Кулинарные рецепты

  
Сообщений: 38
СУП ИЗ КАБАЧКОВ
100 г кабачков, 150 г простокваши, 30 г овсяных хлопьев, зелень петрушки и укропа, 3-4 зубца чеснока.
Овсяные хлопья замочить на 1-2 ч небольшим количеством воды, затем влить хорошо взбитую до однородной консистенции простоквашу и нарезанные мелкими кубиками кабачки. Заправить суп мелко нарубленной зеленью и растертым чесноком.
Сообщений: 38
СЛАДКИЙ СУП ИЗ ОВСЯНЫХ ХЛОПЬЕВ
50 г овсяных хлопьев, 1 ст. ложка изюма, 1 ст. ложка толченых грецких орехов, 0,5 ст. ложки меда, 200 г молока.
Изюм перебрать, вымыть и смешать с замоченными в молоке овсяными хлопьями. Заправить суп медом и орехами.
Сверху можно украсить порезанным дольками бананом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2011 в 21:15)
Сообщений: 38
БАНАНЫ С ТВОРОГОМ
250г бананов, 200г творога, 1 ст. ложка сливочного масла, 2 ст. ложки меда, лимонная или апельсиновая корка, 3-4 ст. ложки молока.
Творог сбить с молоком в однородную массу и смешать с яичными желтками, сбитыми в пену вместе с медом и маслом, и с бананами, которые перед этим нужно очистить и измять в пюре.
Размешать массу и заправить мелко натертой корой цитрусовых. Затем, непрерывно мешая, ввести в пену белки.
Сообщений: 38
ПОЛЕЗНЫЕ БЛЮДА ИЗ МОРКОВИ
МОРКОВНЫЙ СОК СО СЛИВКАМИ
Моркови — 150 г, сливок — 50 г, воды — 25 г.
Очищенную морковь натереть на мелкой терке, добавить холодную кипяченую воду, после чего размешать, отжать сквозь марлю, соединить со сливками. Подать к столу остывшими.
СУП-ПЮРЕ КАРТОФЕЛЬНО-МОРКОВНЫЙ НА РИСОВОМ ОТВАРЕ
Картофеля — 100 г, моркови — 75 г, риса — 30 г, масла — 20 г, молока — 200г, 0,5 яичного желтка.
Рис с 1,5 стаканами воды сварить до готовности, протереть, смешать с вареным протертым картофелем и морковью, развести кипящим молоком, заправить желтком и маслом. К супу-пюре рекомендуется подать мелкие гренки из белого хлеба.
Сообщений: 38
СМЕШАННЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ САЛАТ
120 г листового салата, 40 г зеленого лука, 40 г чесночного пера, зелень петрушки и укропа, 1 ст. ложка меда, 1 ст. ложка лимонного сока, 1 ст. ложка растительного масла, маслины.
Овоши очистить, вымыть и нарезать. Посыпать измельченной зеленью петрушки и укропа, заправить медом и лимонным соком, перемешать. Полить растительным маслом и украсить кружками кочешка от салата и 4-5 маслинами.
Можно заправить салат и 100-150 г сметаны, сбив ее в равномерную массу.
Активный участник форумаМедальГрамота
Сообщений: 132
СТЕЙКИ А-ЛЯ ДИАНА ЛИНИ
12 ломтиков бекона, 12 стейков по 80 г, 300 г готового крабового мяса. 0,75 л малинового голландского соуса.
Обернуть стейки ломтиками бекона и запечь в духовке при максимальной температуре до желаемой готовности. Сверху положить крабовое мясо и полить каждый стейк 1 ст. ложкой малинового голландского соуса. Стейки выложить на противень и запекать одну минуту.
Активный участник форумаМедальГрамота
Сообщений: 132
МАЛИНОВЫЙ ГОЛЛАНДСКИЙ СОУС
200 г малины, 0,5 стакана сливочного масла, 2 яичных желтка.
Приготовить пюре из малины и процедить. Сок уварить до 2 ст. ложек. Смешать сок с желтками и уварить в пароварке при постоянном помешивании.
Смешать с соком теплое растопленное сливочное масло. Повторно не разогревать.
Сообщений: 27
БУЛЬОН "МУСКАТ"
1 л куриного бульона.
Для клецек: 100 г манной крупы, 1 яйцо, 1 яичный желток, 1 столовая ложка воды, 2 столовые ложки оливкового масла, соль, мускатный орех, 1 чайная ложка мелко нарезанной зелени
петрушки.
Приготовление
Яйца взбить, добавить воду, оливковое масло, тертый мускатный орех, соль, манку, зелень. Все тщательно перемешать, ложкой отделить продолговатые клецки, опустить в слегка подсоленный кипяток и варить на слабом огне до всплытия. Вынимать клецки шумовкой и класть в подготовленный куриный бульон.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2011 в 21:10)
Сообщений: 27
ОКРОШКА МЯСНАЯ
На 4 порции: по 100 г говядины, окорока и языка, 1 л хлебного кваса, 3 огурца, 10-12 луковиц, 2 яйца, 100 г сметаны, соль, сахар, горчица и зелень укропа по вкусу.

Приготовление
Яйца сварить вкрутую и охладить. Желтки растереть с солью, сахаром, сметаной, горчицей и развести холодным хлебным квасом. Отварную говядину, окорок, язык и свежие очищенные огурцы нарезать кубиками. Зеленый лук мелко нарезать и растереть с добавлением соли. Белки порубить. В кастрюлю с квасом положить подготовленные продукты. При подаче на стол посыпать мелко нарезанной зеленью укропа.
Сообщений: 38
СУФЛЕ ИЗ СУДАКА С МАСЛОМ, ПАРОВОЕ
Для приготовления необходимо
Рыбы — 150 г, масла сливочного — 20 г, муки пшеничной — 5 г, 0,5 яйца, молока — 40 г.
Приготовление
Рыбу очистить от кожи и костей, половину рыбы отварить, охладить и дважды пропустить через частую решетку мясорубки вместе с оставшейся сырой рыбой.
Из молока и муки приготовить соус в виде киселя, соединить с пропущенной через мясорубку рыбой, добавить сырой желток и 10 г растопленного масла.
Все это хорошо выбить, слегка соединить со взбитым белком, выложить в смазанную маслом формочку и на пару довести до готовности.
Перед подачей к столу полить суфле растопленным маслом.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.