Учимся быть счастливым

  
МедальГрамота
Сообщений: 231
Не поучайте
Всегда помните о том, что вы не вправе распоряжаться чужой судьбой. Никого нельзя удерживать около себя насильно, нельзя диктовать свою волю взрослым людям, давно вышедшим из детского возраста. Ничего, кроме раздражения, это не вызывает. Постарайтесь не разговаривать с кем бы то ни было покровительственным или поучающим тоном.
Люди не любят менторов. Вам самому еще учиться и учиться — на чужих и своих ошибках и поступках.
Не стоит воспитывать детей нудными моралями и поучениями. Есть только один метод воспитания — личный пример. Вы можете сколько угодно распространяться о пользе труда, о правдивости и честности, но, если вы хоть раз отступите от принципов, которые пропагандируете, и дети об этом узнают, можете не сомневаться: ни одно ваше слово больше не будет воспринято всерьез.
Грамота
Сообщений: 89
Как укрепить жизненную силу
Кварцевый кристалл излучает энергию. Если у вас есть кусок кварца, вымойте его в теплом мыльном растворе и прополощите в проточной воде.
Возьмите кристалл обеими руками. Закройте глаза и вообразите, что вы купаетесь в белом свете. Мысленно представьте место, где гнездится ваша болезнь, и направьте на нее кристалл.
Представьте себе поток света, льющийся от кристалла и омывающий больное место своими чистыми лучами. На ночь положите кристалл под подушку.
Грамота
Сообщений: 89
КАК РАЗВИВАТЬ ИНТУИЦИЮ
Интуиция...
Согласно Юнгу, интуиция — одна из 4 психических функций. Последователи Юнга — Кертши и Бейтс - считали, что люди, обладающие активной интуицией, принадлежат к авангарду культуры. Они стремятся к компетентности, эффективности во всем и при этом воспринимают любую работу как игру.
Люди, активно владеющие интуицией, решают новые сложные проблемы, пропуская их через свое внутреннее видение реальности. Они отождествляются с проблемой, одушевляя ее, закачивая в нее свою жизненную силу.
Таким образом, они создают живое существо, которое живет по своим законам и своей жизнью.
Чтобы эффективно работать с интуицией, необходимо осознать, что интуитивное мышление не может быть самоцелью. Интуиция работает всегда и у всех. Нужно только научиться использовать ее по назначению — и тогда она будет одним наших наилучших помощников в этой жизни.
Сообщений: 13
Значение колец на пальцах
Характеристика человека по наличию у него колец
Если вы видите человека с кольцом (или кольцами) на больших пальцах рук, можете быть уверены: данный индивид (чаще всего мужчина) желает выделиться, стремится к самоутверждению.
Человек властный, гордый, с сильным характером предпочитает носить кольцо на указательном пальце. Перстень на правой руке говорит о рассудительности своего владельца, на левой — о некоторой склонности к истерии и мании величия.
Перстенек на среднем пальчике демонстрирует чувство собственного достоинства и немалую долю (впрочем, вполне оправданную) самолюбования, уверенность в своей неотразимости.
Колечко на безымянном пальце свидетельствует о семейном положении своего владельца.
И наконец, что означает кольцо на мизинце. Это подтверждение того, что человек обладает определенными творческими способностями.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2012 в 20:13)
Активный участник форумаМедальГрамота
Сообщений: 132
ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ
МЕДИТАЦИЯ НА ВЕТОЧКУ
На растущей Луне можно в буквальном смысле изменить свою жизнь. У вас ведь наверняка есть желания, которые до сих пор не сбылись? Сорвите веточку с набухшими почками и поставьте ее в воду. И каждый день наблюдайте, какие с нею происходят волшебные изменения. Только не просто бегло бросайте взгляд, а постарайтесь сесть рядом со своей веточкой, устремить на нее свой взгляд и рассмотрите ее внимательно. Почки будут открываться, из них выйдут на свет яр
кие молодые листочки. Скажите себе: «Это же здорово! Так же и желанный результат приближается ко мне день за днем».
Грамота
Сообщений: 56
ЛЮБИТЬ - ЗНАЧИТ ПОНИМАТЬ
На растущей Луне в Близнецах благоприятное время для улучшения и налаживания отношений. Когда мы влюблены, нам кажется, что нашей влюбленности вполне достаточно для того, чтобы счастье совместной жизни длилось вечно. Увы! Флер влюбленности проходит. Что остается? Вернее, что должно остаться для того, чтобы брак не распался? Общие интересы, умение делить беды и радости друг друга, уважение к партнеру, нежность. Посвятите вечер общению, расскажите о своих переживаниях, и вы увидите, сколько вас связывает с любимым.
Грамота
Сообщений: 56
ЮМОР ВО БЛАГО
Собравшись на вечеринку, вы, молодая девушка, удовлетворенно смотритесь в зеркало. И тут кто-нибудь из домашних говорит что-нибудь этакое... Ну, например: «Что это за прическа? У тебя на голове не волосы, а оперение павлина!»
Слушать подобное в свой адрес не очень-то приятно, да и колкий ответ на языке так и вертится. Но портить себе настроение еще хуже. Луна в Стрельце подсказывает, что наилучший выход из положения — это не агрессия, а юмор. Так что лучше не поддаваться на провокацию, а шутливо ответить: «Волосы я покрасила ненадолго оттеночным шампунем, так как играю в школьном театре роль трудного подростка» — или что-то в таком духе.
МедальГрамота
Сообщений: 231
ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ОБИЖАТЬСЯ
Обиды несъедобны!
Не надо ругать себя за негативные эмоции как таковые. Человеку вполне свойственно и гневаться, и обижаться, и страдать, и злиться. Плохо, когда мы стараемся подавить негативные эмоции. Во многом здесь повинно воспитание. Нам с детства внушали: нельзя злиться, нельзя ругаться, нельзя плакать. Воспитанный человек глотает злость, слезы, гнев, обиды. А они несъедобны!..
МедальГрамота
Сообщений: 231
Приметы удачи
Знаки большой удачи
Если сегодня вы увидите, что распустился цветок — это знак большой удачи, знак финансовой поддержки.
Если же над вами случайно зажигается свет — это знак состоятельности и благополучия. Если в вашем доме ветер распахнул окна или двери — это знак удачных приобретений.
Активный участник форумаМедальГрамота
Сообщений: 132
Когда лучше выплачивать долг по кредитам
Делайте выплаты по кредиту, возвращайте долги, когда месяц пойдет на ущерб. Отдавать долг нельзя после захода солнца: долго не сможете выбраться из денежных затруднений, вызванных отдачей долга.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.