Кулинарные рецепты

  
Активный участник форумаМедальГрамота
Сообщений: 132

Бульон «Мускат». Рецепт

1 л куриного бульона. Для клецек: 100 г манной крупы, 1 яйцо, 1 яичный желток, 1 ст. ложка воды, 2 ст. ложки оливкового масла, соль, мускатный орех, 1 ч. ложка мелко нарезанной зелени петрушки.
Приготовление
Яйца взбить, добавить воду, оливковое масло, тертый мускатный орех, соль, манку, зелень. Все тщательно перемешать, ложкой отделить продолговатые клецки, опустить в слегка подсоленный кипяток и варить на слабом огне до всплытия. Вынимать клецки шумовкой и класть в подготовленный куриный бульон.
Активный участник форумаМедальГрамота
Сообщений: 132

Сырный салат с одуванчиками. Рецепт

1 яблоко, 200 г сыра, 1 горсть листьев одуванчика, 50 г очищенных грецких орехов, 100 г майонеза.
Приготовление
Яблоко и сыр натрите на крупной терке. Орехи мелко порубите. Листья одуванчика тщательно промойте в проточной воде или замочите в холодной воде на 10 минут, потом мелко нарежьте. Все перемешайте.
МедальГрамота
Сообщений: 231

Салат из крапивы с яблоками и помидорами. Рецепт

Необходимо: 200 г крапивы, 2 яблока, 2 помидора, 1 луковица, 1 лимон, соль по вкусу.
Процесс приготовления
Крапиву переберите, промойте, залейте на 2-3 минуты кипятком, слейте воду и мелко нарежьте. Так же мелко нарежьте очищенные от кожуры яблоки, помидоры и лук. Приготовьте смесь из воды и лимонного сока, залейте ею салат и посолите по вкусу.
МедальГрамота
Сообщений: 231

Салат «Бокер» по-французски

По 100 г ветчины, шампиньонов, яблок, майонеза, оливкового масла; по 200 г картофеля, свеклы, зелени петрушки, корня сельдерея; 0,5 ч. ложки сухой горчицы.
Процесс приготовления
Овощи, грибы и коренья отварить и мелко нарезать: свеклу и картофель — дольками, яблоки, ветчину, сельдерей и грибы — соломкой. Горчицу и растительное масло взбить, смешать с майонезом и залить нарезанные продукты; все перемешать.
МедальГрамота
Сообщений: 231

Домашний лимонад. Рецепт

Необходимо: 2 лимона, 1 л воды, 150 г сахара.
Процесс приготовления
Из лимона выжмите сок, цедру мелко нарежьте. В холодной кипяченой воде растворите, помешивая, сахар, добавьте лимонный сок и подготовленную цедру. Плотно накройте посуду крышкой, поставьте в холодильник. Перед подачей на стол процедите. В жару подавайте со льдом.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8 9
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.