Практические советы по ведению домашнего хозяйства, советы по психологии, уход за домашними любимцами...

  
МедальГрамота
Сообщений: 231
ТРИ РАЗНЫХ ЦВЕТА В ИНТЕРЬЕРЕ КВАРТИРЫ
Очень интересно сочетать при оформлении квартиры три разных цвета. Но эти цвета нельзя брать в равных количествах, один из них должен преобладать (стены или обивка дивана), а два других — быть как бы дополнением (ковер, занавески, обивка кресел, стульев).
Помните, что каждый цвет с гаммой всех его оттенков имеет свой характер, создает определенное впечатление.
МедальГрамота
Сообщений: 231
КРАСНЫЙ ЦВЕТ В ИНТЕРЬЕРЕ КВАРТИРЫ
Красный — теплый, праздничный цвет. У него большое разнообразие оттенков: от нежно-розового до темно-бордового.
Светлые оттенки розового гармонируют со многими светлыми тонами, например, с бледно-зеленым, зеленовато-голубым, бледно-желтым, а также с темно- красным.
Активный участник форумаМедальГрамота
Сообщений: 132
КАК СТИРАЮТ ТЮЛЬ И КРУЖЕВА
Нежные кружевные изделия и тюлевые занавески прекрасно отстираются в мыльной пене.
Для этого изделие нужно вытряхнуть от пыли и замочить в тёплой воде с содой (1 столовая ложка на ведро воды) на 2-3 часа
В процессе замачивания воду меняют 2-3 раза. Затем вещь отжимают и стирают в мыльной пене без трения.
После стирки прополаскивают 2-3 раза в тёплой воде и напоследок-в холодной.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 июля 2011 в 21:06)
Активный участник форумаМедальГрамота
Сообщений: 132
КАК ОТЛИЧИТЬ СИНТЕТИЧЕСКУЮ ТКАНЬ ОТ НАТУРАЛЬНОЙ
Отличить синтетическую ткань от натуральной очень просто: выдерните ниточку и подожгите ее. Натуральные ткани горят медленно, обугливаются. При растирании обгоревшей части между пальцами остаётся чёрная мягкая зола.
Синтетические нити горят ярким пламенем, при этом плавятся и, остывая, превращаются в стеклообразную массу.
МедальГрамота
Сообщений: 231
СРЕДСТВО ОТ БЕССОННИЦЫ
Спать лучше на животе, руки подложив под низкую подушку (если у вас нет гипертонии), а лицо повернув налево.
Расслабление в этой позе более эффективно, вероятно потому, что это естественная поза, в которой спят дети.
Полезно спать и на левом боку — для улучшения работы желудочно-кишечного тракта.
Для быстрого засыпания нужно выработать определенный ритуал отхождения ко сну и придерживаться его: проветрить помещение, принять душ, ложиться спать в одно и то же время.
Сообщений: 82
ЧЕМ ПОЛЕЗНА БАНЯ?
В бане тело хорошо очищается, причем грязь выходит даже из самых глубоких пор, откуда ее нельзя извлечь при обычном мытье. С потом выводятся некоторые вредные вещества, к которым принадлежит и молочная кислота. Сосуды сильно расширяются, в организм поступает большое количество кислорода, а это приводит к обезвреживанию вредных веществ, которые не были выведены с потом.
Сообщений: 82
МОРСКИЕ СВИНКИ
Морские свинки — очень веселые животные, они любят общение, игры и прекрасно ладят как с человеком, так и с другими домашними питомцами. Агрессию морские свинки могут проявлять только по отношению друг к другу. Период адаптации морских свинок к новым условиям очень короток — всего несколько дней. У этих животных очень хорошо развиты органы слуха, поэтому резкие звуки могут их напугать. Не следует помещать клетку с животным около телевизора, компьютера или музыкального центра.
Морские свинки обладают неплохим зрением, причём различают основные цвета (красный, синий, зелёный, желтый). Обоняние также играет в их жизни важную роль. По запаху они определяют свою территорию.
Сообщений: 82
КАК СМЯГЧИТЬ ВРЕД ОТ КОМПЬЮТЕРА
В наш век никуда не деться от научно-технического прогресса. Компьютер есть в каждом доме, и детям в той или иной мере разрешен к нему доступ.
В первую очередь стоит подумать о чрезмерной нагрузке на зрение. Дошкольник может провести за компьютером не более 20 минут, после чего необходим перерыв. Расстояние от глаз до монитора должно составлять не менее 50 см.
Даже если разработчики будут уверять в безопасности определенной модели монитора, все же не стоит разрешать ребенку смотреть на него с более близкого расстояния. Также нужно следить, чтобы ребенок сидел ровно. Для этого стул должен быть подобран в соответствии с его ростом. Кисти должны располагаться на уровне локтей, ноги — стоять на подставке.
Сообщений: 82
НЕСЧАСТЬЕ НА ВОДЕ: ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ
За последние пять лет на водоемах России от утопления погибло более 60 ООО человек. Находясь около воды, нужно быть готовым оказать первую медицинскую помощь человеку, попавшему в беду. Тонущий испытывает панический страх, поэтому, спасая его, следует подумать и о собственной безопасности, иначе помощь может понадобиться и вам.
Профессиональные спасатели советуют вытаски¬вать тонущего человека, держа его за волосы, спиной к себе. Так меньше вероятность того, что он утащит вас под воду. Если человек без сознания, необходимо, выбравшись на берег, положить его животом на колено, опустить голову и ритмично надавить на спину, чтобы вода вышла из легких. Возможно, потребуется непрямой массаж сердца, однако для его проведения необходим опыт.
Активный участник форумаМедальГрамота
Сообщений: 132
КРОВАТЬ ДЛЯ СЛАДКИХ СНОВ
Большинство родителей мебель для детской начинают подбирать еще до появления малыша. Первые годы ребенок будет спать в маленькой детской кроватке, но начиная с 3-4 лет его пора «переселять» во взрослую. Можно выбрать обычную одиночную кровать или целый комплект: на первом этаже шкаф или стол, а на втором — непосредственно кровать. Такие комплекты выглядят очень уютно и прекрасно вписываются даже в небольшую комнату.
Подходит для маленькой комнаты и кровать-трансформер, которую днем можно поднять к стене и освободить место для игр. Новинка на рынке мебели — это диван, который можно трансформировать в двухъярусную кровать. Выбирая двухъярусную кровать, необходимо помнить о безопасности ребенка: бортики на втором этаже должны быть достаточно высокими.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.