Народные рецепты красоты

  
Сообщений: 35
ДИЕТА ДЛЯ ВОЛОС
При жирных волосах рекомендуется диета с преобладанием овощей (капуста, свекла), фруктов; белковых продуктов, жирной и мучной пищи следует избегать. Рацион должен быть богат витаминами. Полезны кисломолочные продукты (кефир, простокваша, творог). Рекомендуется фасоль и особенно овсянка, которая содержит не только витамины, но и соли кремния, серы и микроэлементы (цинк, кобальт, медь), необходимые для правильного обмена веществ в организме. Замените жиры и животное масло растительными. Избегайте консервов, соленых блюд, пряностей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2011 в 17:17)
Грамота
Сообщений: 56
Меня не было несколько дней, а тут уже столько всего интересного.
Читайте и мои советы!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2011 в 21:35)
Грамота
Сообщений: 56
Священный БАЗИЛИК — не только пряность

Ученые подтвердили целебные свойства священного базилика, растущего в Индии.
Базилик обладает очень полезными для организма человека свойствами и замедляет процессы старения. Священный базилик, растущий в Индии и некоторых других частях Азии, уже много лет используется в аюрведической медицине как средство для восстановления сил и омоложения.
Употребляйте священный базилик в пищу, добавляя его в различные блюда, которым он придаст приятный пряный вкус.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2011 в 20:06)
Грамота
Сообщений: 56
ЖИТЬ ДО СТА ЛЕТ СО СТОЛЕТНИКОМ

Алоэ, или столетник, — известное лекарственное растение. Но обычно его используют для лечения ранок и порезов. А ведь алоэ способен принести большую пользу!
Если у вас ослабла сердечная мышца, алоэ может ее укрепить. Для этого смешайте в равных количествах измельченные листья алоэ и мед. Поставьте в темное место и дайте настояться в течение месяца. Затем принимайте алоэ с медом по 1 чайной ложке натощак. Этот же состав поможет восстановить организм после тяжелой болезни.
А алоэ с горячим (теплым) молоком хорошо лечит простуду. При ангине смешайте сок алоэ с водой и полощите горло. Насморк можете излечить, закапывая в нос по 2 капли сока алоэ несколько раз в день.
Грамота
Сообщений: 56
АГАВА — неприхотливая гостья
Агава американская прижилась в наших домах. Ее любят за неприхотливость и красоту, а целители утверждают, что ее энергетика полезна людям с измотанной нервной системой.
Кроме того, медики знают, что агава еще и хороший доктор, так как помогает при заболеваниях желчного пузыря и печени.
Срежьте листья агавы, измельчить их, залейте 1 стака-ном холодной кипяченой воды. Настаивайте в течение 6-8 часов и процедите. Принимайте по 1 столовой лож-ке 3 раза в день за 15-20 минут до еды. Впрочем, агава лечит не только печень.
Её листья помогают заживлять раны и ушибы, снимают воспаления, а в древности агаву использовали для профилактики и лечения венерических заболеваний. Сок агавы обладает желчегонным, мочегонным и слабительным свойствами.
Грамота
Сообщений: 56
ЛЕЧЕНИЕ ВАРИКОЗА
Сколько огорчений доставляет варикозное расширение вен. Помимо неприятных ощущений в ногах, женщин обычно тревожит и внешняя сторона — багровые сеточки капилляров и синие тяжи под кожей не дают чувствовать себя комфортно в бассейне или на пляже. Между тем, как и любую другую болезнь, варикоз легче лечить в начальной стадии.
Поистине чудесный эффект в этом случае могут дать растирания яблочным уксусом. Возьмите натуральный яблочный уксус и разотрите им пораженные места. Делайте растирание 2 раза в день, на ночь и утром. При этом дважды в день принимайте 2 чайные ложки уксуса на 1 стакан воды. Помните, первые результаты появятся не ранее чем через 30 дней.  
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2011 в 20:30)
Грамота
Сообщений: 56
Кстати новеньким всем ПРИВЕТ!!!
Сообщений: 0
ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ СВОЙСТВА РОМАШКИ
Однолетнее травянистое растение, которое собирают в начале цветения и сушат в проветриваемом помещении.
Цветы и трава содержат: эфирное масло, смолы, салициловую кислоту, сахара, белковые вещества, каротин, витамины С, В, Е, К.
Препараты ромашки обладают противовоспалительным, отхаркивающим, противоаллергическим, слабительным, потогонным действием. Настой цветков применяют при заболеваниях желудка, желчных путей, заболеваниях почек, невралгических болях, ревматизме, артрите. Наружно — для промываний при воспалении глаз, кожных сыпях, отеках, для полосканий при ангине, ларингите, стоматите, пародонтозе.
Приготовление настоя: 10 ч. ложек цветков залить 2 стаканами холодной воды, настоять 8 часов, процедить.
Настой выпить в течение 1-2 дней. 2 ст. ложки ромашки заварить стаканом кипятка, процедить. Применять наружно
МедальГрамота
Сообщений: 231
КАК  ПРАВИЛЬНО СОБИРАТЬ ЦЕЛЕБНЫЕ РАСТЕНИЯ
Собирать лучше всего в сухую погоду, так как в пасмурные дни в них заметно падает содержание действующих веществ. А для корней и корневищ таких ограничений нет. По срокам их время сбора — осень, когда надземная часть травы увядает.
Лучшая пора для сбора коры — начало сокодвижения. В это время она легко отделяется от древесины. Вблизи дорог, в черте города растения впитывают с выхлопными газами автомобилей и промышленными дымами различные вредные вещества, минеральные примеси. Понятно, собирать их здесь не стоит.
Чтобы не причинить вреда растению, старайтесь корни, клубни, луковицы выкапывать выборочно, оставляя молодняк для восстановления. И листья срывайте лишь частично, не до конца.
Сообщений: 35
ЧИСТИМ СУСТАВЫ
Запасите впрок смородиновый листок.
Летом для чистки суставов подойдет свежий лист черной смородины, а на зиму вы можете его высушить. Положите несколько листочков в термос, залейте кипятком и оставьте на ночь. Утром процедите и пейте по 0,5 стакана 3-4 раза в день.
Еще лучше - пырей ползучий. Это сорняк способен хорошую службу сослужить. Соберите на огороде корневища пырея ползучего, промойте хорошенько. 1 стакан корневищ настаивайте 12 часов в литре кипяченой воды, добавьте по вкусу мед и пейте по полстакана 3-5 раз в день.
Лимонно-чесночный настой поможет точно.
Хорошие результаты при отложении солей дает использование настоя из 3 лимонов и 150 г чеснока после пропускания их через мясорубку. Смесь заливается на сутки 1,2 л воды. Пить после суток настаивания и последующего процеживания каждое утро по 50 мл.  
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.