Красота и здоровье женщины

  
Сообщений: 82
ЛЕТНИЕ РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ
Если слоятся и ломаются ногти, ешьте больше редиса. В этом овоще содержится уникальное сочетание фосфора и кальция, способное избавить вас от проблемы слоящихся и ломких ногтей.
Сообщений: 27
ЛЕТНИЙ МАКИЯЖ
Облегчайте летом свой тональный крем: перед тем как нанести на лицо, смешивайте его обычную дневную порцию с несколькими каплями воды.
Сообщений: 27
ОПОЛАСКИВАНИЕ ДЛЯ ТЁМНЫХ ВОЛОС
Для тёмных волос: по 2 ст. ложки полевого хвоща, коры дуба и крапивы на 1 л кипятка. Настоять, процедить, ополаскивать.
Темные волосы можно ополаскивать свежезаваренным чаем. После такого ополаскивания волосы становятся свежими и блестящими.
Активный участник форумаМедальГрамота
Сообщений: 132

РЫБА, ЗАПЕЧЁННАЯ С СЫРОМ
Кусочки филе посыпать солью, перцем и обжарить на сливочном масле. Репчатый лук нарезать кубиками и тоже обжарить на сливочном масле. На порционную сковороду, смазанную маслом, положить кусочки рыбы, на них — обжаренный лук, все равномерно залить смесью сметаны, майонеза и тертого сыра, в которую по желанию можно добавить соль и немного сахара, и запечь в духовке. При подаче рыбу украсить веточками зелени.
Для приготовления необходимо:
300 г филе рыбы, 1 /3 стакана твердого сыра, по 70 г сметаны и майонеза, 2 луковицы, 2 ст. ложки сливочного масла, 3-4 веточки зелени, перец, сахар, соль.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 июля 2011 в 09:52)
Активный участник форумаМедальГрамота
Сообщений: 132
УХОД ЗА ЖИРНОЙ КОЖЕЙ ЛИЦА
Хотя жирная кожа и не расположена к ранним морщинам, она все равно требует большого ухода. Чаще всего она сероватого цвета, с большими порами, толстая и покрыта слоем жира. У женщин с жирной кожей, страдающих внутренними заболеваниями, угреватость бывает не только в период полового созревания, а сохраняется до самой старости.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 июля 2011 в 09:48)
Активный участник форумаМедальГрамота
Сообщений: 132
Рецепты красоты
МАСКА ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ ЛИЦА
100 г дрожжей растереть с молоком, затем ровным слоем нанести на лицо, через 20 минут удалить.

Эту маску женщины могут применять и в 20, и в 50 лет. При крупных порах рекомендуется также раз в неделю делать маску из яичных белков с добавлением нескольких капель лимонного сока.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 24 июля 2011 в 09:57)
Сообщений: 0
НА ОТДЫХЕ: ЧТОБЫ ОТПУСК ПОШЕЛ НА ПОЛЬЗУ
Увлажняйте кожу: до солнечных ванн смягчайте лицо лёгким лосьоном, на пляже пейте больше воды, а после загара используйте молочко для тела. Можно пользоваться средствами, которые закрепляют смуглый оттенок кожи.
Сообщений: 0
ВИТАМИННЫЙ ЧАЙ
Плоды шиповника, плоды смородины, листья крапивы (3:1:3).
Одну столовую ложку смеси заварить двумя стаканами кипятка, кипятить 10 минут, настоять 4 часа в хорошо закупоренной посуде (в прохладном и темном месте), процедить через марлю, добавить по вкусу сахар.
Сообщений: 27
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ЛИШНИХ ВОЛОС НА ТЕЛЕ
Средства, при помощи которых можно избавиться от лишних волос на теле, делят на два вида: временные и постоянные.
К временным, действующим недолго и требующим систематического повторения, относят воски и депилятории. Для осветления волос на руках и ногах можно применить 10 или 15%-ную перекись водорода, а на лице — 6%-ную.
К постоянным методам относят электроэпиляцию. После этой процедуры волосы отрастают, но количество их уменьшается, они становятся светлее, тоньше, менее заметными. Сеансы электроэпиляции повторяют несколько раз, и они приносят наиболее эффективные результаты.
Сообщений: 27
СЕКРЕТЫ МАКИЯЖА. МАКИЯЖ ГЛАЗ

Миндалевидные глаза не нуждаются в особом подчеркивании. Подкрасьте слегка верхние веки, сведя их на нет к наружным уголкам глаз.
Круглые глаза вы сделаете выразительнее, если подкрасите внутренние и внешние уголки.
Маленькие глаза легче всего поддаются укрупнению при помощи нанесения дуг по внешнему ободку век.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.