Красота и здоровье женщины

  
МедальГрамота
Сообщений: 231
БУДЕМ ВСЕГДА КРАСИВЫМИ И ЗДОРОВЫМИ
Как легко сетовать на годы, уносящие с собой красоту и молодость! Гораздо сложнее попытаться удержать время. Не жалейте о прошлом. Наслаждайтесь сегодняшним днем. Чувствуйте, как каждую минуту вы становитесь мудрее, привлекательнее, желаннее.
Мы не нуждаемся ни в эликсире молодости, ни в машине времени.
Чтобы надолго сохранить красоту и молодость, необходимо лишь следовать ряду простых правил:
- вести здоровый образ жизни,
- правильно питаться,
- заниматься физическими упражнениями,
- регулярно баловать себя косметическими процедурами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2011 в 15:55)
Сообщений: 13
ЛОСЬОН ДЛЯ ЛИЦА ИЗ ЦВЕТКОВ КАЛЕНДУЛЫ И МИНЕРАЛЬНОЙ ВОДЫ
Требуется: 2 ст. л. цветков календулы, по 200 мл водки и минеральной воды.
Приготовление: календулу залить водкой, плотно закрыть емкость и настаивать в темном месте 20 дней. Процедить и смешать настой с минеральной водой.
Применение. Ежедневно протирать лосьоном кожу лица 2 раза в день.


Лосьон очищает кожу лица, устраняет излишний блеск, способствует разглаживанию морщин.
Активный участник форумаМедальГрамота
Сообщений: 132
ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫ СКРАБЫ ДЛЯ ЛИЦА, ТАК КАК С ИХ ПОМОЩЬЮ МОЖНО ПРОВЕСТИ ГЛУБОКУЮ ОЧИСТКУ ЛИЦА

Скраб из овсяных хлопьев
Требуется: 1 ч.л. кофейной гущи, 2 ч.л. овсяных хлопьев, 1 ст. л. сметаны.
Приготовление: ингредиенты тщательно смешать.
Применение. Нанести смесь на влажное лицо легкими похлопывающими движениями, массировать 2 мин и смыть прохладной водой.

Скраб для увядающей и нуждающейся в питании кожи
Требуется: по 1 ч.л. кофейной гущи, меда, сметаны, 1 сырое яйцо.
Приготовление: ингредиенты размешать до получения однородной массы.
Применение. Нанести смесь на лицо легкими массажными движениями, помассировать 2 мин, оставить на 15 мин и смыть водой комнатной температуры.
Скраб прекрасно подойдет для увядающей и нуждающейся в питании кожи.

Скраб из ржаной муки
Требуется: 1 ст. л. ржаной муки, 1 желток, крепкий кофе.
Приготовление: ржаную муку разбавить таким количеством остывшего кофе, чтобы получилась однородная густая масса, добавить желток, тщательно перемешать.
Применение. Массу нанести на лицо, слегка помассировать, оставить на 10—15 мин и смыть теплой водой.

Скраб из рисовой муки
Требуется: по 2 ч.л. молотого кофе и рисовой муки, молоко.
Приготовление: смешать кофе и муку, развести молоком до густоты сметаны.
Применение. Нанести смесь на лицо массажными движениями, оставить на 5 мин и смыть теплой водой.
Сообщений: 38
СРЕДСТВА ОТ ПОТЛИВОСТИ

СПИРТОВАЯ НАСТОЙКА ЛИСТЬЕВ ГРЕЦКОГО ОРЕХА
1 стакан мелко порезанных листьев грецкого ореха залить 0,5 л водки и настоять 1 неделю в темном месте при регулярном встряхивании. Перед употреблением отливать часть настойки, разводить ее водой в пропорции 1:1 и использовать для протирания потеющих мест.

