Практические советы по ведению домашнего хозяйства, советы по психологии, уход за домашними любимцами...

  
МедальГрамота
Сообщений: 231
ЛЕЧЕНИЕ БЕЗ ЛЕКАРСТВ
Чувство здоровья, благополучия, высокий жизненный тонус должны быть постоянными вашими спутниками.  
Это во многом зависит от нас самих, от умения владеть собой, от эмоционального состояния, от работы внутренних органов, работоспособности нервной системы, ее приспособляемости к окружающей среде.
Радость жизни присуща всем здоровым людям независимо от возраста и перенесенных в прошлом потрясений.
Самые тяжкие болезни могут отступить перед волей человека, поставившего перед собой конкретную цель — вернуться в строй, восстановить утраченную функцию. «Ни одному человеку неведомо, — писал Б. Кремнев, — сколько горя и страданий он может снести. И поэтому, когда кажется, что все исчерпано, вдруг появляются неизвестные, доселе скрытые возможности к сопротивлению».
Сообщений: 38
ФЭН-ШУЙ ДОМА
Тот дом, в котором вы живете, достался вам не случайно. Он - часть вашей кармы. Но это не значит, что надо смириться со всеми его недостатками, с отсутствием уюта и дискомфортом. Но и пытаться сбежать от своего дома, такого, как есть, - тоже не выход. Вы можете переехать в другое жилье, другой город, но карму свою вы понесете за собой повсюду. А потому сходные проблемы вы будете встречать везде, где бы ни оказались. Единственный выход - улучшать свою карму там, где вы живете сейчас. И вот тогда в награду за ваши усилия, возможно, в будущем на вашем горизонте возникнет другой дом, более удобный и комфортный.
Вывод: нельзя сидеть в запустении и хламе и, глядя на стены с ободранными обоями, мечтать о лучшей жизни. Лучшую жизнь можно получить, только начав действовать. Карма - деяние. Значит, прежние не самые созидательные поступки мы можем исправить только новыми, направленными хотя бы на улучшение своего быта.  
Сообщений: 38
ФЭН-ШУЙ НА КУХНЕ
Согласно фэн-шуй, главные комнаты в квартире или доме - это спальня и кухня.

Кухня, ее содержание и внешний вид являются показателями благополучия и благосостояния семьи.

Кухня - это уникальное место в квартире, поскольку здесь сосредоточены практически все элементы и энергии. Для приготовления пищи вы обычно используете все пять элементов: Землю, Воду, Металл, Дерево и Огонь. Поэтому на кухне нужно обязательно уравновесить все эти энергии, чтобы они не противоборствовали друг с другом и не возникал конфликт, который плохо влияет на общую гармонию дома и на состояние здоровья человека.
Когда вы обустраиваете свою кухню, следите за тем, чтобы не было преобладания какого-то одного элемента. Например, чтобы не было слишком много цельнометаллических или деревянных поверхностей. Избегайте ситуации, когда один или два элемента значительно преобладают над остальными.
Сообщений: 27
Девчонки всем привет!!!
Сообщений: 27
ГДЕ РАСПОЛОЖИТЬ РАБОЧИЙ КАБИНЕТ

Для рабочего кабинета подойдет любая комната, однако желательно, чтобы окно помещалось с левой стороны стола, если же это по каким-то причина окажётся невозможным, повесьте зеркало таким образом, чтобы в нем отражался свет за окном - это будет соответствовать требованиям.
Рабочий стол является наиболее важным предметом мебели в кабинете. Он должен располагаться у капитальной, внешней стены дома и быть прямоугольной формы. Рекомендуется использовать точечные осветительные приборы. В кабинете обязательно должна иметься небольшая свободная площадь, где можно расслабиться после работы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2011 в 21:55)
Сообщений: 27
ОБУСТРОЙСТВО ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ
Шкафы и полки в комнате ребенка лучше всего устанавливать у северной и западной стен. В центре комнаты обязательно должно оставаться пустое пространство. Когда ребенок закончит заниматься уроками, он должен поиграть, а для этого требуется побольше свободного места. Пустой центр комнаты послужит ребенку хорошей зоной для игр.

