Обереги и счастливые талисманы для дома и семьи

  
Сообщений: 82
ЕЛОЧНЫЕ ОБЕРЕГИ
31 декабря купите в магазине стеклянный шар (любой, какой вам больше понравится).
В магазин вы должны идти сами, без провожатых. Если на обратном пути встретите знакомых, не говорите, куда ходили и что купили, — пусть это останется вашей маленькой тайной.
Дома на небольшом листке бумаги напишите свое желание, сверните его в трубочку, положите в шар и повесьте его на елку.
Утром 1 января этот шар снимите с елки и спрячьте в укромное место. Храните весь год.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2011 в 15:58)
Сообщений: 82
РОГ ИЗОБИЛИЯ
Этот древний талисман привлекает удачу и богатство к своему владельцу.
Что бы обладатель этого талисмана ни пожелал, все у него немедленно появляется.
Талисман в виде рога изобилия, сделанный из серебра или золота, носят на цепочке на шее.


Рог изобилия для кухни
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2011 в 16:05)
Грамота
Сообщений: 56
ТАЛИСМАН «ЗОЛОТАЯ ДРАГОЦЕННОСТЬ»
«Золотая драгоценность» — самый распространенный амулет для достижения богатства.
В наши дни «золотую драгоценность» размещают в прихожей, напротив входной двери, в центре стола в гостиной, в секторе Богатства.
Грамота
Сообщений: 89
МАГИЯ МИНЕРАЛОВ

Шпинель
Шпинель — камень истинной любви, любви как поиска своей половинки, когда желаешь счастья любимому и любишь его не за что-то, а просто за то, что он есть, такой, какой есть, со всеми своими достоинствами и недостатками.
Детский оберег. Хотя может быть амулетом и для тех взрослых, кто не перестал быть ребенком. Шпинель снимает противоречия, успокаивает и умиротворяет.

Камень талисман - шпинель
Грамота
Сообщений: 89
Шпинель прогоняет нечистую силу и ночные кошмары.
Активный участник форумаМедальГрамота
Сообщений: 132
Лиственница. Оберег
Лиственница в качестве оберега

В магии это дерево используется как успокаивающее дерево - никакие беспокойства, паника, сомнения, депрессия не смогут побороть человека. Лиственница - защитница, для этого надо изготовить амулет, который всегда будет рядом, конечно, если это дерево подходит человеку, так как у каждого есть свое определенное дерево, которое ему помогает. Дым горящей лиственницы способен отогнать злых духов. Дерево используют для защиты. Есть сведения, что лиственницу использовали шаманы для вхождения в транс и вызова видений.
Оберег из лиственницы или ее веточка помогут оградить от колдовства или защитить от дурного глаза. Для защиты от пожара веточку или кусочек дерева кладут в мешочек, сшитый из негорючего материала.
МедальГрамота
Сообщений: 231
ЛЕЩИНА. ОБЕРЕГ ДЛЯ СЕМЬИ
Считается, что именно из этой древесины делают волшебные палочки, посохи и жезлы. При поисках каких-то кладов или просто спрятанных вещей раньше применяли орешник - нужно срезать раздвоенную ветку и, направляя ее перед собой, искать то, что вам нужно найти. Лещина - это, прежде всего, оберег от злых сил. Один из примеров возможного использования - при нависшей опасности веткой лещины очертить вокруг себя круг. Когда приближалась гроза, пастухи сразу спешили прикрепить к своей одежде кусочек коры лещины, пытаясь избежать этим не только удара молнии, но и встречи с дьяволом. Ветку этого кустарника надо было обязательно взять с собой в дорогу, в этом случае вы будете защищены от сердечных ран.
Для привлечения счастья в дом рекомендуют нанизать на нитку орехи лещины - причем орехи нужно тщательно выбирать, чтобы они были не заражены чем-нибудь и не было отколотых кусочков - и повесить в спальне. Кстати, такая связка может спасти от бесплодия. Для усиления эффекта нитка должна быть красной или золотой.

ЛЕЩИНА, ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА
Из лесных орехов делают масло, которое обладает регенерирующими и смягчающими свойствами, применяется в геронтологической косметике, в массажном масле, средствах после загара, бальзамах для губ.
Измельченные лесные орехи, смешанные с медом в равных частях, полезны при малокровии и низком уровне гемоглобина в крови.
При увеличении предстательной железы, при варикозном расширении вен, флебитах, трофических язвах голени и капиллярных геморрагиях столовую ложку измельченных листьев и коры лесных орехов залить стаканом кипятка, настоять час, процедить.
Пить по ¼ -1/3 стакана три-четыре раза в день до еды.
При желтухе чайную ложку сухих измельченных в порошок листьев лесного ореха настоять с вечера до утра в стакане белого вина, принимать настойку три раза в день натощак в течение 12-15 дней.
При расширении мелких капилляров и вен рекомендуют свежие листья орешника собрать в июне, высушить в тени. Столовую ложку орешника залить стаканом кипятка, как чай, и принимать по полстакана четыре раза в день.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2012 в 11:26)
МедальГрамота
Сообщений: 231
САМШИТ В КАЧЕСТВЕ ОБЕРЕГА
Это дерево используется для изготовления оберегов. Если верить Овидию, то древнегреческая богиня мудрости Афина сделала себе флейту именно из самшита.

