Мебель для детской. Из какого материала выбрать мебель для детской комнаты

Автор: Редактор
Опубликовано: 4575 дней назад (11 октября 2011)
Редактировалось: 8 раз — последний 29 ноября 2011
+7
Голосов: 7
В детской комнате не должно быть много мебели, а потому родителям, пожалуй, стоит поднапрячься и купить небольшой гарнитур из натурального дерева, отказавшись от древесно-стружечных плит.
Выделение фенола и формальдегида из ДСП в данном случае может быть не только пассивным, но и обусловленным жестким механическим воздействием, проще говоря, тем, что ребенок все время в движении, все время что-нибудь ломает, рушит. А древесно-стружечные плиты крошатся от любых ударов — даже несильных, и их поврежденная поверхность сразу же начинает «выбрасывать» в атмосферу токсины.
Если же вы все-таки покупаете ребенку мебель из ДСП, пристально осмотрите ее: чтобы она была прочной и устойчивой, чтобы на торцевых поверхностях не было дефектов и сколов.
Для детской мебели важны не только материалы, из которой она сделана, но также ее форма и размер. Она должна соответствовать росту и пропорциям тела ребенка. Это обязательное условие для приобретения нормальной осанки, здоровой и полноценной жизни маленького человека.
Неправильно подобранные и сделанные столы, стулья, кровати и др. способствуют искривлению позвоночника, вызывают излишнее мышечное напряжение, быструю утомляемость, близорукость, а острые углы на этих предметах часто становятся виновниками травм и ушибов. В то же время круглый стол также не подходит для детской комнаты. Во время занятий за таким столом ребенок (независимо от возраста) постоянно прижимает грудную клетку к крышке, и это негативно сказывается на его органах дыхания, а локти свисают, что утомляет и мешает выработке правильных навыков.



Я хочу чтобы Ваш дом был комфортным, уютным и безопасным для Вас и Вашей семьи.
УДАЧИ И УСПЕХОВ!  

Я думаю, что информация моего блога поможет вам сделать Ваш дом безопасным для жизни и здоровья.

Начала я свой блог с информации о детской комнате, так как дети - это самое дорогое, что есть у нас.
Выбор мебели для детской
Надежда # 11 октября 2011 в 00:54 +4
Очень полезный блог. Поддерживаю данную тему.
Мне такая информация будет полезна.
Спасибо за блог angel
0 # 11 октября 2011 в 14:09 +4
Мне тоже понравилась информация Вашего блога. Пишите еще. Спасибо
Редактор # 13 октября 2011 в 15:58 +4
Спасибо за поддержку. Буду продолжать вести свой блог  
0 # 14 октября 2011 в 11:22 +4
Мне тоже эта тема нравится, так как все мы хотим чтобы наше жильё было уютным, красивым, комфортным, безопасным и стильным.