Кровать устанавливается вдоль южной или западной стены. Шкафы и полки можно разместить у северной и западной стен.
Сообщений: 0
Ребенок практически ничего не читает? Что делать?
Многие родители сейчас озабочены тем, что их дети мало читают.
Такая тенденция действительно наблюдается. Объективных причин тому несколько: компьютерные игры, интернет, телевидение и музыка привлекают современных детей больше, нежели книги. Да и сами родители не всегда подают этот пример. Поэтому если ваш ребенок не хочет читать, это вполне объяснимо.
Начинать знакомить малыша с книгой нужно с самого раннего детства. Чаще читайте ему стихи и сказки, вместе рассматривайте картинки. С более старшими детьми обсуждайте прочитанные сказки и истории, пусть ребенок поиграет в героев любимой книги, нарисует их портреты.
Когда ребенок научится читать самостоятельно, поддержите его интерес. Читайте вместе, разыгрывайте диалоги, обязательно хвалите ребенка за усердие.
Еще один способ заинтересовать ребенка чтением - предложить ему книгу после просмотра одноименного фильма. Подростка может привлечь литература, соответствующая его интересам: биографии известных спортсменов или киногероев, статьи про аномальные явления и загадки цивилизации, приключения или романтические истории.
И не забывайте о личном примере. Если в семье принято много читать, делиться впечатлениями о прочитанном, а не проводить весь досуг у экрана телевизора или компьютера, вероятность того, что и ребенок потянется к книгам, намного больше.
Когда я читаю книгу, умную или глупую, мне кажется, что она живая и беседует со мной.(Свифт)  
МедальГрамота
Сообщений: 231
ТЕСТ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ.  Кнут иди пряник?
1. Часто ли ребенок отказывается от еды и вам приходится готовить ему отдельно?
2. Вы покупаете ребенку подарки за хорошие оценки?
3. Вы разрешаете ребенку есть вредные для здоровья продукты, если он их очень любит?
4. Ваш ребенок ложится спать, когда хочет?
5. Вы всегда защищаете правоту своего ребенка в его конфликтах со сверстниками?
6. Может ваш ребенок категорически отказаться носить купленную ему за солидные день¬ги куртку?
7. Вы разрешаете ребенку не убирать за собой книги, игрушки и т. п.?
8. Ваши дети упрекают вас в том, что вы даете им мало карманных денег?
9. Вы часто осуждаете учителей за несправедливое отношение к вашему ребенку?
10.Если ребенок умоляет не отправлять его в школу потому, что устал и хочет спать, вы можете оставить его дома?

Результаты теста: да - 1 балл, нет - 0 баллов.
От 0 до 3 баллов.
Очевидно, вы сами выросли в строгости и считаете, что аскетизм - основа воспитания. Строгость в воспитании детей, конечно, нужна. Но, судя по всему, вы перебарщиваете с "кнутом", забывая про "пряник". Не бойтесь его лишний раз похвалить или сделать малышу нежданный подарок. Вот увидите - ваши внимание и теплота его не испортят.
От 4 до 6 баллов.
Вы для своего ребенка - старший понимающий друг. Ваши отношения доверительны, и в них нет места капризам. Если же иной раз вы и склонны побаловать малыша, то это случается не настолько часто, чтобы существенно повлиять на поведение ребенка.
Свыше 7 баллов.
Дорогая мамочка, караул! Вы рискуете вырастить неблагодарного и самовлюбленного монстра. Вы, вероятно, считаете, что если хоть раз откажете ребенку, то навеки настроите его против себя? А вот и нет! Ребенку необходимо чувствовать рядом с собой сильного и мудрого человека – это требуется для обретения спокойствия и уверенности в себе. Если же рядом оказывается безвольное существо, не способное сказать "нет" и отстоять свою точку зрения, ребенок часто бывает подвержен безотчетным страхам и вырастает неспособным к самостоятельной жизни. Подумайте, не слишком ли многого требует от вас ваш малыш.
Сообщений: 35
КАК ПРАВИЛЬНО ХВАЛИТЬ РЕБЁНКА
Лучше хвалить за конкретные действия - это побуждает делать снова и снова, а в дальнейшем формируются определенные черты характера и умения. Например, сказать не: "Хорошая работа", а: "Молодец, ты нарисовал очень красиво".
Стараться делать акцент на значимости навыка и объяснять, почему он важен для ребенка: "Ты станешь более самостоятельным, когда научишься".
Хвалить нужно не только за результат, но и за старания, тогда ребенок будет чувствовать, что родители всегда на его стороне, что бы ни случилось. Это очень важно, так как формирует чувство безопасности.
Помните, нужно любить, искренне хвалить и принимать ребенка таким, какой он есть, давать ему поддержку, а наказывать только за серьезные проступки, а не по мелочам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2011 в 16:36)
Сообщений: 35
СНЫ ЛУЧШЕ СМОТРЕТЬ В ЦВЕТЕ

Красный - наиболее активный цвет, символ любви и страсти.
Желтый, оранжевый и красный лучше применять в приглушенном, темном варианте.
Фиолетовый вызывает меланхолию и грусть. Его лучше сочетать с более нежными цветами, например, желтым, голубым, бледно-розовым или зеленым фоном.
Белый и его оттенки - серые, молочные, льняные - придают спальне особый шарм и романтизм.
При выборе цвета и тональности важно учитывать особенности спальни. Гамму холодных цветов следует использовать в комнатах, расположенных на юге, юго-западе, юго-востоке.
Теплые тона подойдут для комнат на северо-востоке и северо-западе.
"Судите о своем здоровье по тому, как вы радуетесь утру и весне". (Торо)
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.