ОПОЛАСКИВАТЕЛЬ ИЗ КОРЫ ДУБА С ЛИМОННЫМ СОКОМ
2 ст. ложки измельченной коры дуба заварить 0,5 л кипятка, держать на слабом огне 15 минут, затем процедить и добавить 0,5 л воды и сок 1 лимона.
Ополаскиватель использовать для протирания проблемных мест.

ПРИМОЧКА ИЗ СОЛОМЫ ОВСА И КОРЫ ДУБА
200 г овсяной соломы и горсть измельченной коры дуба залить 5 л воды, довести до кипения, снять с огня и настоять 30 минут, процедить.
Раствор можно использовать для обливания тела, ванночек, как ножных, так и ручных, примочек на подмышечные и паховые впадины при повышенном потоотделении.
Активный участник форумаМедальГрамота
Сообщений: 132
МАСКА С ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ ДЛЯ БЛЕСКА ВОЛОС
Требуется: 1 яйцо, 1 банан, ядра 2 грецких орехов.
Приготовление: измельчить ингредиенты в блендере или смешать миксером.
Применение. Нанести маску на волосы по всей длине, уделяя особое внимание коже головы. Надеть полиэтиленовую шапочку и обернуть голову полотенцем. Через 1,5—2 ч вымыть волосы теплой водой.

Эта маска подходит для любого типа волос, питает и придает им блеск.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2011 в 19:44)
Сообщений: 0
МАССАЖ ЛИЦА

Основные виды массажа лица
Классический — с разнообразными поглаживаниями и растираниями. Для него обычно используют массажый крем (или масло). Такой массаж очень полезен для увядающей кожи: если мышцы лица потеряли тонус, кожа обезвожена.
Пластический — в котором применяют ритмичные сильные прижимающие движения, которые идут по основным линиям массажа. Проводится он обычно по тальку. Такой массаж рекомендуется для увядшей истонченной кожи (или когда мышцы лица потеряли тонус).
Щипковый (массаж по Жаке): поглаживания, разминание, глубокие щипки и вибрация. Проводится по тальку. Поможет при себорее, а также рубцах, инфильтратах, застойных пятнах после угревой сыпи, комедонах, толстом эпидермисе. Сеанс длится не больше 20 мин. И чем тоньше кожа лица, тем короче должен быть сеанс. Как только кожа покраснела, массаж нужно немедленно заканчивать.
Сообщений: 0
Полезные упражнения для пресса

КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ ПРЕССА
1. Лежа на спине, поднимайте прямые ноги вверх на небольшое расстояние от пола. Руками тянитесь вверх, как можно ближе к носкам, поясница и лопатки при этом не должны отрываться от пола. В таком положении (ноги подняты — руки тянутся к ним) оставайтесь 1 минуту. Упражнение следует повторить 10 раз.

2. Лежа на спине, согните ноги, положив их на сиденье дивана, руки скрещены на груди. Прижимая поясницу к полу, напрягите мышцы живота и оторвите от пола голову и плечи. Задержитесь в этом положении на 3 секунды, затем медленно опуститесь в исходное положение. Повторите упражнение 10 раз.

3. Сядьте на пол с опорой руками сзади, вытяните ноги вперед и соедините их вместе. Поднимите ноги от пола и начинайте рисовать ими в воздухе цифры от 1 до 9. Повторите это упражнение 2 раза.

4. Лягте на спину с поднятыми вверх и согнутыми в коленях ногами, скрестите лодыжки, а руки сомкните на затылке. Сгибая спину, поднимите голову и плечи от пола и посмотрите на ноги. Работайте мышцами живота, а не поднимайте голову руками. Потом, не опуская голову и плечи, откиньтесь назад. Повторите упражнение 8 раз.

5. Лежа на полу, положите руки под ягодицы и согните ноги под углом 90°. Работая с мышцами живота, поднимите ноги вверх. При этом пятки должны «смотреть» вверх. Медленно оторвите таз от пола. Сделайте три подхода, чередуя быстрый и медленный темп. Каждый подход — по 10—15 раз.

