Камни талисманы

  
Грамота
Сообщений: 89
Камни талисманы
Камень турмалин. Свойства
Турмалин повышает творческую активность, способствует профессиональному росту. Турмалин носят в качестве талисмана для привлечения друзей и единомышленников, для генерации хороших идей. Он помогает людям решать сложные вопросы в атмосфере взаимопонимания и согласия. Его также называют «камнем мира», потому что он помогает владельцу простить и себя, и других, то есть освобождает от чувства вины.
Грамота
Сообщений: 89
Камень Халцедон, свойства
В старину халцедон считали талисманом денежной удачи, ходили легенды, что он покровительствует золотоискателям. Кроме того, верили, что он избавляет владельца от вспышек гнева и приступов меланхолии, помогает справиться с душевной слабостью и унынием, обеспечивает безопасность во время путешествий. Халцедон считался талисманом ораторов, адвокатов, журналистов. По преданию, этот камень помогает выигрывать судебные процессы, а положенный под язык, он дарует красноречие.
Грамота
Сообщений: 89
Камень Хризолит. Свойства
В древности считалось, что тем, кто носит хризолит, обеспечена удача в делах, дается шанс успешно разбираться в запутанных проблемах. Хризолит приносит способность к интуитивному прозрению. Этот камень наделяет владельца осмотрительностью и предостерегает от неразумных поступков, дает благоразумие и мудрость. Хризолит — очень сильный талисман для защиты имущества владельца от пожара и кражи. Поэтому перстни из хризолита в средние века часто носили купцы и банкиры.
Грамота
Сообщений: 89
Камень Хризопраз. Свойства
Хризопраз считается отличным талисманом для укрепления социального положения и финансовой стабильности. Этот минерал дарует успех, богатство и мудрость. Очень благоприятен для новых дел, планов и проектов, коммерческой деятельности. Развивает проницательность и интуицию, помогает приспособиться к новому окружению и новым ситуациям, способствует творческой активности.
Считается лучшим талисманом деловых людей, купцов, банкиров — всех, кто имеет дело с крупными суммами денег. С перстнем из хризопраза можно смело решать вопросы материального благосостояния и финансового благополучия. Такое украшение дает толчок для того, чтобы прилагать больше усилий для повышения уровня доходов, а также хранит от ненужных контактов и неудачных сделок.
Грамота
Сообщений: 89
Камень Шпинель, свойства
Шпинель часто содержит микроскопические включения — блестки, которые придают ей красивый шелковистый блеск, как у рубинов и сапфиров. В старинных русских описях и торговых книгах шпинель называли лалом — очевидно, за алый цвет. С давних времен этот камень считался талисманом счастья и богатства.
Грамота
Сообщений: 89
Камень Циркон, свойства
Этот редкий драгоценный камень способствует развитию терпения, выдержки и терпимости. Циркон на протяжении тысячелетий использовали в качестве талисмана для привлечения уважения, успеха, богатства и мудрости. Голубой циркон служит талисманом путешественникам. Кольцо с граненым цирконом носят на безымянном пальце левой руки.
Грамота
Сообщений: 89
Камень Цитрин, свойства
Цитрин развивает внимательность, быстроту и четкость мышления, рассудительность. Способствует регенерации идей и достижению целей, обостряет интуицию, помогает расширить круг общения, помогает принимать правильные решения. С кулоном из цитрина вы сможете играючи справиться с самыми сложными проектами. Наградой за это станет дальнейшее восхождение по служебной лестнице или очередная прибавка к зарплате.
С украшение их этого камня на правой кисти можно смело совершать крупные покупки и прочие вложения средств. С кулоном из цитрина вы сможете играючи справиться с самыми сложными заданиями. Наградой за это станет дальнейшее восхождение по служебной лестнице или очередная прибавка к зарплате.
Однако цитрин можно носить не только виде ювелирных изделий, также хорошо, чтобы этот камень лежал на вашем рабочем столе. Поэкспериментируйте с фигурками или кристаллами из цитрина, вполне возможно, вскоре ваш упорный труд будет вознагражден по достоинству, а отношения с коллегами заметно улучшатся.
Грамота
Сообщений: 89
Камень Чароит, свойства
Чароит считается камнем очарования, душевной чистоты и благоразумия. Он создает покой в душе человека и способствует гармонии людских взаимоотношений. Чароит вызывает умиротворенное состояние и улучшает настроение. Украшения из чароита дают своему владельцу спокойствие и выдержку. Они пробуждают ясность мышления, усиливают благоразумие и рассудительность, а также помогают вырабатывать философский взгляд на жизнь.
Грамота
Сообщений: 89
Камень Янтарь, свойства
Янтарь — настоящий талисман для трудоголика. Он настраивает на самоутверждение, на четкое планирование и на достижение честолюбивых целей, приносит удачу в делах и помогает достичь высокого служебного положения. Украшение из янтаря незаменимо в ситуациях сосредоточенности и концентрации, помогает планировать свою жизнь и достигать ощутимых результатов, не зацикливаясь на нерешенных проблемах.
Грамота
Сообщений: 89
Камень Яшма, свойства
Талисман из яшмы холодного тона развивает в человеке интуицию. Красная яшма улучшает отношения с начальством. С бусами из яшмы пастельных тонов ваше финансовое положение будет стабильным, вам станет гораздо легче зарабатывать деньги. Перстни с яшмой защищают от измены и предательства, делают явными тайные мотивы поступков и помогают установить причинно-следственные связи.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.