕКРАСНЫЙ РОЗМАРИН
Розмарин был известен в Древнем мире, популярен в Средневековье, его любили короли и придворные, его выращивали в садах и в домах.
И сегодня почти во всех субтропических странах можно увидеть заросли розмарина.
В Древней Греции розмарин посвящали богине любви Афродите.
В Средние века розмарином украшали яства на королевских пирах.
Считалось, что розмарин способен избавить человека от плохих снов, что он волшебным образом может омолодить человека, сделать его веселым, избавить от комплексов, улучшить память.

Розмарин широко используют в косметологии
Это растение хорошо очищает и тонизирует кожу, улучшает ее цвет, убирает морщины и оказывает омолаживающее действие. Нужно взять две чайные ложки сухого растения, залить стаканом кипятка, кипятить 10 минут, настоять 30 минут, процедить и умываться отваром утром и вечером.
Для укрепления волос, их восстановления, придания им блеска и шелковистости в литре кипятка 10 минут варить столовую ложку розмарина, остудить и процедить. Один-два раза в неделю после мытья головы ополаскивать волосы этим отваром.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2013 в 13:54)
Грамота
Сообщений: 56
ЛЕЧЕНИЕ ЗАПАХОМ ЭФИРНОГО МАСЛА
Любое эфирное масло можно просто вдыхать из флакона, в котором оно находится, можно рассеивать его запах по комнате, можно добавлять в воду для принятия ванны, можно наносить на тело — во всех этих случаях масло будет оказывать лечебное действие.
Грамота
Сообщений: 56
ПИТАТЕЛЬНАЯ ТОМАТНАЯ МАСКА
Питательная томатная маска, нанесенная всего на 20 минут, смягчает и освежает кожу, придает ей упругость, возвращает свежий цвет лица.
Раздавите помидор и смешайте 1 чайную ложку томатной кашицы с 1 чайной ложкой яичного желтка и 1 чайной ложкой нежирной сметаны.
Через 20 минут смойте маску теплой водичкой.
Сообщений: 24
О ПОЛЬЗЕ КАКАО
Японские ученые обнаружили в какао-бобах вещество, которое препятствует размножению вредных бактерий во рту.
Радуйтесь, сладкоежки!
Вещество, полученное из какао-бобов, к тому же нейтрализует вредный эффект сахара, присутствующий в шоколаде. Так что скоро даже появятся зубные пасты на основе шоколада.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2011 в 14:09)
Грамота
Сообщений: 56
ХОТИТЕ БЕЛОЗУБУЮ УЛЫБКУ?


Растворите 1 столовую ложку меда в 1 стакане воды.
Полощите рот и горло раствором — он очищает зубы, делая их белыми
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2011 в 11:30)
Грамота
Сообщений: 56
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КИСЛОТНОГО НАЛЕТА НА ЗУБАХ
Всего 5 г выдержанного сыра, например сыра чеддер, съеденного после еды, устранит вредный кислотный налет с зубов.
Будьте красивыми и здоровыми!
Сообщений: 82
СВЕКОЛЬНАЯ ВАННОЧКА ДЛЯ РУК И НОГТЕЙ
Требуется: 0,5 стакана подсолнечного масла, 1 л воды, 1 свекла средних размеров с ботвой.
Приготовление: свеклу вымыть и отварить вместе с ботвой. Отвар слить для ванночки. Подсолнечное масло прокалить на сковороде.
Применение. Погрузить кисти рук в горячий отвар свеклы и парить в течение 10—15 мин. Затем смазать их подсолнечным маслом, промокнуть мягкой салфеткой и не мочить в течение 1 ч.
Сообщений: 82
ВАННОЧКА С ШАЛФЕЕМ И МАСЛОМ ДЛЯ РУК И НОГТЕЙ
Требуется: 2 ст. л. измельченной травы шалфея, 3 ст. л. меда, 0,5 стакана воды, 1 стакан оливкового масла.
Приготовление: воду вскипятить, заварить шалфей, настоять 1 —1,5 ч и процедить. На водяной бане растопить мед. Помешивая, влить оливковое масло. Снять с огня, добавить настой шалфея и тщательно перемешать.
Применение. Погрузить в ванночку кисти рук. Через 20 мин ополоснуть их теплой водой, насухо вытереть и смазать питательным кремом.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.