6. Встаньте на колени (пальцы ног должны касаться друг друга). На вдохе прогнитесь назад с прямой спиной, на выдохе вернитесь в исходное положение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2011 в 10:58)
Сообщений: 24
Женщина и секс

Считаешь, у вас с любимым  разные сексуальные темпераменты? Сложности можно преодолеть
Вы оба не сомневаетесь, что это - любовь. Ведь вы понимаете друг друга с полуслова ... Однако что делать, если в спальне ваши взгляды не всегда совпадают? Представь, что твое сексуальное желание - это копилка. Если ее опорожнить, как быстро она наполняется снова? За час, за пару дней или за неделю? Если копилка твоего партнера заполняется намного медленнее или значительно быстрее, чем твоя, это несовпадение может внести недопонимание в супружескую жизнь.

Кроме воспитания и состояния здоровья за наши умения в постели отвечает и половая конституция (или сексуальный темперамент). Она может быть слабой, средней, сильной.

У каждого варианта свои плюсы и минусы. Человек с сильным темпераментом будет страдать в ситуации воздержания, со слабым - почувствует себя "инопланетянином" в обществе знойной красотки. Так как же определить конституцию - свою и его?

Совет 1: собери статистику
Подумай, какая периодичность интимных контактов комфортна для тебя. Если речь идет о нескольких разах в день, у тебя сильный темперамент. Придерживаешься расписания "среда, суббота + праздники"? У тебя средняя половая конституция. Если ищешь любви не чаше чем раз в месяц - у тебя совсем умеренные аппетиты.

У мужчин показатели отличаются: норма для "сильных" составляет 7-9 раз в сутки; "средние" готовы предаваться страсти почти каждый день. "Слабым" бывает достаточно и нескольких раз в месяц.

Совет 2: изучи подноготную. Волосы источник сексуальной активности
Определить темперамент можно, рассмотрев растительность на лице и теле твоего любимого. Чем гуще покров - тем чаще его обуревает желание.

Этот совет удобен тем, что позволяет составить впечатление о возможностях мужчины еще на ранней стадии отношений. Над воротом его рубашки темнеют волоски? Избранник упоминает, что вынужден бриться не только утром, но и на ночь? Перед тобой классический представитель "секс силачей". Кстати, изобилие волос на теле обычно уравновешивается их недостатком на голове. Мужчины с сильным сексуальным темпераментом, как правило, довольно рано лысеют.

Руки, ноги и грудь "середнячков" тоже покрыты растительностью, но уже не такой буйной. У обладателей слабой половой конституции волоски на руках скорее напоминают нежный пух, а грудь может быть по-юношески гладкой.

Подобный показатель "работает" и в отношении женщин. Достаточно просто вспомнить, как часто тебе приходится делать элиляцию.

Совет 3: найди код сексуальности
О сексуальных возможностях человека расскажет так называeмый трохантерный индекс - соотношение роста и длины ноги. Вычислить его совсем не сложно: сначала измерь длину ноги от трохантера (выступа бедренной кости) до пятки, а потом раздели на эту величину свой рост. У мужчин этот показатель вычисляется аналогичным образом. Чем больше трохантерный индекс, тем выше аппетиты в постели.

