Камни талисманы

  
Сообщений: 82
Здравствуйте.
Эта тема мне нравиться. Готова поделиться найденной полезной информацией о камнях талисманах и их свойствах
Сообщений: 82
Камень родонит. Свойства
«Камень утренней зари», как называли родонит на Востоке, считался посланием высших сил, пробуждающим любовь к жизни. На Руси этот камень считали талисманом талантливых людей, камнем искусства, умения, ловкости, игры. Верили, что он способствует развитию скрытых способностей человека, а в минуты сложных ситуаций помогает принять правильные решения. Считалось, что родонит развивает чувство собственного достоинства и уверенности в себе, развивает самообладание, помогает собрать внутренние силы в тяжелой жизненной ситуации.
Сообщений: 82
Камень сапфир, звездный сапфир. Свойства
Этот камень оберегает от зависти и клеветы, рассеивает меланхолию, радует душу, привлекает милость судьбы и дарит симпатию окружающих. Сапфир поддерживает своих владельцев в самых честолюбивых мечтаниях, дает силу и помогает достичь цели.
Этот камень помогает только тем людям, которые заботятся о благе других. Если вы почувствуете, что стали хуже воспринимать новую информацию из-за перегрузки памяти, возьмите камень в правую руку и слегка пощелкайте по нему несколько раз пальцами левой руки.
Сообщений: 82
Камень сардоникс. Свойства
Сардоникс увеличивает жизненную силу человека, приносит везенье и удачу, способствует поступлению и адекватному восприятию нужной информации. Оберегает в поездках. Не сочетается с авантюрином, алмазом, гелиотропом, гиацинтом, рубином, хризолитом, хризопразом.
Сообщений: 82
Камень сердолик. Свойства
Сердолик активизирует энергию, способствует творческой активности и изобилию, приносит богатство, придает сил и смелости, способствует концентрации, помогает хранить тайны и сдерживает болтливость. Сердолик предпочтительно оправлять в серебро или носить без оправы.
Сообщений: 82
Камень селенит. Свойства
Это чрезвычайно могущественный камень, в древности его считали священным. Украшение с селенитом помогает человеку обрести понимание личной истины, позволяет достичь состояния глубокого внутреннего спокойствия. Его можно использовать для духовного совершенствования. Селенит находится под покровительством Луны. Поэтому неудивительно, что он служит мощным инструментом для развития интуиции и внутреннего анализа.
Сообщений: 82
Камень Соколиный глаз. Свойства
Этот камень в качестве оберега рекомендуется использовать людям, которые часто попадают в стрессовые, экстремальные и негативные ситуации. Если вы однажды заметите, что ваш соколиный глаз регулярно темнеет после общения с кем-либо, то контакты с этим человеком лучше свести к минимуму или даже совсем прекратить.
Сообщений: 82
Приметы
Носы и носики
Чешется нос — услышите новости.
В носу свербит — к радостной вести.
Ноздря чешется — к родинам или крестинам, кончик носа — к вестям.
Если затрепещут ноздри, это предвестник добра и для богатых, и для бедных.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2012 в 13:05)
Сообщений: 82
Камень Тигровый глаз, кошачий глаз. Свойства
Глазковые кварцы — самые мощные обереги. Они способствуют накоплению силы, развивают интуицию, помогают человеку узнать свои скрытые способности, поверить в свои силы и добиваться целей. Эти камни преданы только достойному человеку, соблюдающему законы и этические нормы.
МедальГрамота
Сообщений: 231
Камень топаз. Свойства
Топаз обостряет интуицию, способствует приобретению знаний, творческой активности, реализации намерений. Содействует установлению благоприятных отношений с начальством и сильными мира сего. Приносит богатство, помогает получить наследство. Подсказывает верное решение в делах. Топаз нельзя брать в поездки, так как в пути он притягивает катастрофы и несчастья, а вот в доме владельца этот камень действует благоприятно.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.