Считается, что веточки этого дерева служат прекрасным средством от разнообразных злых чар, темной магии. Положенные под подушку, они способны защитить от плохих сновидений. Также существует мнение, что если человек постоянно носит ее с собой, это наделяет его даром красноречия и защищает от несчастных случаев. Раньше обереги из самшита использовались в качестве «замка» для колдунов - им «закрывали» чародеев, не позволяя им использовать свои силы во зло.

Самшит в большинстве случаев снится к чему-то хорошему: растущий - к исполнению надежд и осуществлению желаний; если человеку снится, что он идет через заросли самшита, - к светлому будущему. Видеть во сне сухие ветки самшита - плохой знак: они сулят большие трудности в жизни, проблемы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2012 в 16:41)
МедальГрамота
Сообщений: 231
РУТА. ОБЕРЕГ И ТАЛИСМАН ДЛЯ ДОМА
Это непременный компонент самых разных любовных зелий, в том числе и приворотных. Оно влияет на женскую привлекательность и сексуальность, поэтому рута - женская трава, причем женщина должна приготовить зелье самостоятельно, после чего его сразу выпить - и лишь тогда она станет более желанной.
Но не только в любовной сфере можно использовать руту. Также она полезна и при защите организма, для его исцеления. Раньше, например, это растение носили на теле для того, чтобы отвадить чуму, оборотней и прочие напасти. Добавив в благовония или мешочки с сухими травами, которые предназначены для изгнания нечистой силы, можно получить эффективный инструмент в борьбе с негативом и влиянием извне.
Рутой натирают доски пола, чтобы злые чары, направленные против вас, вернулись к тому, кто их наслал.
МедальГрамота
Сообщений: 231
МАГИЯ ЯБЛОНИ
Она традиционно связывается с любовной и исцеляющей магией. Считается, что это дерево, посаженное рядом с домом, притягивает к нему благополучие.
Яблоко, традиционно связанное в народном представлении с любовью, браком и семьей, часто использовали для гаданий.
Его привязывали на шнурок и вертели над костром. У кого яблоко упадет раньше всех, та девушка прежде всех и выйдет замуж, а та, у которой оно останется на шнурке, так и умрет, не познав супружества. Считалось, что если срезать с яблока кожуру одной длинной полоской и бросить ее через левое плечо, то по форме, которую она примет на земле, можно узнать начальную букву имени будущего мужа или жены.
Девушки прилепляли к щеке яблочные семечки, давая каждому имя потенциального жениха. По тому семечку, которое держалось дольше других, угадывали имя суженого. Можно было и выяснить, верен ли супруг: семечко клали на решетку очага со словами: «Если любишь, улетай, если нет, лежи - сгорай». Если оно от жара лопалось с треском, то возлюбленный хранит верность, а если тихонько сгорало, то нет. Считалось, что если повязать на яблоню красную ленту и попросить, то во сне можно увидеть суженого или суженую.

С яблоней и яблоком были связаны многие славянские традиции. Яблоня считалась деревом молодости - во многих сказках фигурировали волшебные молодильные яблоки. Связывалась она и с любовными отношениями: парень и девушка, обменявшись плодами, выражали взаимную симпатию, публично объявляли о своей любви. Яблоко, принятое девушкой во время сватовства, считалось согласием на брак. Цветы яблони в славянской традиции должны входить в венок невесты - именно их заменили в классическом свадебном наряде цветы флердоранжа.
Яблоки часто входят в состав приворотных зелий.
Например, возьмите три щепотки травы базилика, по одной щепотке сухих лепестков розы, стертой в порошок яблочной кожуры и морской соли. Возьмите зелье в ладонь, согрейте своим теплом и пожелайте счастья избраннику или избраннице, а потом смешайте с сухим чаем в чайнике. Вы увидите, как изменятся ваши отношения.
Есть и такой способ. Смешайте щепотку травы тысячелистника, треть измельченного яблока или девять семечек и три ягоды шиповника, все истолките в ступке как можно мельче, думая о вашем избраннике или избраннице, подмешайте порошок в еду или питье (лучше сладкое).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2012 в 13:32)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.