Необходимо идти только навстречу друг другу
В идеале темпераменты супругов должны совпадать. Представители соседних типов тоже благополучно уживаются. Но когда в спальне встречаются люди с разными потребностями, не стоит отчаиваться!
• Если один из партнеров горит, а второй - холоден, как льдышка, не надо заниматься любовью через силу. Это и неприятно, и травматично. Лучше задействовать альтернативные способы получения удовольствия: эротический массаж, долгие ласки.
• Еще один способ обрести гармонию - создать особое настроения у партнера. Чем больше взаимных знаков внимания вы получаете, тем сильнее желание подарить друг другу наслаждение. Нежная sms-кa, вкусный ужин ¬ проявление заботы приводит к нужному эффекту. Девушка¬ Снегурка оттаивает, а мужчина-Огонь смягчается.
• Иногда отношения кипят от обид. Темпераментный партнер чувствует себя отвергнутым. А человек со скромными запросами живет как на войне: он вынужден оберегать от покушений свое тело. Когда партнеры открыто говорят о своих предпочтениях, появляется  шанс найти решение. Учитесь без упреков и сцен согласовывать планы на ночь.
• Там, где есть любовь, неурядицы в интимной жизни не приведут к серьезным ссорам. Каждый из вас игнорирует желания партнера? Вероятно, причина взаимного недовольства лежит вовсе не в области секса. Поговорите об этом.
• Чуткость, внимание - клю¬чевые слова для любящих людей. Не важно, составляют пару скромница и Казанова или два человека умеренных потребностей. Качество интимной жизни зависит от желания понять свою половинку, и лишь потом - от гормонов.

Попробуй взглянуть с другого ракурса
Холодность в отношениях с любимым необязательно обусловлена твоими природными данными. Причиной подобной скованности может быть:
1. Недостаток информации об интимной сфере. Разбуди свое любопытство: почитай пособия, расспроси партнера о его фантазиях, попробуй экзотические техники.
2. Недовольство собой. Ты не можешь расслабиться, потому что стесняешься несовершенной фигуры. Запомни: если твой спутник выбрал именно тебя, значит, считает твои формы идеальными.
3. Неудачный опыт с предыдущим партнером. Учись доверять новому возлюбленному, отпусти прошлое.
4. Страх нежелательной беременности. Позаботься о качественных средствах предохранения, с помощью врача подбери оптимальное.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2011 в 17:12)
Активный участник форумаМедальГрамота
Сообщений: 132
ЕСЛИ У ВАС ПОЛНЫЕ НОГИ

Комплекс упражнений для уменьшения объема ног
Лучшим средством для устранения лишнего жира на ногах является медленный бег трусцой.
Очень эффективны и упражнения на растягивание мышц ног. Продолжительность такой гимнастики — не менее 15 минут.
Для выполнения упражнений сядьте на пол и обопритесь руками о пол сзади.
1. Поочередно сгибайте ноги, не отрывая пяток от пола, старайтесь пятками касаться ягодиц. То же упражнение, но сгибайте обе ноги.
2. Прямые ноги слегка разведите в стороны и поворачивайте их наружу и внутрь.
3. Ноги, согнутые в коленях, поставьте врозь. Разводите до предела колени наружу и соединяйте их.
4. Вытягивайте прямую ногу вперед, а другую подтягивайте, не сгибая, до такого положения, когда одна нога как бы становится короче другой. Упражнение можно выполнять с продвижением по полу вперед и назад (ходьба сидя).
5. Согните ноги и, потряхивая, расслабьте. Выполняйте упражнения с полной амплитудой, растягивая мышцы. Чередуйте их с расслаблением мышц (потряхиванием), а также элементами самомассажа. Перед занятием наденьте на ноги теплые колготки, сверху — непроницаемые брюки, чтобы вызвать обильное потоотделение.
Активный участник форумаМедальГрамота
Сообщений: 132
ЕСЛИ У ВАС ПОЛНЫЕ БЕДРА

Если у вас «галифе» на бедрах
Чтобы избавиться от жировых отложений на верхней части бедер, можно делать гимнастику, приведенную выше. А вот еще несколько упражнений против «галифе». Исходное положение — лежа на боку, одна рука под головой, другая упирается в пол на уровне груди.
1. Поднимайте выпрямленную ногу вверх с большим напряжением. Повторить упражнение по 32 раза на каждом боку.
2. Отводите выпрямленную ногу вперед, носок на себя. Повторите по 16—32 раза на каждом боку.
3. Поднимите ногу, расположенную сверху, присоедините к ней ногу, лежащую на полу. Вернитесь в исходное положение. Повторите по 16—32 раза на каждом боку.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.