Народная медицина

  
Грамота
Сообщений: 89
Молитва при недомогании
Если вы заболели сами, научитесь произносить следующую коротенькую молитву:
«Господи, видишь Ты мою болезнь. Ты знаешь, как я грешен(-на) и немощен(-на): помоги мне терпеть и благодарить Твою Благость. Господи, сотвори, чтобы болезнь эта была в очищение многих моих грехов. Владыко Господи, я в руках Твоих, помилуй меня по воле Твоей и, если мне полезно, исцели меня вскоре. Достойное по делам моим приемлю; помяни меня. Господи, во Царствии Твоем! Слава Богу за все!»
Читать эту молитву вы можете и сидя в удобном кресле, и лежа в кровати. Главное — постарайтесь произносить ее слова со всей искренностью и смирением, на которые вы способны.
Грамота
Сообщений: 89
Почему вредна соль?

Опасная соль
В том, что поваренная соль — действительно белая смерть, лишний раз убедились японские ученые. В результате наблюдений и многочисленных анализов они пришли к выводу, что регулярное потребление соленых продуктов удваивает риск заболевания раком желудка. Причем такая тенденция наиболее явно прослеживается у мужчин.
Грамота
Сообщений: 56
Что спасет от жажды
Кофе, черный чай, шипучие напитки являются очень сильными мочегонными средствами. Как ни парадоксально, чем больше вы их пьете, тем больше обезвоживаете свой организм. По возможности старайтесь их заменить зеленым чаем, квасом, морсами, травяными отварами, соками и минеральной водой.
Грамота
Сообщений: 56
Молитва перед едой
Попробуйте начать молиться перед едой. Многолетний опыт показывает, что молитва — это положительный настрой, который заряжает еду определенной информацией.
Кроме того, с помощью молитвы перед едой вы очищаетесь от всяких ненужных мыслей и негативных эмоций, которые в противном случае будете пережевывать вместе с пищей, а они, как известно, несъедобны. Кусок, проглоченный пополам с обидой, в горло не идет. Непродуманные мысли остаются комом в желудке, мешая нормальному пищеварению.
Сообщений: 24
Как очистить бронхи
Летом в бронхах накапливается пыль, и, чтобы их очистить, полезно принимать сок корня лопуха. Выкопайте корни лопуха, промойте холодной водой. Натрите на терке, отожмите сок (делать это надо быстро, потому что натертый корень мгновенно окисляется на воздухе и темнеет). Сок законсервируйте водкой в соотношении 1:1. Принимайте по 3 ст. ложки 3 раза в день.
Сообщений: 24
Неизвестная гипокапния
Не так давно ученые получили фактические доказательства того, что первопричина многих хронических недугов, характерных для пожилых людей, — утеря их организмом способности постоянно поддерживать в артериальной крови содержание С02, близкое к норме в 6—6,5%. Гипокапния — постоянный недостаток в организме углекислого газа С02 — главная причина артериальной гипертонии.
Сообщений: 35
Если пропал голос
Маленький кусочек хрена, величиной с лесной орех, мелко нарежьте. Залейте его 0,3 стакана кипятка, накройте крышкой и дайте настояться 20 минут. Добавьте немного сахара и пейте по 1 ч. ложке несколько раз в день небольшими глотками. Это хорошее средство при потере голоса.
МедальГрамота
Сообщений: 231
Какое мясо полезно?
Мы едим неправильное мясо!
К такому выводу пришла группа ученых из Америки, которые составляли доклад для министерства сельского хозяйства США. Вывод ученых базируется на сопоставлении составов мяса животных, определенных века тому назад и в сегодняшнее время. К сожалению, сельскохозяйственных животных, мясо которых идет в пищу, в настоящее время откармливают продуктами с большим количеством биологических добавок, гормонов, антибиотиков и прочей химии. К тому же современные животные мало двигаются, поэтому в мясе содержится слишком много жиров, но слишком мало полезных жирных кислот и важнейших микронутриентов (витаминов и минералов). Иными словами, мы едим мясо, к которому не приспособлены генетически.
Сообщений: 82
Как уменьшить вред от курения
Никогда не курите на ходу и тем более — выполняя тяжелую физическую работу. В это время дыхание становится интенсивнее обычного, и находящиеся в табаке канцерогены попадают в самые отдаленные и самые уязвимые части легких. Никогда не курите на голодный желудок, особенно утром натощак, а также во время еды.
Выбирайте сигареты с фильтром, не докуривайте сигарету на 1/3, так как именно в этой части скапливается наибольшее количество канцерогенов и никотина.
МедальГрамота
Сообщений: 231
Лечение запахом сжигаемых растений
Возьмите пучок высушенных растений, необходимых для лечения той или иной болезни, положите на металлическое блюдо и подожгите. С помощью полотенца распространите запах по всему помещению. Если дыма в помещении оказалось слишком много, проветрите его, чтобы дым не разъедал слизистую оболочку глаз и носа. Вдыхайте запах в течение 3—4 минут.
Этим видом лечения очень часто пользуются колдуны и шаманы. Они берут пучок высушенных растений, поджигают его с одной стороны, появившийся дымок направляют в сторону больного, стараясь, чтобы он попадал на то место, где человек ощущает боль.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.